поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Машинка новая - иглы старые


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Машинка новая - иглы старые   #355025  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите плз, что будет, если на современную Fаmily поставить иглы от старой машины с ножными приводом?:-)
Разбираю завалы - нашла пучок иголок. Выкинуть конечно не удавлюсь, но если они рабочие - то зачем выкидывать?:-) Эксперимент провести тоже не проблема, но опасаюсь )))) хотелось бы послушать советов, может у кого есть опыт таких экспериментов))))))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355027  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

сравнивать мне не с чем - даже на подольской пользовалась индийскими иглами, наши были тупые как валенки

сравни колбы игл, их длину и борозду - если одинаковые используй.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355060  наверх
Автор: Yаnа
Дата:   

Ничем не отличаются, до сих пор пользуюсь чуть ли не бабушкиными запасами игл. Если что-то простое шью типа прихваток или белья постельного. Для "особых" тканей прикупила специальные иглы - с закругленным кончиком (для тонкого трикотажа) и трехгранные (для кожи, кожзама и толстой джинсы).
Конечно, если кто на заказ шьет и нужно идеальное качество, то наши старые иглы не пойдут, кондовые слишком :-D А для простых бытовых надобностей, подол подшить или дитю заплатку на штаны поставить - нормально.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355068  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Использую на джаномэшке из разных закромов, и совдепия, и какие-то наикрутейшие бабушкины, а что делать? Штатные ломаются - только в путь, а этих у меня органайзер целый - ещё внукам останется.
Разницы не вижу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355089  наверх
Автор: Колькиной бабы сестры муж
Дата:   

Хорошая игла в случае чего сломается, а вот плохая загнётся и будет по механизмам лупить. Т.к сырая, не калёная. Так что такие эксперименты бывают не очень хорошо заканчиваются. :-) Ну и пропуски не исключаются. Хорошее шитьё начинают с хороших расходников.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355131  наверх
Автор: Кыша/о чудо,свались уже на мен... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колькиной бабы сестры муж

Т.к сырая, не калёная

для швейных машин используют иглы из легированной стали. Если ломаются значит выбор ткани и номер иглы не совпадают (либо ткань толстая, а игла слишком тонкая)

Я от старой чайки не использую, т.к у не круглая колба у иглы, а у моей джаноме идет полукруглая колба. просто старые даже не входят в отверстие иглодержателя.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2015 11:38]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355135  наверх
Автор: Колькиной бабы сестры муж
Дата:   

С круглой колбой , это не от старой чайки, это иглы промышленные. От промышленного оборудования. Их нельзя использовать в бытовых швейных машинах. Сильно меняется зазор между иглой и носиком челнока, увеличивается. А вот зазор между иглой и передним краем отверстия игольной пластины сокращается. Увеличивается шанс ударить такой иглой в игольную пластину. И очень важно расстояние от края колбы до игольного ушка такой иглы. Прямая строчка это одно дело. А вот захвата нити при зиг-заге в правом и левом уколах может не быть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355144  наверх
Автор: Кыша/о чудо,свались уже на мен... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колькиной бабы сестры муж

С круглой колбой , это не от старой чайки

т.е я не знаю как выглядит промышленная машина и иглы от чайки? :-D дома есть и чайка ножная и работала на промышленных машинах...отличить могу. у промышленных машин игла даже длиннее, чем у бытовых.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355151  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



Анна, сравните ту иглу, что в машине изначально стояла с теми, что есть у вас. Если длина у них одна, одинаковое сечение и толщина колбы, то игла подойдет. Но проверьте иглы на ровность, положив на ровную поверхность. В инструкции, если правильно помню, нарисовано сравнение хорошей иглы и кривой. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355164  наверх
Автор: Колькиной бабы сестры муж
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кыша/о чудо,свались уже на меня/



Я не знаю что Вы знаете. Может быть можно и гвоздём с дырочкой шить :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355189  наверх
Автор: Колькиной бабы сестры муж
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кыша/о чудо,свались уже на меня/



могу. у промышленных машин игла даже длиннее, чем у бытовых
Сами всё знаете, а ерунду советуете. Нет и не было иголок для "Чайки " :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355201  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

блин, я думала что подписалась на тему))))))) еще сижу гадаю - почему тишина? :-D


Цитата:
От пользователя: Azarion St.

одинаковое сечение и толщина колбы

колба - это верхняя утолщенная часть, да?
ну толщина - это понятно, а сечение - в смысле? и у новых и у старых они сзади плоские, как бы стесано, по всей длине колбы
макушка - имеет значение, ровно округлая или как граненая?
канавка вроде

Цитата:
От пользователя: Azarion St.

В инструкции, если правильно помню, нарисовано сравнение хорошей иглы и кривой

у меня инструкция только к новой машинке, там такого нет.
На мой субъективный взгляд иглы то ли тупые, то ли у них кончик скруглен.. хотя может так задумано, маркировки нет никакой, только №90
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355208  наверх
Автор: Колькиной бабы сестры муж
Дата:   

Округлённое острие иглы может быть у стрейч игл или джерси. Гранёная макушка делается на иглах к Зингерам, там своя особенность иглодержателя. Лучше избавить себя от сомнений у купить качественные иглы в специализированных магазинах, коих теперь много. И ошибок не наделаете, и опыт приобретёте, и удовольствие от шитья получите. Только не берите китайские иглы и производства г.Арти.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #355425  наверх
Автор: Azarion Style 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

колба - это верхняя утолщенная часть, да?

да

Цитата:
От пользователя: |nfinity

сечение - в смысле? и у новых и у старых они сзади плоские, как бы стесано, по всей длине колбы

это и есть сечение колбы

Цитата:
От пользователя: |nfinity

макушка - имеет значение, ровно округлая или как граненая?

нет, если общая длина игл совпадает

Цитата:
От пользователя: |nfinity

то ли тупые, то ли у них кончик скруглен..

тут не подскажу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Машинка новая - иглы старые   #358688  наверх
Автор: tripsss
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.01.2016 15:59]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода