поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Флис


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Флис   #34057  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго утра! Девочки, подскажите особенности работы с флисом (на собственном опыте, естесстно... не перенаправляя меня в гугле :-D ) купила в атланттексе........вот интересно будет скатываться или нет? дает ли усадку.......а еще где то слышала что флис в оверлок нельзя запихивать......якобы ножи тупит........
  |  Поделиться:  
Re: Флис   #34061  наверх
Автор: Мария Т.
Дата:   

Скатываться точно будет. Если постирать в очень горячей воде, то конечно может дать усадку. Ножи тупит... навряд ли .
  |  Поделиться:  
Re: Флис   #34062  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   

Замечательная теплая ткань, я одежду детям из флиса шью, скатывается совсем не много и не садится! (если в кипятке не стирать :-D ) Вещи стираю в стиральной машине, бывает при тем-ре 70 градусов и все впорядке, уже не первый год работаю с этим материалом, а еще нравится что материал не сыпется и не требует обработки краев. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Флис   #34063  наверх
Автор: Обнаженная в шляпе 
Дата:   

особо не скатывается - на опыте своего ребенка, с усадкой тоже не сталкивалась :-)

шить лучше трикотажным швом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Флис   #34090  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Замечательный материал -при шитье используйте трикотажный шов, края как уже говорили, можно не обрабатывать..Если нужно красиво -шейте плоским швом....или просто кроите ножницами зигзаг... При стирке не линяет, не садится.. Скатается тогда, когда изделие закончит свое существование..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода