поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Как сшить новогодний костюм для ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #37996  наверх
Автор: 
Дата:   

Дочь на Новый год хочет быть только котом Леопольдом (любимый мультик в 3 года).Идея такая: купить искуственный мех оранжевого цвета,ободок на голову с кошачьими ушками.Дальше вопросы: хочу сшить прямую юбочку на резинке и либо жилетку, либо пелеринку на плечи...не могу определиться.И еще: из чего сделать хвост?из того же меха, мне кажется , будет не очень красиво.И ,может, туда леску или проволоку вшить,чтобы не болтался как мышиный :-) .Поскажите. Может, у кого-то возникнут идеи по поводу этого костюма. Одна голова хорошо... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38021  наверх
Автор: Eлочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kraba

прямую юбочку на резинке и либо жилетку, либо пелеринку на плечи

берете журнал детской моды и ищите подходящую выкройку, ну или уже с готовой одежды переснимите. А так то, юбка прямая - 2 квадратика (прямоугольника) сшиваем и на резинку. Пелеринка - большой отрез на резинку или ленту. Жилет тоже вроде ничего сложного...
Вообще то у Леопольда бант большой должен быть, а одеть можно просто в тунику и штаны, ведь Лео в такой одежде "ходит".
Хвост... тут надо подумать..
  |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38027  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а какие идеи родились бы, если бы узнали, что нужен костюм елочки? (вот такие у нас в садике затейники - то лягушка, то капуста, сейчас вот елочки костюм надо делать....)
  |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38028  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

комбинезоном круче бы смотрелось :-), на лямочках например, и тапочки из такого же меха, или задекорировать мехом. А хвост - можно сшить из этого же меха, набить синтепухом или остатками от шитья...
Ну без банта, естественно ни куда))) и моську нарисовать краской - и будет шикарный котик ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38029  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

что нужен костюм елочки

зеленый колпачек с красной звездой))), зеленое (если девочка) платье-сарафан воланчиками, разноцветные матерчатые шарики-игрушки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38030  наверх
Автор: .R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

нужен костюм елочки

в крючке я елки вязала - можно шапочку такую сделать на голову, сразу с бусинками-украшалками. а на дите из атласа яркого зеленого юбочку зубчиками по краю (наверное, полусолнце, чтобы они видны были) и такой же воротник на завязках. и обшить края воротника и юбки мишурой - есть такая, что форму будет держать край. или проволоку добавить, чтобы держалось.
можно на юбке пару слоев.

это если совсем просто. или поискать готовую бахрому зеленого цвета и на конус-шапочку ее нашить-наклеить, и так же нашить на майку-футболку-водолазку (как платье из бахромы начала ХХв). и украшения потом небьющиеся прикрепить.
или навязать длинными петлями :-)


Цитата:
От пользователя: kraba

из чего
сделать хвост?

кот ведь в полоску. надо две длинные полоски иск.меха рыжего и белого друг за дружкой спиралью намотать на каркас из проволоки, а потом ему уже форму придать кошачью))
ну, и если это Кот (а не кошка), то лучше ближе к оригиналу-мульту - штаны и кофта с бантом ))
  |  Поделиться:  
Re: Как сшить новогодний костюм для ребенка?   #38031  наверх
Автор: .R 
Дата:   

мы тут примерно месяц назад о костюмах с девочкой разговаривали знакомой и перерывали инет. на той же осинке тема есть, там масса идей-вариантов, еще пару сайтов, где мамы буйство фантазии проявляют.
/это если кому нужны еще подсказки/
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода