поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

шары из ниток и пва


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
шары из ниток и пва   #74677  наверх
Автор:  
Дата:   

помогите, пожалуйста, разобраться новичку.
тему тут такую не нашла.
всё с ними вроде понятно, но есть некоторые вопросы:

- нужно ли чем-то смазывать воздушный шар, чтобы легче было его убрать потом? в интернете видела совет с вазелином..
- какой доступной гипоаллергенной краской можно потом покрасиьт шар? как именно она называется?
- правильно, что нужно клей (ПВА) с водой смешивать в пропорции 3\1?
- нитки после замачивания в клее нужно сильно отжимать или надо оставлять их достаточно влажными?
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74681  наверх
Автор: Є 
Дата:   

Мне кажется, что Бука (Татьяна) около года назад выкладывала обалденную идею как сделать шары. Попробуйте найти в поиске по имени пользователя, мне крайне неловко рассказывать чужую идею, да еще такую шикарную
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74685  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

нужно ли чем-то смазывать воздушный шар, чтобы легче было его убрать потом?

нет! убирается совершенно беспроблемно без доп средств.


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

какой доступной гипоаллергенной краской можно потом покрасиьт шар? как именно она называется?

этого не знаю


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

правильно, что нужно клей (ПВА) с водой смешивать в пропорции 3\1?

нет! я не смешивала.


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

нитки после замачивания в клее нужно сильно отжимать или надо оставлять их достаточно влажными?

замачивания? 8(
у Вас какая то технология, судя по всему, иная.
Я сделала в свое время не меньше 35 шаров... делюсь - как это было: надуваем шарик, берем клей ПВА в белом пластмасовом бутыльке, вдеваем нитку в иголку и прокалываем иголкой стенки тюбика насквозь (желательно ближе к дну тюбика) и протягиваем нитку через стенки тюбика (с одной стороны тюбика иголка вводится внутрь - с другой стороны выходит на ружу, вместе с ниткой), дальше иголку убираем, и когда начинаем обматывать шар, то нитка, протягиваясь сквозь тюбик клея выходит уже промазанная. Если нитка толстая - можно проколось тюбик спицей, напимер или иными подручными средствами. Главное что бы нитка проходила свободно, иначе она не промажется. Я брала большую иглу с толстым ушком. мотаем, ждем когда высохнет клей, лопаем шарик, он разлетается на кусочки, которые вытаскиваем через дырочки между нитками, обычно - большая часть шарика остается в месте - где шарик завязан.
ну вот как то так...
на истину не претендую, возможно есть и более простые способы...

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2011 14:57]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74686  наверх
Автор: Ek@ (ребрендинг Шанталь)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙA

ло года назад выкладывала обалденную идею как сделать шары

Пойду тоже поищу.
От себя добавлю, как видела на ю-тубе. Разбавлять клей не нужно. Нить, которой будете обматывать, вдеваете в иглу, этой иглой насквозь протыкаете бутылочку с клеем и тем самым нитка у вас уже будет проходить через клей. Почему клей через дырочку в тюбике не вытекает - я не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74690  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)

вдеваем нитку в иголку и прокалываем иголкой стенки тюбика насквозь (желательно ближе к дну тюбика) и протягиваем нитку через стенки тюбика (с одной стороны тюбика иголка вводится внутрь - с
другой стороны выходит на ружу, вместе с ниткой), дальше иголку убираем, и когда начинаем обматывать шар,



я тоже видела этот способ, просто пишут, что можно замочить мин на 15 в миске с клеем. а можно продевать... почему-то подумала. что проще замочить, чтобы шар был прочнее... т.е. нитке достаточно совсем немного в клее побыть? ведь она будет быстро проходит через баночку клея....
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74694  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто



ну иногда бывает что нить проскользнет и вроде сухая, дык прям каплю клея капала на шар и размазывала руками.

Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

ведь она будет быстро проходит через баночку клея....

да на самом деле не так уж и быстро, вы ж будете распределять нить более менее равномерно, круть шар в процессе.
Можно еще в самом конце взять шар и поляпать клеем ладонями :-D


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

почему-то подумала. что проще замочить

возможно. не могу знать :-) поэтому не спорю
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74695  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

наверное про эту тему речь? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=41345... :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74698  наверх
Автор: ..Надежда.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

какой доступной
гипоаллергенной краской можно потом покрасиьт шар

а если его не красить, а изначально брать нитки определенного цвета? или там нитки специальные, или с краской лучше смотрится? :-)
дома лежит моток ниток толстых, они разноцветные, т.е. палитра плавно переходит, вот получились бы яркие шарики. а продавались они в магазине с пометкой "джинсовые"
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74699  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)



а у вас в той теме на фото шары из никтор крашены или нет? зелёные и жёлтые. и что за нитки?
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74701  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)



а там у вас на фото ещё апельсин в разрезе. это ведь настоящий? подскажите, как его сделать?
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74702  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ..Надежда..

а если его не красить, а изначально брать нитки определенного цвета?


можно и не крачиьт. просто смотрела в и-нете разные идеи ип онравились шары, которые были покрашены сверху цветным металиком и просто золотые... если брать блестящие нитки изначально, пишут, что плохо клеется и быстро разваливается...
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74703  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто



покупали нитки тех цветов, которые нам нужны :-) сами ничего не красили.
название ниток не скажу, не помню, да и не сильна в этом вопросе, выбирала на ошупь - что б не тянулись, не мохрились, не пушились.
единственное сравнение такое могу привести - есть "Ирис" нитки для вязания крючком, но они тонкие. вот надо купить что то подобное - только нить толще.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74705  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

а там у вас на фото ещё апельсин в разрезе. это ведь настоящий? подскажите, как его сделать?

да, настоящий - там в теме есть инфа, на первой или второй странице, запечь в духовке на пергамент бумаге, если есть время - то можно на неск дней попробовать на батарее высушить.
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74707  наверх
Автор: Є 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)

наверное про эту тему речь?

ага, все не могла вспомнить как называется тема.
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74711  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

были покрашены сверху цветным металиком и просто золотые

уже готовый высушенный шар покрасить краской - распылить из балончика
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74718  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)

уже готовый высушенный
шар покрасить краской - распылить из балончика


я на днях в род дом собираюсь и муж аллергик... немного переживаю как бы краска не потравила нас всех, тем более малыша :-( а вот бывает ли такая гипоаллергенная не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74719  наверх
Автор: Є 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто



мне кажется. что тогда лучше отказаться от идеи покраски
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74720  наверх
Автор: девушка на синем авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙA

мне кажется. что тогда лучше отказаться от идеи покраски


интересно,а ПВА не потравит нас?...
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74724  наверх
Автор: Є 
Дата:   

К ЛС относят также водные дисперсии термопластов (ПВХ, ПВА), получаемые эмульсионной или суспензионной полимеризацией.

Изделия, содержащие латекс
Латекс содержат следующие изделия: эластичный бинт, медицинский бандаж, ластики, воздушные шарики, хирургические перчатки, бактерицидный пластырь, некоторые виды обуви и предметы одежды, катетеры, презервативы, соски, пустышки, некоторые предметы спортивного инвентаря, некоторые ремешки для часов, массажеры для зубов, бельевая резинка, краски, фаллоимитаторы, различные маски, матрасы, подушки и другие.
[править]Аллергия на латекс

Протеины (белки) латекса в нечастых случаях (наследственная предрасположенность + сенсибилизация) могут вызвать аллергию, которая обычно проявляется в виде высыпаний на коже в месте соприкосновения с латексом (и далее), затруднением дыхания + падение сосудистого давления (анафилактический шок), раздражением носовых каналов, в редких случаях даже может привести к летальному исходу. Эффективным способом избавления от аллергии на латекс является избегание контакта с провоцирующим аллергеном, таким как латекс. Если у человека выявлена аллергия, то он должен стараться избегать контакта с любыми изделиями, содержащими латекс. Вместо этого используются медицинские и бытовые СИЗ (средства индивидуальной защиты: перчатки, презервативы), состоящие из синтетических эластичных субстанций: изопрен, неопрен, нитрил, винил (ПВХ), стирол-бутадиен и т. д..

это я нагуглила. на самом деле, думаю. что не так все страшно как пишут, но кто его знает-то
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74725  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙA

мне кажется. что тогда лучше отказаться от идеи покраски

+1


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

интересно,а ПВА не потравит нас?...

вряд ли. но может у вашего супруга реакция именно на составляющие пва!!!? от куда нам ж знать :-)
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74726  наверх
Автор: Nelly-   (О пользователе)
Дата:   

может кому пригодится:
я делала такие шары из пряжи "травка" белая с блестками- красота! мохнатые получились, иголочки ("травка") застеклянели- рекомендую :-)
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74730  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nelly-

я делала такие шары из пряжи "травка" белая с блестками- красота!

:fotku:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74731  наверх
Автор: Nelly-   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nаташа



нету, Наташ, фоток- это я в позапрошлом году приемную себе украшала-извращалась- на потолке елки из перьев, шары мохнатые, елка в вязаных снежинках...
  |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74840  наверх
Автор: ЖАБАКРЯК   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: девушка на синем авто

я на днях в род дом собираюсь и муж аллергик... немного переживаю как бы краска не потравила нас всех, тем более малыша а вот бывает ли такая гипоаллергенная не знаю...

навряд ли бывает гипоаллергенная. вонючая она порядком, в любом случае на улице надо красить, запах резкий даже не для аллергиков. и брызгается она во все стороны, можно ненароком запачкать что-нибудь.
пва можно заменить канцелярским клеем, который в бутылочках.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: шары из ниток и пва   #74841  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nelly-

нету, Наташ, фоток

а вот это очень зря (( ты если в этом году снова будешь извращаться - обязательно фотай для истории


Цитата:
От пользователя: Nelly-

на потолке елки из перьев, шары мохнатые, елка в вязаных снежинках..

заинтриговала, я бы посмотрела с удовольствием, наверняка шедеврально было )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода