поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Писательство - тоже ведь творчество?)) Для любителей почитать. Оцените =)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Писательство - тоже ведь творчество?)) Для любител...   #57827  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В общем, я решила начать писать нечто глобальное. Не понимаю пока что получается, то ли конфета, то ли хрень на палочке, хочу комментариев, в общем, кому не лень - зайдите, почитайте и напишите, стоит дальше писать или нет?) Друзьям давала почитать, но это же друзья, все в голос требуют продолжения. Буду признательна и благодарна, кто не поленится и прочтет)
:
пролог

1 глава



пролог

глава 1


[Сообщение изменено модератором 25.07.2011 14:11]
  |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #57834  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Простите, но ссылки на сторонние ресурсы тут запрещены.
Предупреждение
  |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #57837  наверх
Автор: Isida_Morgenstern  (О пользователе)
Дата:   

отлично, спасибо, тогда уж тему лучше удалить, вам не кажется?? а то я могу ведь просто написать без ссылки зайдите на прозу. ру, найдите такого-то автора, или это тоже ссылка будет?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #57839  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Копипаст разрешен. Решение о судьбе темы остается за Вами.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58084  наверх
Автор: Муза Николаевна   (О пользователе)
Дата:   

А так-то — хорошо было бы тут выкладывать что-то эпистолярное..Почему б и нет?! ;-) Действительно - тоже творчество
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58085  наверх
Автор: .R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муза Николаевна

хорошо было бы тут выкладывать что-то эпистолярное..

если тексты будут в одной теме, и авторы станут их выкладывать, проверив предварительно ошибки, - читать буду ;-)
а запинаться глазами на ляпах вкупе с "руским изыком" желания нет
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58149  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Появилось желание выставить на суд отрывок из заметок об охоте. Тем более пока тема есть-а содержимое отсутствует.

Пыталась настроение передать, жизнь лесную подсмотреть..В общем-читайте:

.....Летом, как положено , посеяли овес….лабаз построили. Причем построили так, что с него просматривается все поле-в одну сторону, а в другую –солонец. И еще –таких высоких лабазов я еще не видала –с одной стороны метров 7, а в другую –аж дух захватывает –метров 12……
И залазить на него приходится по пихте, не по лесенке…Ну да там сучков предостаточно, нормально, только весь в смоле вымажешься, пока лезешь –ну так и запах лишний отобьет))

В первый вечер пришлось разделиться – сели на разные поля, посмотреть-послушать, понаблюдать..

Теперь –основная романтика. Забралась, натянула сверху тентик –дождь шел почти постоянно, с небольшими перерывами, под задницу –коврик из пенки, чтобы не мерзнуть,ружье пристроила чтобы была возможность взять в руки легко, без стука…Замерла..Солнце сквозь тучки видно, ветра почти нет –иногда только порывами налетает –а вокруг-красота!! С лабаза такой простор в одну сторону, а вниз глянешь –провал как в пропасть….Стоит замереть и немного подождать, как вокруг возобновилась возня –мелочь птичья снова занялась своими неотложными делами, перелетая стайками и что-то деловито обсуждая… На меня внимание не обращали –да и старалась сидеть без движения…

На поле смотреть-скучно, там –тишина, а вот под лабазом закипела жизнь..Соль-то привлекает всех животных, вот и тут –смотрю, прямо под лабазом прошествовал заяц, так не спеша, принюхиваясь…мешной такой, серый, почти коричневый…кинула в него веточкой, та упала рядом –косой сел столбиком, сидит, ушами крутит….ничего не обнаужив, решил все же смыться…..Причем не теряя достоинства….Жду дальше, слушаю звуки вокруг –вот рябчик перепорхнул, еще один…Вот его видно стало –вылетел , сел на землю –и деловито стал выискивать на земле камушки. Ну курица-курицей!! Вдруг-встрепенулся –и в сторону. Улетел… Слушаю, как заяц ушами кручу-вот оно, ветка хрустнула…повернулась в ту сторону, жду. Тишина.

Прошло напряжение, снова птичья мелочь засуетилась. На место, где гулял рябчик с грохотом прилетела и плюхнулась копалуха.. Ее хлопанье показалось таким громким!!! Села, заворковала что-то ,и важно так начала прохаживаться, поглядывая по сторонам.. Она не камушки клевала –начала листья с травы срывать…Общиплет один кустик, к следующему перейдет, и снова…Вдруг срывается и с громким хлопаньем и возмущенным кудахтаньем улетает туда же, куда и рябчик.Так, есть там кто-то большой и осторожный…Снова начинаю прислушиваться…Вот оно!! Как выстрелы –несколько шагов –шлепков по воде…Слышно отлично, звуки громкие, рядом совсем…Присматриваюсь –нет, не видно…вдруг совсем близко звук –как будто кого-то выворачивает наизнанку, ого, да это лось гонный, самец, однако.. Уже интересно)) Ходит вокруг, поорал немного и смолк, но слышно, как то тут, то там ветка хрустнет, как выстрел…В темноте почти полной –уже под самым лабазом был, но нет, не видно….Жаль, хотелось такое чудо увидать………..

Вот слышно над вершинами звук работающего двигателя –это, наверное , за мной едут…И все, пропало очарование вечернего леса, звуки пропали и как-то выцвели…Минут 15 ждала, пока звук машины приблизится…Затем начала спуск…Завтра еще пойду, посижу –может и повезет….

День прошел в хлопотах: установили каменку в бане, дорогу расчистили немного, для проезда, рябчиков пару стрельнула, на супчик….Суета…

Наконец вечер –все, пора на лабаз. Договорились, что на машине немного подъедем, да и за мной поедут, как по рации вызову. Отправляюсь одна, а по пути –рябчики!! Как знают, что стрелять их сейчас не стану –вот и перелетают совсем рядом с дорогой, через дорогу пару раз перелетели…Ладно, придет и ваш черед))) Рада, что они живут тут…

Пришла, уже по отработанному ружье привязала, сама залезла наверх, тент не стала вязать –небо чистое, солнышко пригревает… Заняла позицию –жду.

Вскоре пришло ощущение, что все как-то не так.. Тишина полная, даже мелочь молчит…Пришлось сидеть полностью замерев, иначе каждое движение кажется таким громким, даже когда просто голову поворачиваешь –слышно как волосы о воротник трутся…Ну не должно быть такой тишины в лесу!!! И ветра нет, совсем!!! Нет, не будет зверь в такую тишину двигаться, насторожится..Но делать нечего. Жду.

Вот и ветерок, вслед за закатным солнышком повеял… Мелочевка птичья первая зашевелилась…Вот ворон где-то вдалеке начал свой призыв…Летает, поругу ищет..все ближе и ближе, низко над деревьями идет, а слышно как далеко, и эхо…. Забавно.Надо мной круга три сделал, видно не понял что это, плюхнулся на ветку березы, в трех метрах от меня –долго раскачивался, находя равновесие….Затем внимательно так стал меня рассматривать, а я –его…ТО одним глазом посмотрит, то другим..Голову наклонит...Сидим, смотрим… Видимо, так и не поняв ничего –ворон молча улетел, при этом так шумно крыльями хлопал по веткам и листьям березы….Больше сюда он не возвращался)))

Снова тишина, и ощущение пустоты… Вот, движение кустиков на другой стороне поля… Неужто повезет?!!! Адреналин начал качаться в кровь… Рука к оружию потянулась проверить на месте ли.. Долго там ничего не происходило…. Вот как мелкая собака по траве –мишка!!!! Но какой же мелкий, ну точно не выше травы!!! Одна спина видна…Выкатился как комочек мохнатый, на край поля добежал, остановился, присел, покопался там…несколько секунд –и обратно в кусты…. Малыш совсем… Больше ничего, солнце село –ни хрустов, ни звуков… Но сижу до заката полного..И напоследок –прилетела мелкая синичка и села прямо на руку мне, потом перепорхнула чуть в сторону, села рядом, что-то по своему пропищала –и улетела.. Совсем не боится… Сижу, улыбаюсь, вспоминаю все что видела –и не жаль времени, нисколько… Есть и зверь, и птица, а увидать ее вот так, близко -это такие неповторимые ощущения!!
Теперь жду когда снова получится поехать…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.07.2011 16:52]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58159  наверх
Автор: Дама в чёрном
Дата:   

Сочно написано, жизненно. У меня тут нескромный вопрос на языке вертится - зачем же охотиться, ежели такую красоту взирать столько удовольствия автор имеет и нам передаёт? А свои записки натуралиста, Татьяна, собирайте, может и до издания когда руки дойдут. За текст спасибо, удовольствие получила, картинка вживую увидена. Жду продолжений

И фото шикарные!

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2011 20:08]
  |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58161  наверх
Автор: Isida_Morgenstern  (О пользователе)
Дата:   

копипастить много мне)) так что)) пожалуй не буду)) у меня начало романа, глава и пролог) лучше оставлю тогда на подобающих ресурсах)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58162  наверх
Автор: Isida_Morgenstern  (О пользователе)
Дата:   

даже пока ссылки были - 7никто не читал)) на другом форуме я уже дождалась оценок и критики)) так что, можно и удалить тему) ЕСЛИ ТОЛЬКО никому больше не нужна))
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58164  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама в чёрном



Спасибо за оценку))
Охота-это не просто убийство животных-это взаимодействие с природой-и как апогей-если ты окажешься быстрей, сильней, терпеливей... и в естественной среде обитания смог добыть зверя или птицу-то вот он, результат!!! Инстинкт охотника никуда не делся и у жителей городов. Дичь, принесенная с охоты-это трофей..предмет гордости. И затраты на эту страсть никогда не окупаются ничем, кроме полученного драйва и удовольствия от общения с природой.
За мясом проще в магазин... за природой-только к ней... с благодарностью и уважением.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58196  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Таня, замечательно написано. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58198  наверх
Автор: Муза Николаевна   (О пользователе)
Дата:   

damaskar, на счет охоты поддержать не могу ;-) по ряду причин, а вот на счет остального - выложу. Творчеством - навряд ли. конечно, назовешь, просто - разговорная речь....(ни на что не претендую ;-) )


ГОРНОЛЫЖНОЕ СЧАСТЬЕ

Вот они все стоят в цветных костюмах, в этих ботинках и лыжах — а под этим всем внутри они, наверняка, красивые люди, просто этого не видно. А вы сами? Вы сами пробовали всё вот это на себя одеть? Я особенно про горнолыжные ботинки сейчас. Моя нога, например, туда не влезает! Там ей узко, тесно и она просто не проходит! Сама я при этом процессе пищу, прыгаю вокруг ботинка, скреплю зубами, ломаю ногти... Где счастье? А потом?

А потом, после того, как мои ноги все-таки в этих кандалах… как в ЭТОМ спускаться по лестнице!? Нее..ну, подниматься ещё куда ни шло, но спускаться! Это ж как нужно раскорячиться по собственной воле, чтобы превратиться в беременную утку, раскачивающуюся с одной ступеньки на другую?! И при этом (хоть бы - хоть бы) не полететь кубарем с лестницы — это счастье горнолыжника? Кря...

Итак, мои ноги сначала в этом протезно-ортопедическом добре, потом — в лыжах, голова в шлеме, на глазах очки, в руках палки… Почему вокруг все эти гермафродиты в касках и лыжах улыбаются? Что они хотят этим сказать? «Крепись, детка, нам тоже херово!»?

А вот теперь, теперь я должна самозабвенно держать этот холодный подъемник между ног, практически его любить, чтобы добраться до верха горы и опять же по пути постараться не брякнуться. При этом чувствовать своей попой, что он — да, он действительно просто чертовски ледяной. Это счастье?

Хорошо. Вот я добралась до верха. Стою, смотрю вниз. Мамоооо….. Ну ведь страшно — сил нет! Я должна ехать с этой, на мой взгляд практически отвесной, горы!? А можно я спущусь на подъемнике — я его уже полюбила, мы сроднились и под конец почти примерзли друг к другу от страсти к горнолыжному спорту? Нельзя? То есть — только так вот — своим ходом? Ужас какой…

У меня сразу возникает там наверху целая масса вопросов. Это нервное.

· Например — а если я не решусь-таки спуститься, то что? Неее… я понимаю, что скелетов, например, кошек на деревьях никто никогда не обнаруживал, но я-то не кошка и я на горе!

· Или, например — а как мне ответить на очень важный телефонный звонок, если я в шлеме, а звонок как назло важный и по работе, и именно когда я на вершине? Бедный заказчик, которому я проорала в трубку: «Я не могу слушать, но могу говорить — я в каске!». Что он подумал? Либо я на войне, либо в психушке, третьего не дано.

· Или вот ещё — а что значит: «Одну ногу задавливай, другую разгружай, садись низко, на повороте приподнимайся и корпус смотрит всегда вниз склона»? Это вот сейчас с кем разговаривали? Это для меня звучит как про паркур: «Обратный волспин — с разбегу ставится рука на стену, выбрасываются прямые ноги вбок с вращением через руку, затем происходит докрутка второй рукой…» Ни спуститься (да ещё правильно) с горы, ни сделать сальто из паркура для меня одинаково нереально!

· Или вот ещё вопрос. Когда меня несет лошадь, мне нужно натянуть поводья и сказать «Тпррррууу», а если меня понесут лыжи — мне что говорить? Что кричать и кому?! А вообще (как последняя соломинка), если нельзя на подъемнике — можно я спущусь на попе, она все равно после подъёма мало что чувствует?! Она все-таки родная, она меня послушает.

· Ещё вопрос. Вернее, желание. Последнее. Можно немножко поплакать?

Итак. Я собираюсь с духом. Вспоминаю все напутствия, все правила, всю свою жизнь, особенно самых близких… Ииииииии… Не, вы не поверите — я вдруг опять в обнимку с подъемником еду наверх, но уже в соплях и замерзшим лицом. Где-то в глубине души начинаю понимать, что то, что я вначале приняла у людей за улыбки — это были просто тоже такие же замерзшие лица.... Где счастье?! Объясните мне кто-нибудь, АААА!? Несколько секунд спуска и опять долгое поднимание… Несколько секунд, и опять поднимание. Несколько секунд и… Я ничего не понимаю! И так раз десять-пятнадцать-двадцать…

А потом… А потом проходит много времени, уходят все силы и пора возвращаться домой. Товарищи! Друзья! Я знаю теперь, что такое счастье! Счастье — это снять горнолыжные ботинки! И у меня лицо такое сразу становится счастливое-счастливое… сразу видно — человек любит горнолыжный спорт.

Я любовно упаковываю лыжики в чехольчик, очки в мешочек, ботинки в рюкзачек, шлемик в сумочку и думаю — неужели я ещё когда-нибудь захочу ЭТО!?
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58240  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муза Николаевна



А мне забавно было читать.. Настроение поднялось))) :-D :hi:
На самом деле признаюсь-боюсь высоты и горных лыж.... а потому никогда не пробовала что это такое... А тут-как будто все мои собственные мысли, если бы...вдруг.... собралась...

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2011 21:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #58583  наверх
Автор: Дама в чёрном
Дата:   

Дорогая Муза Николаевна!.Если честно, я сначала читать не хотела, глаза как то сами побежали по строчкам. Скажу коротко и только одно - вспомнила свои парашютные прыжки. И это сделала Ваша ТВОРЧЕСКАЯ РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #60935  наверх
Автор: Муза Николаевна   (О пользователе)
Дата:   

Город Г. казался мне в детстве большим. Это сейчас он ? махонький, а трава тогда, да-да, зеленее была, и солнце ярче светило. На самом деле, это совсем городок и стоит он последи леса. Поэтому часто можно было встретить каких-то лесных птиц ? то поползня, то дятла? А уж о ястребах ? я вообще молчу! У них городские голуби ? излюбленное лакомство, они за ними в город как к себе домой налётывали.

А мы в школу идем. Ранцы на спине, руки булочку за три копейки держат, рот корочку сахарную с неё поедает, глазёнки в небо смотрят. Там военные действия. Там с левого фланга ястреб-итель атакует колонну под названием ?Сизые?, чтобы этим маневром нейтрализовать дислокацию и отбить-таки голубка от стаи. Потом прямо в воздухе его ? цап-царап и домой летит. А дома его жена, дети ждут. Ястребиха голубя ощипывает, ворчит так по-хищнечески: ?Что? Не мог покрупней выбрать??, а дети пищат на птичьем: ?Папка! Папка вернулся!?, а сами пихаются в очереди за пищей, клювами стучат друг другу по башке, пока никто из взрослых не видит.
Ну, то есть, вы поняли ? такое у нас там каждый день было. Мы, люди севера, привычные к подобным картинкам, в обморок от законов природы не падали.


А однажды случилось вот что. Как обычно, в общем ? пернатая семья послала отца за пропитанием. Но на этот раз голубя он от стаи отбил не совсем нормального. Вернее ? совсем ненормального, больного на голову. И совершенно непонимающего ничего в человеческих жилищах ? в ус не дующего, что в окнах стёкла стоят. А может голубь вообще решил, что все те дырочки в наших домах ? это отверстия, и сколько хочешь ? туда-сюда шлындай, ястребов за клюв води, всякие мёртвые петли выделывай.
Нууу, и со всей своей птичьей дури это неуч, улепётывая от ястреба, влетел в квартиру прямо в окно жилого дома, оставив после себя осколочное отверстие и груду стекла. Сам он тут же пал смертью глупых, не потеряв на птичьей морде выражение предвкушения кульбита с переворотом. А ястреб? А у ястреба дома жена, дети. У него ж с утра одна программа была, она никак не пересекается с внезапно возникшим перед глазами разбитым стеклом. Короче, его авиационные навыки тоже дали сбой, катапульта не сработала и он со всего маху влетел в это отверстие. Сопли сразу у него, слёзы, кровища, у меня ж дети дома голодные, аааа? Да не?вру я. Рухнул он прямо на кухонный стол какого-то мужичка, мирного жителя города Г., обрызгав-таки ему кухню, которая четыре на пять метров, своей птичьей кровью, пока крылами махал. А тот дядька не будь дураком, обернул его тряпочкой и принес в первое ближайшее общественное учреждение, то бишь в школу, где мой папа учителем работал.

Папа. Я не знаю ? откуда в нем, не переносящему вида крови вообще, возникло острое желание во что бы то ни стало реанимировать это чудо природы, но он почему-то с большим энтузиазмом принял сей подарок с неба из рук жителя Г. Впрочем, я не думаю, что там кто-то дрался за право обладания полудохлой лесной хищной (!!!) птицей. Я даже уверенна, что там не было больше желающих вообще!
Маленькой мне он очень понравился. У него были жёлтые круглые глазища, такие же жёлтые лапы и огромные черные когти. Когтищи! И хвостище! И крылища! Мама смотрела на ястреба примерно такими же неморгающими круглыми глазами, потом на папу, потом опять на ястреба, потом опять на папу. Бесполезно. Папа был слишком доволен, горд и преисполнен предвкушением. В нем когда-то умер ветеринар, так и не успев найти выход в хоть каком-нибудь воплощении. Сейчас был шанс.
На табуретку была надета наволочка, это все хозяйство перевернуто ? получилась малюсенькая ?клетка?. Всё, что могло туда войти, вошло: кусок мясо на кости и сама птичка. И всё это поместилось на пол кухни. Мы назвали его Яшей.

Первые несколько дней Яша капризничал. А папа ветеринарничал. Отрабатывал навыки медицинской помощи. Он вытаскивал птицу из наволочки, садил на руку и мазал раны от стекла берёзовыми почками, настоенными на спирту. Тогда это была настоящей панацеей для всей нашей семьи, и папа решил, что для птицы оно хуже не будет. Яша был настоящим мужчиной. Он ни разу даже ни пикнул. Он молча вонзал папе сначала один коготь в руку, потом, когда папа его вытаскивал, другой. И так по переменке до тех пор, пока когти не кончатся. Эти два мазохиста проделывали свой намаз утром и вечером. Между ними установилась своя, только им известная связь. Они даже в глаза друг другу не боялись смотреть на близком расстоянии.
В силу своего тогда возраста ? я сейчас и не вспомню, сколько прошло суток, пока мы однажды посреди ночи не подскочили с кроватей от громкого и чёткого ?Бум. Бум. Бум? Яша решил больше не выпендриваться. Он начал колотить своим клювом кость с мясом.
И все-таки, птицы ? существа вредные. Днем оно ему было не вкусно. Нуу..или как-то не комильфо ему, гордой птице, вот так при всех подачками питаться. А вот ночью у него все предубеждения исчезали, и разыгрывался аппетит не на шутку. И он с удовольствием будил нас и наших соседей. Соседей, с которыми была такая слышимость, что я, зайдя на кухню, могла, чуть повысив голос, сказать: ?Ленка! Пошли гулять!? Из воздуховода тут же слышалось: ?Ага, выхожу!?
Несколько семей в панельном доме, лёжа под одеялом, слушали это бумканье. Меееееедленно, с ровными паузами, не сбиваясь с ритма. Бум. Бум. Бум. Может быть, их мучала злость из-за невозможности нормально поспать, а может они поддались картинкам, нарисованным в их воображении и присоединились к кажущейся вакханалии. ?Василий?, ? тыкала локтём тётя Катя с четвертого этажа своего долговязого мужа в бок. ?Ну, Василий, слышишь?наши-то соседи сверху совсем стыд потеряли!? И звучало это сначала осуждающе, а потом уже как то с вызовом. Смущало только одно. Яша ел мясо всю ночь. До утра. Несколько ночей подряд.

А однажды мы с мамой, как обычно, пришли домой из школы. Открываем дверь на кухню, а там ? просто праздник какой-то!? Ну, как вы уже поняли ? никакого Яши в перевернутой табуретке не было. Кухня оказалась в настоящем веселье. Кружки, тарелки, кастрюли ? всё было побито, разбросанно, покоцанно. Всё мамины цветочки, которые она холила и лелеяла, разговаривала с ними, теперь росли в экстремальных для них условиях ? на гардинах, люстре и совсем без земли. И самый главный виновник торжества сидел на плите, расшиперив крылья и всем своим видом нам говорил: ?Я Монтана-на! Нашли тут Яшу?? Нууу..что-то оскорбительное, по-видимому, ему показалось в том имени, которое мы ему придумали?
Мы так дверь-то открыли, всё это быстренько-быстренько увидели за секундочку, нет ? за десятую часть секундочки. Раз ? сразу её обратно прикрыли. Пусть этот праздник жизни будет не на нашей улице. ?И уж не на нашей кухне!? ? решительно сказала мама, взяла меня за руку и мы пошли за главным ветеринаром в школу большими шагами. Мама наконец-то выдохнула из себя то, что хотела сказать давным-давно. Я думаю, что она много, что хотела сказать, но она совершенно не умеет ругаться, а материться уж тем более, поэтому она просто сказала: ?Всё, Юра ? выпускай его?!!!?


Так, как папа для Яши уже был свой в доску парень, то он соблаговолил ему взять себя на руки. И мы торжественно пошли на улицу. Я уж не знаю ? откуда тут же взялась толпа детворы, но шествие у нас получилось знатное. Впереди шёл папа с немного вытянутыми руками, в которых болтался Яша, покачивая длинными ногами. Сзади решительная мама. А вокруг облако из нас ? я и куча ребятишек.
Папа выбрал хорошее место. Впереди была длинная дорогая, уходящая немного вниз. Он приподнял руки и сделал жест, подбросивший птицу немного вверх. Ястреб тут же расправил свои вылеченные крылья, оторвался от человека и мееедленно сделал несколько сильных взмахов уже в свободном полёте ? жухх, жуххх, жухххх? Все стояли и смотрели, как завороженные. Взмах, ещё взмах, а потом он резко взмыл воздух и быстро скрылся за горизонтом. И тишина. Несколько секунды тишины, которую разрезали наши детские крики-вопли-веселье: ?Яша! Яшаааа полетел!?

?Папка! Папка вернулся!?
:-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #60960  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Спасибо :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #64186  наверх
Автор: InVit
Дата:   

Надо писать дальше! Захватывающий и эмоционально насыщенный рассказ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #64493  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Приятный рассказ.. Жд :beach: у еще))
  |  Поделиться:  
Re: Писательство - тоже ведь творчество?)) Для люб...   #64543  наверх
Автор: Муза Николаевна   (О пользователе)
Дата:   

Никто и не пишет больше что ли :cool: . ? Не поверю ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода