поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Подскажите по технологии гравирования


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по технологии гравирования   #52214  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу сделать небольшой сувенир. На нем будет планируется табличка наподобие тех, которые используют в гравировальных мастерских. Но сложность в том, что на этой табличке должна быть изображена вот такая картинка http://s52.radikal.ru/i138/1104/e4/7e582125c380.jp... Т.е. выгравировать вручную это достаточно сложно и дорого. Существуют ли доступные технологии нанесения подобных изображений?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по технологии гравирования   #52230  наверх
Автор: Дама в чёрном
Дата:   

Есть такой способ - вытравливание, его на заводах используют, ну и ещё умельцы разные.Я Вашу картину открыть не смогла, но скажу, что этим способом любую можно сделать. Идея в чем? Наносится рисунок на поверхность краской (специальной)- у нас она белая была. Сохнет. Потом вытравливается в специальной гальванической ванне. Что было под краской - остается. У умельцев немного своя технология, чтобы не" черно-белое" изображение было, а с полутенями. Остаётся только этих самых умельцев отыскать. Поищите , может повезёт
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода