поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Вопрос опытным валяльщицам, дайте совет новичку.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос опытным валяльщицам, дайте совет новичку.   #51928  наверх
Автор:  
Дата:   

Сваляла первый раз жилет, но он как-то плохо сел, получился размера на 2 больше нужного. Может выкройку сильно увеличила, может не доконца усадила. Думала высохнет станет поменьше, но не тут-то было. Вопрос: можно еще раз попытаться усадить: по стиральной доске потереть, покидать, шок устроить или в машинку запустить, а может раскроить и сшить, ведь из большого сделать меньше проще, чем наоборот. Дорогие мастерицы подскажите, а то на перепутье стою. Жилет белый и наверняка придется его стирать, а вдруг сядет. Валяла из альпака,Семеноской фабрики. А вот мое творение, я даже не опытным взглядом вижу свои ляпы, буду благодарна за конструктивную критику.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос опытным валяльщицам, дайте совет новичк...   #51933  наверх
Автор: Ukki   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: convex22



я не опытный валяльщик, но обе свои сумки доваливала в стиралке, одну белую из семеновской обычной толстой пряжи, так вообще в сумме часа 3 стирала, не хотела она валяться... ну в итоге могу сказать, что в стиралке у меня усаживается в 2 раза изделие от первоначальной выкройки.
повторюсь, опыта у меня мало :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода