поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Бабочка на новогоднюю елку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бабочка на новогоднюю елку   #67144  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девочки! Пожалуйста, подбросьте идеи для костюма бабочек кому естественно не жалко. У нас есть красивое малиновое платье, покупать другое не хочется. Хотим с мужем соорудить крылья. В моем детстве мама мне делала следующим образом: форму крыльев формировала из проволоки, затем обтягивала ее тканью, потом на спину крепила к платью. проблема в том, что девочке моей только в январе будет 3 года и я думаю что она "очень критично отнесется к каким-либо неудобным крепежам на спину и по-просту откажется одевать это. В общем - кому не жаль идей -поделитесь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67146  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   

Вместо ткани, возьмите капрон(его можно разукрасить фломастерами) или тоненькую пенку(такую кладут под ламинат), и капрон и пенка очень лёгкие, так что крылья можно будет просто пришить их к платью, а если сделаете их не очень большими, то доче они мешаться не будут. Как-то так :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67147  наверх
Автор: Сандра_С  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Искательница

возьмите капрон(

у меня есть остатки органзы в цвет платья. как раз хочу его пустить в ход.


Цитата:
От пользователя: Искательница

тоненькую пенку(такую кладут под ламинат),

спасибо. не думала даже
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67149  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   

я думаю как вариант крылья надо одевать как рюкзачек. У тильд бывает так крылья шьются ) или даже накрест на груди лямки.
ну и естественно их по максимуму легкими делать
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67150  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

ТОже хотела предложить сделать лямки как у рбкзачка- и крылья крепить на них... тогда можно снять, как только станут мешать- и на голову усики...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67158  наверх
Автор: ФК
Дата:   

простите, а почему просто не купить готовые крылья легкие удобные и стоят около 50 рублей. Одеваются как рюкзак. Сейчас перед новым годом они будут продаваться на каждом углу.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67159  наверх
Автор: ФК
Дата:   

А если еще ободок с усиками на голову смастерить будет супер бабочка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67162  наверх
Автор: Сандра_С  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ФК

а почему просто не купить готовые крылья легкие удобные и стоят около 50 рублей.


Готова купить. Просто поскольку раньше на такое добро в продаже внимание не обращала - и не знаю, что это продают. Буду смотреть целенаправленно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67172  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   

Купить, конечно, проще всего, но тогда будет формально, как у всех, и праздник превращается в формальность. А если проявить фантазию, да приложить ручки, да привлечь к этому и ребенка и других членов семьи, то и костюм получится незаурядный и ребенку радость и правильный воспитательный момент и укрепление семьи общими делами. В общем одни сплошные плюсы. Конечно, это моё личное мнение, но думаю многие поддержат. А идея такая из ваших кусочков органзы выкроить крылышки, разрисовать красками по ткани и пришить непосредственно к боковым швам платья и рукавов (если длинные), или на уголки крыльев резиночки для волос и одеть на запястья. Пороюсь дома, помню картинку еще из журнала "Пионер", если найду, выложу. Успехов!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67216  наверх
Автор: ФК
Дата:   

можно купить крылья и обтянуть своей тканью и украсить как хочется тогда они хоть держатся будут, а если самим делать каркас, то крылья могут падать это уже проверенно. У покупных проволочный каркас хороший.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67349  наверх
Автор: Є 
Дата:   

У меня в детстве был костюм бабочки, так вот, крылья крепились не как рюкзачок, а на жилетке (то есть, они были закреплены на съемной жилетке). Пробовали сначала крепить как рюкзачок, но получалось не слишком надежно, лямки постоянно сползали с плеч, а делать их спереди крест-накрест не очень красиво.

В прошлом году я видела крылья бабочки в магазине постоянных распродаж, но к костюму не приглядывалась.

Если будете сами делать провлочный каркас, советую не использовать алюминиевую проволоку (она слишком мягкая), лучше медную или латунную, еще лучше стальную, но ее тяжело сгибать.

Я бы попробовала сделать каркас из 5-ти литровой пластиковой бутылки, лучше с квадратным основанием. Вырезать контуры толщиной см 2-3 так чтобы полосой между крыльямибыло ребро бутылки, а потом обжечь края зажигалкой (только аккуратно, следя за тем, чтобы пластик не слишком деформировался), потом обтягивать, декорировать ты пы. Можно реализовать множество вариантов, даже делать не каркас, а крыло и клеить на него пайетки и прочая... .
  |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67350  наверх
Автор: bushik-79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агаппе



а если руки не оттуда растут?
  |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67355  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Агаппе



Отличная идея :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67384  наверх
Автор: Агаппе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bushik-79

а если руки не оттуда растут?

Ну, таких, что совсем не от туда откуда обычно, я таких не видела :-D
А чаще бывает, что никогда не брались, так опыт дело наживное. :-)
Как там у класика: "...вы говорите, что бок перекошен, и что неровно легла кайма? Зато я шила его сама!"


Цитата:
От пользователя: Искательница



Спасибо!
Обещанную картинку нашла, но пока не разобралась как её вставить. А крой крыльев на картинке простой др примитивности. Из капрона (органзы) вырезан полукруг диаметром равным от запястья до запястья (руки в стороны на уровне плеч). На полукруге нарисованы крылья бабочки. Полукруг пришит к футболке (в нашем случае-платье) по спинке от горловины ( можно просто вручную потайным швом на живую нитку). А концы полукруга закрепить на запястьях как уже говорила. Ну и ободок с усиками, конечно. Успеха!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67386  наверх
Автор: NatPO 
Дата:   

купили крылышки мы за 200 р в переходе на вайнера малышева

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
накрутили ребенку резинку вокруг рук воспитатели))) резиночка большевата была судя по всему это проволка и крашеные в розовый цвет колготки сверху блестки и резинка. у меня руки не из того места по этому я вечно все это покупаю)


[Сообщение изменено пользователем 20.10.2011 17:23]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67608  наверх
Автор: Альтимолетаю на метле)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сандра_С

Пожалуйста, подбросьте идеи для костюма бабочек кому естественно не жалко


можно еще на личике бабочку нарисовать,на ручках цветочки или еще чего нибудь правда держаться будет от 1 до 2 недель, надо: клей для тела(специальный в Екатеринбурге точно есть) и цветные блестки, ну и самое главное ваша фантазия, рисовала на племяшках, все были в восторге
  |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #67675  наверх
Автор: Kre@tiff  (О пользователе)
Дата:   

А я так делала костюм бабочки когда мы были маленькими

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Бабочка на новогоднюю елку   #68119  наверх
Автор: Р_Евга
Дата:   

Я в детстве на ёлке была Мухой-цокотухой. Крылышки были из пленки, на которой делают снимки в больнице, вроде по периметру проволока была пристрочена в качестве каркаса, очки огромные были из той же пленки и "копеечка" из поролона, огромная, на резиночке к руке крепилась. :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода