поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Посоветуйте материал для платья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте материал для платья   #365741  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать материал, чтобы сшить данное платье? Чтобы воланы так же хорошо держались. И еще, может кто разбирается, для придания формы воланов, стоит ли по краю пустить леску?
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=59789...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365751  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Хорошо накрахмаленный хлопок?
Судя по фото, материал не очень плотный и показалось, что слегка просвечивает. А волны ткани лежат как раз как на школьном белом фартуке из детства. И похоже, что без лески, на леске у меня не так получалось.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365778  наверх
Автор: aisha75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя



Всё дело в подгибке. Воланы подшивают двойной строчкой(не помню,как она называется) и они будут "торчать" как на фото.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365786  наверх
Автор: cleoma123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

Чтобы воланы так же хорошо держалис

Либо Московский шов, либо кардане.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365788  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

я просто зашла в ателье для интереса спросить сколько будет стоить сшить такое платье на заказ, сказали что это это плотный атлас....я так расстроилась, в атласе же жарко летом((( а для хлопка мне кажется материал слишком струящийся....может еще есть идеи? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365790  наверх
Автор: cleoma123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

сказали что это это плотный атлас

атлас это всего лишь вид переплетения нитей, за счёт которого ткань получается гладкой с одной стороны. Хлопок с атласным переплетением замечательная ткань. А сейчас в хлопок добавляют ещё чуток эластана, и ткань тянется, что даёт более качественную посадку по фигуре. И да, хлопковый атлас-стреч как раз будет ложиться фалдами.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365791  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

а как думаете, если использовать мягкий регилин для этих воланов? будут ли они они так форму держать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365797  наверх
Автор: О А 
Дата:   

Фото , начиная снизу ( с ног) и до самого верха, чистейший ФОТОШОП! Неужели не видно?И фалды ,,нарисованы,,.... :-D Такие фалды так лежать могут только из тонкого НЕТКАНОГО материала....Не стоит ломать голову.... :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365798  наверх
Автор: cleoma123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

будут ли они они так форму держать

тут не подскажу, мне кажется что с регилином фалды могут лечь не предсказуемо. Это всего лишь ИМХО.


Цитата:
От пользователя: О А

чистейший ФОТОШОП!

так то модельеры рисуют одежду и по ней строят лекала, отшивают вещи и это ни кого не напрягает. Пусть фотошоп. Девушка просто хочет подобное платье..


Цитата:
От пользователя: О А

Не стоит ломать голову.

и ей не нужно, пусть ломают профессионалы.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365801  наверх
Автор: О А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cleoma123

так то модельеры рисуют одежду и по ней строят лекала, отшивают вещи и это ни кого не напрягает

Это Вы мне рассказываете? :-D :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365853  наверх
Автор: cleoma123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: О А

Это Вы мне рассказываете?

Нет, не рассказываю,констатирую факт.
Заглянула в ваше (о пользователе).... :-)
Ну раз вы в крое профи, вот и поломайте голову как девушке заполучить такое платье. О фотошопе поговорят фотографы.А я об анализе и строении ткани.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365856  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

тонкий нетканный материал, это например какой? :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #365882  наверх
Автор: О А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cleoma123

Ну раз вы в крое профи, вот и поломайте голову как девушке заполучить такое платье.

Уважаемая cleoma123! Боюсь в таком тоне у нас беседа не получится...... :-) Извините уж, если что не так.... :-D
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #366030  наверх
Автор: БесстыжаяФея  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя



Такую юбку можно собрать из жёсткой органзы хорошего качества (шелковой) по низу московский шов + мягкий регилин шириной 3-4 см. Фалды конкретно для фото можно уложить каким угодно образом, необязательно для этого использовать фотошоп, понятно, что в жизни они будут двигаться по-своему, но объём сохранится.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #366042  наверх
Автор: frank2010111
Дата:   

Шелк плательно-костюмный,вообще никаких проблем не вижу...воланы ,на основе юбки-солнце.Низ волана ролевым швом можно обработать.Московский шов на плотную ткань не подойдет,грубо будет.Я,подобное платье делала,из более плотной ткани,воланы обтачивала подкладочной тканью.Очень даже получилось.На образце обычный атлас.Выбирайте ткань с лавсаном.Он форму хорошо держит.Можно тафту использовать ,но тафта в носке не практична,швы расползаются.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте материал для платья   #366275  наверх
Автор: Sm-Olly 
Дата:   

В "шелковом пути " на Куйбышева-восточная неделю назад покупала атлас, отлично держит форму (даже неожиданно оказалось, что не мягкий). 110 руб/м. Я тоже согласна, что все на основе юбки-солнце.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода