поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Что новенького?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что новенького?   #7559  наверх
Автор:  
Дата:   

Темка про новые идеи и направления :-)
Я очень давно, на другом ресурсе, вешала такие всякие темки, без отклика, правда...
Ну, мож тут кому поможет ;-)
*Бумага ручного отлива: берётся бумага, рвётся, замачивается на ночь в воде, потом чуть отжимается и в блэндер. Потом добавить немного ПВА (не помню сколько, пыталась 1 раз делать, получилось нечто дырявое, забросила :-D ) И перемешивается. Потом раскладывается РОВНЫМ :-D слоем, можно цветуёв туда или веточек, ну и высушить :-)
*резьба по коже: берём толстую кожу, прорезаем насквозь узоры. Где есть уголочки и пр. (т.е. 1 сторона узора не прорезается) - отгибаем, фиксируем верёвкой, варим в соляном растворе, сушим :-)
*из пробки резала одно время активно, даже ваялается запас пробок для этого дела (вечером сфотаю)
*из кожи украшения и не только. Вот такие раньше делала много очень

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

но, осень ручки жалко, ибо вся по-уши в клее едучем :-( Вот уж месяца 2 думаю - надо возобновить ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7564  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©



у меня знакомая дизайнер делает такую бумагу, только исходник берет ....мммм.... ну из чего ячейки для ииц делают))) раскладывает, раскатывает и на открыточки:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7565  наверх
Автор: Даша К   (О пользователе)
Дата:   

Я тоже из кожи делала много всего. Всякие цветочки, только не варила (кстати, зачем варить-то надо?), а над свечкой нагревала каждый лепесточек и они такие объемненькие получаются. А потом их уже на клей. Фоток нет - еще в школе этим занималась.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7567  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша К

только не варила (кстати, зачем варить-то надо?), а над свечкой нагревала каждый лепесточек
мы на сковородке жарили. Эт другое.
тут вываривать кожу надо, шоб стала жёсткой, потом вощат её. Типа старинная технология, браслеты сякие, шейные украшения, пояса...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7593  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

Новенькое...хорошо забытое старенькое :-)
Не пишу в кулинарию, ибо кулинар из меня :-D Как выяснилось, только сладости и могу делать :-(
Вот, к НГ баловала семью домашним шоколадом, самой не шибко удалось побаловацо, пока 1 числа я спала....уже осталась 1 конфетка :-( :lol:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Делалось на глазок, глазок примерно такой: полторы плитки линдта 99% (или какао-массы), около 40-50гр какао-масла, сухое молоко - стакашек 120-130мл (сухое, кидала прям в массу топящуюся), чуть меньше кокосового молока. Фруктозы примерно ложки 2 столовых, может и с горкой, но так много ненадо, имхо!
Молоко, значит, жидкое которое....примерно 70мл, это ОООЧЕНЬ МНОГО! Молоко лучче добавлять потихоньку после расплавления массы с маслом и сухими молоками, а то у меня планировался шоколад, а получилось жиденько, пришлось лепить конфеты.
Консистенция горячего всего этого должна быть как у густой сметаны, т.е. икейский микромиксер не мешает, блендер уже не разбрызгивает :-)
В оконцове вылить 5-10мл с лецитином (0,5%), заранее заваренным в молоке.
Ну и взбить массу. В молоке я сначала сварила и настояла кусочек стрючка ванили. Длинные были с бразильским орехом, круглые с фундуком, а с белой кокосовой посыпкой - с цукатами.
Обваляно: слева и справа - кокос. стружка + какао-порошёк и просто белая стружка кокосовая, в центре - прост какао-порошёк.
Типа фсё :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7640  наверх
Автор: Даша К   (О пользователе)
Дата:   

Краля!!!!!!!!!!Я ж на работе!!!!!!! А ты со своими конфетами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот я делала шкатулку из баночки от крема. Внутри сухоцветы и бисер.
Она малость уже потрепана временем :-o

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7756  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

а можно старенькое?
не знаю, в какую тему запихать.

вот, откопала у себя в закромах бумажку столетней давности.....
делала полностью вручную, без компьютеров и прочих приспособ, простой гелевой ручкой.

Итак, фанатикам Арии посвящается:-)



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7764  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша К

шкатулку из баночки от крема
Даш, супер-идея, можно захомячить, у меня как раз есть баночка подобная двойная ;-)


Цитата:
От пользователя: Муля *

делала полностью вручную,
преклоняюсь, изумительно! Такая каллиграфия, нереально просто!
8( :fizra: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7765  наверх
Автор: Даша К   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

: Краля ©

Хомячь наздоровье


Цитата:
От пользователя: Муля *

Муля *

Я вообще не представляю, как так можно написать!!!Обалденно!!
  |  Поделиться:  
Re: Что новенького?   #7769  наверх
Автор: Charodeika™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краля ©

Бумага ручного отлива:

ммм делала такую из салфеток
точно не помню как :-d ну рвала их на мелкие кусочки, выкладывала плоско, смачивала водой и под пресс, кажется даже без клея :-)
можно из цветных делать, надо будет вспомнить как я это делала :-)
если получиться выложу результат ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода