поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

посоветоваться со швеями


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
посоветоваться со швеями   #37073  наверх
Автор: 
Дата:   

в Москве в магазине видела интересную ткань, стоит 8500р./м 8(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рассмотрела, вроде все понятно, как делать, кроме одного момента: как следать, чтобы края ткани не осыпались? Для такого варианта несыпучих тканей даже и вспонить не могу... Причем, если я правильно поняла, то сначала лучше нашить верхний слой присбаривая, а уже потом резать?
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37075  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strazinka

как следать, чтобы края ткани не осыпались?

Видимо, разрезано горячими ножницами, чтобы край ткани немного подплавился, ткань явно синтетика.

Цитата:
От пользователя: strazinka

Причем, если я правильно поняла, то сначала лучше нашить верхний слой присбаривая, а уже потом резать?

Имхо, на фабрике делалось наоборот. Но вручную может и лучше, попробуйте.
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37077  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Видимо, разрезано горячими ножницами, чтобы край ткани немного подплавился, ткань явно синтетика.

т.е. обычные ножницы над плитой нагревать? Мне тогда на пышную на юбку в пол придется не одни выходные на льготном тарифе просидеть на кухне :-D Но оно того стоит, я думаю! Всяко дешевле 8000р/м, и цвета какие надо подберу ;-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37078  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Это надо обратиться к девочкам, которые гильошированием занимаются. Это выжигание по ткани, у них какая-то специальная насадка на паяльнике. Этим паяльником вырезаются всякие кружева и рисунки, одновременно (что вам и нужно) аккуратненько подплавляются края. Недавно вроде темка была.
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37181  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   

боюсь, что если такие объемы выжигателем оплавлять, то гикнуться можно :-D И еще я хочу сначала 2 слоя сшить (нижний и верхний с напуском), а потом резать, а не наоборот...
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37192  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strazinka

то гикнуться можно

А вы за 5 сек решили, она ведь не зря такая дорогая.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37234  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa



я вообще-то не чайник, представляю, сколько времени на это потребуется. Но если 2 метра таких перьев выжигателем обрабатывать - то проще потратиться на билеты до москвы и обратно, и купить там не 2 метра, а все 10 :-D
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37235  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   

потому и советуюсь, может кто-то еще какие-нибудь методы знает
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37238  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Может поискать синтетическую ткань, которая не сыплется (вдруг такая существует, прогресс не стоит на месте). А есть еще специальный текстильный клей, который предохраняет срезы от осыпания, я только не знаю, временная или постоянная фиксация. Но это тоже, думаю, не быстрый вариант, и край будет жестковат.
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37241  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: strazinka

Но если 2 метра таких перьев выжигателем обрабатывать - то проще потратиться на билеты до москвы и обратно, и купить там не 2 метра, а все 10


Может быть. Опять же аккуратнее при любом раскладе. :-)
  |  Поделиться:  
Re: посоветоваться со швеями   #37279  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик
Может поискать синтетическую ткань, которая не сыплется


я планировала атлас-стрейч, вроде ползучая ткань :-(
Еще думала вариант ножницыми-зиг-загами, но опять же внешний вид другой будет :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода