поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

научиться шить


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
научиться шить   #5782  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Доброго дня суток всем! Купила швейную машинку себе в честь закрытия последней сессии, хочу научиться шить - моя старая-престарая мечта. Подскажите, кто занимается этим на дому или курсы, которые можно посещать с февраля-марта.

Буду очень благодарна!
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5817  наверх
Автор: Дарума  (О пользователе)
Дата:   

либо на форуме нет людей, которые мне могут помочь, либо не хотят. А жаль, мне очень нужна помощь :weep:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5821  наверх
Автор: dotochnaya
Дата:   

Я не профессиональная швея, но это одно из моих увлечений, в свое время понемногу училась на некоторых курсах, могу помочь несколькими конкретными советами, если есть желание напишите fiska1982@mail.ru , только в теме письма напишите что-то вроде "прошу совета по шитью"
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5830  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   

Я себе тоже машинку швейную купила на последнюю зарплату перед декретом. Исполнила свою мечту. Я решила начать с простых вещей наволочек подушек и штор. Набью руку попробую из одежды что нибудь. Есть очень много сайтов где на форумах уже скопилось по шитью много информации я пока не родила сидела там круглые сутки. Написать эл. адреса?
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5832  наверх
Автор: Liliana (не хочу ники придумыв...  (О пользователе)
Дата:   

пишите конечно! мне эта тема тоже интересна, думаю, нас тут таких еще не мало))
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5840  наверх
Автор: ie1709
Дата:   

привет! пиши чем могу- помогу. Шью давно и все подряд . Подумай с чего хочешь начать? есть идеи или мысли? Есои совсем с простого можно с кимого начать. Будешь и дома и на природе потом носить. А шить просто. Подскажу. :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5843  наверх
Автор: Дарума  (О пользователе)
Дата:   

буду рада сайтам. Хочу начать действительно с простого, чтобы зря не переводить материал. Думаю попробовать в красивого покрывала на кровать. Или это сложно?
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5857  наверх
Автор: dotochnaya
Дата:   

покрывала и шторы сложно шить из-за их объемов, а главное не боятся, и не верить тем кто , не дай бог, не верит в тебя и твои способности
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5912  наверх
Автор: Charodeika™ 
Дата:   

:-) Мне тоже на день рождения папа подарил швейную машинку :-) давно мечтала, хоть и шить не особо умею )). Помню в школе шила себе кое что, простенькое, но конечно все забыла уже, Думаю по выкройке смогу сшить, но не всегда найдешь то что хочется, в журнале
Так что пока потренируюсь на платишках для кукол племяшки :-)
А еще мне надо сшить шторы, только не знаю с чего начать
:-o Даже ткань пока боюсь резать :-(
вообщем, теперь если что я знаю к кому обращаться ;-)


ксатати если по шторам можете дать какие -нибудь советы, я с удовольствием приму
Например, даже не знаю какой край должн быть подогнутым последним, горизонтальный или вертикальный.

Надеюсь в будущем перейти и на вещи по сложнее :-)
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5914  наверх
Автор: produral
Дата:   

Нужно взять журнал "Бурда " (лучше старые), и очень внимательно делать все, что там написано. Проверено на практике. Научилась, шила на заказ много лет за неплохие деньги.
Начинать рекомендую с юбок - увидите, как ведет себя ткань при сметке и утюжке, поймете, как подогнать по себе.
Выкройки снимайте по объему бедер, талия часто не попадает в размер. Если размер больше, оставляйте больше припуски.
Потом брюки. А дальше все получится.
Не рекомендую начинать с наволочек - это Вас расслабит и ничего не даст.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5928  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарума

буду рада сайтам.

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=http://foru...
Может и не получилось ссылочка, тогда повторно попробую.

Цитата:
От пользователя: Дарума

Думаю попробовать в красивого покрывала на кровать. Или это сложно?



Цитата:
От пользователя: dotochnaya

покрывала и шторы сложно шить из-за их объемов,

Сшить шторы было моей мечтой, поэтому я с них начала
Справиться с 9 метрами органзы с девятимесячным беременным животом было сложно.Но на сайте я прочитала что ткань можно сначала до состояния бумаги накрахмалить (3 ст ложки крахмала на литр) и с ламбрикенами мне легче было. Кстати ткань покупала в атланте за 80 руб метр, чтоб не жалко было если испрочу. Получилось красиво, хоть и не доделала из за срочных родов. Доделаю фотку выложу.


Цитата:
От пользователя: Charodeika™

Например, даже не знаю какой край должн быть подогнутым последним, горизонтальный или вертикальный.

Сначала обработала боковые края. Я делала один сгиб прошивала его вручную и гладила, потом удаляла нитку заворачивала вовнуть, снова прошивала и гладила. Опытные люди обходятся без наметки, сразу заглаживают. Мне пока далеко.
Потом сформировала складочки. Определила глубину складки (расстояние от складки до складки) пометила это расстояние иголочками. Потом соединила первую булавку со второй, дальше третью со второй. Приколола оба сгиба чтобы образовалась складка . Дальше соединяется 4 и 6 булавки с пятой. Сделала строчку по краю шторки отступив 2.5 мс от края Удалила булавки, заутюжила сгибы назад и пришила ленту шторную (ну прозрачную такую, плотную с крючками)
Ну вообще то я даже не спросила какие шторы вы хотели? У меня в книжке есть разные описания, может даже скан выложу, если муж поможет

Цитата:
От пользователя: produral

Нужно взять журнал "Бурда



Цитата:
От пользователя: produral

Потом брюки.[/quot
Когда я сошью качественные брюки, я буду на 7 небе от счастья. В бурде на меня выкройка конкретно брюк не подходит. Если кто посоветует где взять выкройку на худеньких и маленьких, с плоской попой буду благодарна. Пока в проекте у меня распороть итальянские брюки и по ним сделать выкройку, но брюки пока живые и когда состарятся не известно.

[quote]От пользователя: produral

Не рекомендую начинать с наволочек - это Вас расслабит и ничего не даст.

Ну наволочки ведь разные бывают !!! Попозже появиться время выложу то что нахомячила себе в качестве идей. Но вы и без меня все на форуме осинка найдете. еще классный форум на сайте ручная работа с наволочками
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5929  наверх
Автор: Charodeika™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZNattA

Ну вообще то я даже не спросила какие шторы вы хотели?

:-) на самом деле самые простые - прямые, без фалд особо, + тюль, его можно попышнее
думаю что у меня еще край полотна останется, хочу придумать что то вроде ламбрикена, только не придумала еще как его присобачить, приклеить прям что ли к гардине там зацепки только в два ряда :-)
думаю может как то липучку приделать, чтоб можно было снимать и стирать :-)
я пока за такую большую тряпку браться боюсь :-)
но по поводу сторон поняла, спасибо! ::-)
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5930  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   

http://www.osinka.ru/
http://forum.myjane.ru/viewforum.php?f=35
http://forum.hobbyportal.ru/index.php
http://www.niv.ru/library/001/index.htm
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5931  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Charodeika™

хочу придумать что то вроде ламбрикена,

Из края полотна ламбрикен не получиться. Его по косой кроят. Написала сайты теперь можно найти ответы на любые вопросы, если конечно у вас выделенка.
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5932  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   

Вот ссылочка на наволочки для подушек, которые мне нравятся http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=17921...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5936  наверх
Автор: Charodeika™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZNattA

Его по косой кроят

ууу :-( понятно


Цитата:
От пользователя: ZNattA

Написала сайты теперь можно найти ответы на любые вопросы, если конечно у вас выделенка.

спасибо :-) она самая)) буду образовываться :-)
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5957  наверх
Автор: Enni 
Дата:   

вот еще хороший сайт ))
http://modistka.net/coat.php

Цитата:
От пользователя: ZNattA

Из края полотна ламбрикен не получиться. Его по косой кроят

совсем не обязательно ))
поищу скан книги про шторы ))
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5978  наверх
Автор: Дарума  (О пользователе)
Дата:   

Убедили, решила начать со штор самых простых на кухню (окно меньше и не такие длинные буду делать как для гостиной). Мне дали еще книгу про шторы, думаю, что что-нибудь получится.

За сайты спасибо огромное! буду изучать.

Начинаю шить с понедельника, поэтому заглядывайте иногда на этот форум, т.к. советов буду спрашивать не по разу за день!
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5984  наверх
Автор: devil_STL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарума

Дарума

У меня про шторы есть книга там фото пошива штор, очень понятно.Если в вашей книге фото процесса пошива нет, напишите я фотки выложу.
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5987  наверх
Автор: Габи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарума



Я в сентябре пошла на курсы "Высшие курсы закройщиков". Вы знаете, понравилась, если еще интересно могу подсказать тел, просто не знаю, есть ли запись с февраля (они 9 месяцев идут).
У меня другая проблема, наступил кризис, а я швейную машинку купить не успела, пришлось пока курсы отложить.
Ща машинку куплююю :beach: и буду опять на курсики ходить ибо не могу я книги читать и по ним учиться.. А так заплатила, вроде ходишь.. чему-то учишься))
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5989  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

хм.... задумалась об открытии курсов по шитью :-)
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5990  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Габи

Я в сентябре пошла на курсы "Высшие курсы закройщиков"

Я тоже на курсы ходила (лет 7 назад), но там упор делали именно на создании выкроек. Мне например выкройки делать не интересно и поэтому наверное все равно все на фигуре переделывалось.Я сдеала вывод что проще готовую выкройку брать. Только, как я уже писала, готовую выкройку брюк я не нашла на себя еще. Хотелось бы на такие курсы ходить, чтоб обучали шить. Прямо садишься за машинку и шьешь, а тебе ошибки показывают.
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5991  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

девочки, а вот серьезно
я - профессиональная швея
и прекрасно понимаю, что то, чему учили меня, нафиг не надо людям, которые просто хотят дома для себя юбочки например шить
в принципе хочу рассмотреть идею по обучению, даже индивидуальному
могу в более упрощенной форме, как раз по бурде (это и удобно)
чтобы человек мог что-то делать для себя, не заморачиваясь, сколько вытачки должны быть по ГОСТу

так вот собственна вопрос: интересен весь процесс шитья (от создания модели и выкройки) или же просто научиться шить уже по готовым?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #5993  наверх
Автор: Светлина
Дата:   

Всем привет! Могу помочь научиться шить юбки, брюки, корсеты, жакеты и т. д. , район Вторчик, кому интересно звоните 89045402906.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: научиться шить   #6004  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ямайк@ :manyak:

Ямайк@ /редиска

Мне интересен именно пошив и глажение изделия. Конструировать выкройки это увольте, в крайнем случае подгонка выкройки по фигуре, без этого никак не обойтись.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода