поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Аллюминиевая пудра


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Аллюминиевая пудра   #37419  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу придать объём полиуретановой лепнине при помощи лёгкого "серебрения" губкой. Девушки, подскажите, в чём развести аллюминиевую пудру? Какую краску ещё порекомендуете?
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37442  наверх
Автор: WishnyaNatalya
Дата:   

В чем.. Я как продавец напольных покрытий и комплектующих, в частности лаков, могу посоветовать любую пудру или блестки на свой вкус и цвет развести в лаке. При всем лак можно заколеровать в любой цвет - синий, розовый, желтый (дальше сами :-) ) и в него добавить вашу пудру или еще что вам захочется :-) Лак вам помогут подобрать в любом строймаркете ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37458  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Колеровать не надо :-)
Всегда разводила олифой, но сейчас жёлтый оттенок не нужен. Не обижайтесь, но в "любом строймаркете" чаще всего такие некомпетентные продавцы, что плакать хочется. Жду всё-таки постов от мастериц.

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2010 12:52]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37576  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Никто из мастериц так и не подскажет? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37594  наверх
Автор: E_Orchid 
Дата:   

А то, что в балончиках не нравится? ее можно спокойно на пластиковую тарелочку набрызгать и губкой пройтись, где хотите... ну или уже готовая серебрянка, не? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37622  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Готовая серебрянка - это что и где? У меня просто всю жизнь баночка с аллюм. пудрой в пользовании была, от покраски батареи до новогоднего костюма ребёнку. И дна у этой банки, похоже, нет :-)
Интересует именно покрытие полиуретановой лепнины, покрашенной предварительно - чем? Эмалью ПФ? Лепнина на камине.
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37634  наверх
Автор: E_Orchid 
Дата:   

Полиуретан сам по себе прочный, а эмаль... ну смотря какая, потрескается, пожелтеет. к тому же если камин реальный (дровяной и поджигается) зачем туда лишнюю ядовитую химию. А готовая серебрянка - это как раз и есть алюминиевая пудра, разведенная в спец составе каком-то. Ею батареи в хрущевках красить любили. Она "вонючка", но довольно быстро сохнет. Продается в обычных строймагазинах. стоит совсем недорого. и хватит вам ее лет на ...дцать.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37643  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Не, камин искусственный, просто как тумба под теле-видео и как артобъект :-)
Хорошо, посмотрим химсостав этих "вонючек".

Цитата:
От пользователя: E_Orchid

Полиуретан сам по себе прочный, а эмаль...

Полиуретан обязательно красят, т.к. он желтеет от солнечного света.
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37645  наверх
Автор: E_Orchid 
Дата:   

нашла состав
Состав: олифа на основе растительных масел высшего сорта, металлизированные пигменты, наполнители, добавки.
Вот! Так что думаю можно в растительной олифе развести, и добавить растворителя какого-нить, если сильно густая получится (При необходимости добавить керосин или уайт-спирит (не более 5 %)
:-) Удачной окраски!!! Покажите хоть результат потом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37669  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Хорошо, спасибо!
Пока это выглядит вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллюминиевая пудра   #37683  наверх
Автор: E_Orchid 
Дата:   

Оооо!!! Супер!!!!! Да, пожалуй тонирование какое-то для лепнины просится!!!! Ждем результатов!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода