поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33744  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки-рукодельницы, нужен ваш совет.
Хочу в ванной заркало задекорировать ракушками, коих собрался целый мешок. Т.к. ванна у меня в бело-красных тонах, то решила что ракушки покрасить в белый цвет все.
Но не знаю какой краской их покрасить? Чем приклеить к зеркалу, что не испортить его? И чем заполнить пространство между ракушками, чтобы получился эффект вдавленных ракушек. И чем все это потом покрыть, чтобы ухаживать за зеркалом можно было.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33752  наверх
Автор: Стрючок
Дата:   

Мой совет: Снять зеркало, положить на стол, купить супер клей и фонтазируй как будите ракушки распределять,я даже сделала песочек из кукурузной крупы-красяво!!!! Все это быстро высыхает,только аккуратно нужно делать,чуть-ли не ювелирно наносить клей и прикладывать ракушку.Я в прошлом году сделала в ванной комнате и под зеркалом полочку тоже оформила бардюр из ракушек мелких,еще купила дополнительно набор из стекла, внутри все морское: входит мыльница,стакан для щеток,дозатор мыла-очень оригинально.А мыть и пыль вытирать приходится маленькой тряпочкой аккуратно и распылять мистер мускулом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33756  наверх
Автор: ФефилЁнчик
Дата:   

Интересный вариант. А сами ракушки какой краской можно выксасить?
Ведь в ванной влажно и обычная акриловая краска наверное не подойдет.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33759  наверх
Автор: ЖАБАКРЯК   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ФефилЁнчик

обычная акриловая краска наверное не подойдет.

есть краски для моделей. они тоже акриловые, но на спирту, водой не смываются.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33784  наверх
Автор: Стрючок
Дата:   

Девочки! А зачем краски? Само эстественно, природа создала красоту, а влажности ракушкам очень даже комфортно, пыль только убирать, я не красила ничего,вот думаю как еще плитку оформить, скоро камни и ракушки с юга подъедут? :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #33785  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   

мое скромное мнение: :-)
ракушки не красить, пусть будут своего естественного молочного цвета, но между ними наклеить в нужной частоте и порядке геммы из красного и белого стекла. Ну может еще что красное, например морских звезд мелких. У них пористая структура, краска будет хорошо держаться ну и лаком сверху. Правда надо все таки чтобы на них вода в прямую не попадала, а так влажность я думаю им не особо повредит. Можно бусины под жемчуг тоже например красные добавить. Вообщем вам там виднее что да как :-)
Еще как вариант купить совсем немного плитки из красного стекла, та которая 1,5 на 1,5 см и ее вместо гемм, ну или вместе с ними :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #34123  наверх
Автор: Anestezy (весна!) 
Дата:   

Дабы не засорять однотипными темами эфир, спрошу здесь - после приклеивания ракушек, чем их можно покрасить, каким лаком? Чтоб блестели?
Есть идея интерьер в комнает декорировать ракушками, но хочется, чтобы они красиво блестели и изнутри и снаружи. Сейчас они сверху скучно-пыльно-серые. Обычные рапаны, привезенные с юга, несколько штук.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #34136  наверх
Автор: tankistk@  (О пользователе)
Дата:   

Я клеила небольшие ракушки на строительный клей - прозрачный, похож на жидкий силикон. Высыхая остается таким же прозрачным, не помню как называется, но используется для приклеивания плинтусов и плит на потолок, импортный - выглядит как пластиковая бутылка со спортивным напитком, тоже с крышкой как сосочка, этикетка зеленая. Держит отлично, на него же и бусинки приклеивала.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #34140  наверх
Автор: Eлочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tankistk@

undefined

Клей называется 'титан' скорее всего :-)
При высыхании прозрачный как силикон, ага.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте как к зеркалу ракушки приклеить   #34152  наверх
Автор: Kisa Alisa 
Дата:   

Я раньше покрывала ракушки светлым лаком для ногтей, ну просто чтобы немного поярче были. Это в старые времена, когда не было большого выбора материалов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода