поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Совместная закупка пряжи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Совместная закупка пряжи   #33933  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, кто много вяжет и любит хорошую пряжу, может соберемся и сделаем совместный заказ по оптовой цене на сайте какой-нибудь хорошей фирмы. Будет намного дешевле и как раз то, что душе угодно. Как вам эта идея? Я , например,недавно выписывала линеапьюшный мохер Камелот (на бобине), розничная цена 2600, а оптовая 1950, для меня он получился по розничной цене ввиду небольшого заказа. А заманчиво то, что опт по Камелоту начинается от 5 кг. И качество отличное, такое же, как и в моточках по 50 граммов.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33936  наверх
Автор: otono 
Дата:   

я - за!!! Камелот оч. хорошая пряжа, я много из нее вязала, ее можно смешивать с другой пряжей. Короче, я подключаюсь. Хочу определиться по цвету, скиньте ссылку на сайт , пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33937  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

http://piubella.ru/na_konusah
Может, для начала на Камелот нацелимся?

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2010 13:23]
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33938  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

http://lineapiu.ru/content/view/15/50/lang,ru/
Девочки, пьюбелла - это розничный интернет-магазин, но в нет есть несколько позиций на конусах. А сайт линеапью - это оптовый. Можете прогуляться по нему.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33939  наверх
Автор: otono 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик

недавно выписывала линеапьюшный мохер Камелот (

А как быстро приходит заказ? Сколько за пересылку?
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33940  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Посылка мне обошлась в 200 рублей, заказ делала по предоплате. В посылке было два конуса. Я не знаю, от веса зависит или нет. Смотря от какой суммы заказ, может быть они отправляют транспортной кампанией. Надо все узнать.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33990  наверх
Автор: Тута-здеся
Дата:   

Магазин в Перми http://italyanskaya-pryazha.tiu.ru/

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2010 00:35]
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #33992  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Спасибо за ссылку. :flowers: Ассортимент неплохой, но не указан производитель, процентный состав, толщина нити . 8( Для людей, серьезно занимающихся вязанием,это очень важные сведения. Ну и что-то очень дешево для итальянской пряжи , например, 1000 руб. за килограмм кашемира - это на грани невозможного. Мы хотим проверенное качество известных производителей - Линеапью, Лана Гато и др. Это ведь все для себя,любимых и для своих близких. Я даже спорить не буду, бывает и дешевая пряжа приличного качества, но в таком случае берешь кота в мешке и все определяется методом тыка.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34019  наверх
Автор: otono 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тута-здеся

Тута-здеся

А Вы сама там что=то заказывали? Или может быть слышали отзывы о качестве пряжи? Я посмотрела - есть кое-что очень даже неплохое. Хочу попробыватьзаказать.Спасибо за ссылку.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34021  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Еще раз спасибо , Татьяна, за ссылку. Я им написала письмо с вопросами, они мне ответили, все разъяснили - очень вежливо и по делу.
Тоже интересует - заказывали что-то у них?
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34025  наверх
Автор: Bella C. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик



сколько кг в бобине?
как планируете делить пряжу между участниками закупки?

если вязать пуловер из камелота в одну нитку, то уходит примерно 2-2,5 мотка. это 150 граммов максимум
не представляю, в каких масштабах надо вязать, чтобы заказывать пятикилограммовыми бобинами)

а пряжа действительно отличная.
не помню цены по городу. на сайте в рознице они ниже или выше, кто-нибудь знает?
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34027  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Если про Камелот, то около килограмма. У меня есть электрическая моталка, которая мотает на конуса и электронные весы. Можно заранее взвесить пустой конус и отмотать сколько надо. Не проблема.
Чтобы потянуть оптовую цену, нам надо набрать 5 килограммов, а если не набрать, то и розничная цена по сравнению с ценой 50-граммового моточка в магазине покажется очень сладкой. Практически в половину дешевле. Просто оформить одной посылкой - и пересылка будет намного дешевле и если сойдемся в цвете, я размотаю без проблем. Может у участников "проекта" есть свои моталки. Сделать заказ может любой из нас - по-желанию.
Мне , кстати, нужен белый цвет. Может тоже кому-то нужен?
Цена по городу в районе 280 рублей 50 грамм. Плюс-минус 20 рублей. Если ошибаюсь - поправьте.
Посмотрела в интернет-магазине Пьюбелла, 270 руб.-моточек и 2160 - упаковка (10мотков по 50 г). В любом случае намного дешевле

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2010 16:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34043  наверх
Автор: Тута-здеся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик





Цитата:
От пользователя: otono




Нет не заказывала. Весной искала пряжу, набрела на сайт. Тоже смутила цена, да и выбор у них был поменьше. Несколько позиций зимы, а я искала лето. Из итальянской на бобинах не вязала ни разу. Присматривалась в Антее, но там всё какое-то растрёпанное и для меня тонковато.

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2010 22:46]
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34046  наверх
Автор: otono 
Дата:   

Мы со Светой Дождик созвонились и будем делать совместный заказ из Перми.Пока не очень много, посмотрим на качество. Я позвонила в Пермь, там очень любезная дама ответила на все вопросы, Ассортимент у них достаточно большой. Короче говоря - помсмотрим. Если кто-то еще хочет присоединиться - у вас есть время до субботы.
  |  Поделиться:  
Re: Совместная закупка пряжи   #34047  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

http://italyarn-perm.narod.ru/
Вот, девочки, ссылка на их официальный сайт, посмотрите, если надо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода