поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

вязанный трикотаж - как шить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вязанный трикотаж - как шить?   #55999  наверх
Автор:  
Дата:   

Девушки, кто шьет, подскажите, как правильно работать с вязанным трикотажем? Имеется вииду тот, что выглядит, будто вязан на спицах или на машине.

Я вот хотела попробовать, да боюсь браться. Во-первых интересует, как его кроить - не будет ли он тут же распускаться по срезам? Не усеепшь его сшить, а он как поедет стрелами, м?
Второе - как его шить в принципе - подойдет ли обычная трикотажная строчка на швейной машине, или надо что-то особенное? Надо ли что-то подшивать в шов, чтобы швы не деформировались? Ну там... ленту какую-нить? Если обработать его на оверлоке обычной четырехниточной строчкой - этого хватит?

Мржет, есть еще какие-то хитрости. А то купишь, и все испортишь:-( А трикотаж такой - не дешевый:-(
  |  Поделиться:  
Re: вязанный трикотаж - как шить?   #56007  наверх
Автор: kat-a-rina   (О пользователе)
Дата:   

иглу для трикотажа попробуйте для прямой строчки
  |  Поделиться:  
Re: вязанный трикотаж - как шить?   #56012  наверх
Автор: О А 
Дата:   

оверлок 4-х ниточный , игла для трикотажа- стрейч, строчка стачивающая- обметочная, настройка оверлока на 2 иглы. В швы- кромка долевая.
  |  Поделиться:  
Re: вязанный трикотаж - как шить?   #56053  наверх
Автор: Милашка_ 
Дата:   

зависит от рисунка трикотажа( бывает простое полотно, а бывает и ажурный), а вообще я шью без всяких премудростей, иглу только беру новую (для трикотажа) и все! шьется и обрабатывается легко, мне нравится)))
  |  Поделиться:  
Re: вязанный трикотаж - как шить?   #56056  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Если петли крупные, имитация ручного вязания, я все швы, кроме плечевых, сшиваю по лицевой стороне вручную (это очень быстро) по протяжкам.. Зато не ломается рисунок петельных столбиков. Если стачать на машине, шов получается достаточно грубый. А уже потом, если нужно, припуски на шов обрабатываю оверлоком. Долевую кромку вставляю только в плечевые швы, а другие швы, по-моему разумению, должны быть эластичными как и само полотно. Проймы иногда проклеиваю полосками растяжимого флизелина. Нарезаю полоски сама.
Повторюсь, я написала только про толстое вязаное полотно с большими петлями.

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2011 07:52]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вязанный трикотаж - как шить?   #56079  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Если нужно сделать подгиб, можно аккуратненько отплести неполные ряды и работать уже с открытыми петлями. Если нужен подгиб обычный, тогда кеттлевкой. А можно и просто косичкой закрыть или другим способом, если это допускается по модели.. Я просто думаю, если трикотаж вязаный крупный, тогда и правила сборки вещи приближены к сборке модели, связанной руками или на машине.
Приготовилась ловить помидоры от портных, которые работают в основном с тканями :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода