поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

помогите в расскрое платья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите в расскрое платья   #35476  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, доброго дня! Помогите пожалуйста в расскрое платья вот такой модели. Не могу такую выкройку найти. есть выкройка платья-майки. Вот думаю на этой выкройке делаются надрезы от горловины к подолу в том месте где будет идти мягкая складка, и с горловины раздвигаются на ширину складки. я права?

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2010 13:40]
  |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35480  наверх
Автор: FEoktista
Дата:   

а где картинка?
  |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35481  наверх
Автор: каЗайка
Дата:   

вот оно.!!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35490  наверх
Автор: FEoktista
Дата:   

сначала нужно нагрудную вытачку перевести в пройму, чтобы она шла примерно перпендикулярно направлению складок, а потом делать надрезы в том месте, где должны быть складки. И надрезы делать до вытачки. Потом нагрудная вытачка закроется а складки на горловине раскроются.

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2010 15:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35498  наверх
Автор: каЗайка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FEoktista



спасибо что откликнулись. Платье ведь должно получиться расклешеным, свободным. И центральная складка идет из горловины вниз. Значит если я правильно понимаю, можно сделать разрез по центру передней поовинки (из горловины до низа) на глубину вот этой передней складки. или я ошибаюсь?
  |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35577  наверх
Автор: FEoktista
Дата:   


Цитата:
От пользователя: каЗайка



если вы сделаете разрез, то не расширяйте по груди, можно тогда отрезать выкройку по груди и всю ее развести к низу, то есть сделать надрезы снизу до груди, мне кается тут не такое сильное расклешение, по боковым добавить расклешение и достаточно
  |  Поделиться:  
Re: помогите в расскрое платья   #35921  наверх
Автор: ОА.
Дата:   

никаких надрезов здесь в этой модели делать не надо.
здесь просто нагрудная выточка переводится в горловину , добавляется
величина на глубину этих 5 складок-защипов, их нужно еще правильно начертить на ткани, заколоть булавками и вырезать. так очень трудно объяснять. это нужно видеть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода