поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Продажа своих творений на "аллее художников", у цирка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продажа своих творений на "аллее художников&q...   #29384  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот, собственно, хочу попробовать. У кого-нить может есть опыт, поделитесь. Чет мне кажется не все там так просто
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29387  наверх
Автор: Ukki   (О пользователе)
Дата:   

у меня опыта нет, но мне кажется там просто так придти и встать нельзя))
и наверно за нормальную цену там не продать, туда по моему за дешевизной приезжают..хотя не факт..я там вообще ни разу в жизни ничего не покупала..не знаю почему так сложилось
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29400  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   

Может вам стоит сначала съездить туда на аллею и там напрямую спросить у местных, как тут торговлю организовать? Вроде бы у каждого рынка своя крыша и наверняка есть тот, кому процент отстегивается. Иначе бы там стояли толпы бабушек со своими старыми вещами на продажу
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29414  наверх
Автор: Whiskas 
Дата:   

давным-давно, лет уже наверное 8-10 назад у меня на аллее сестра работала, но продавала не свой товар, просто продавцом была. Там у каждого места был свой хозяин, наверняка ему надо что-то отстегивать за аренду

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2010 19:59]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29518  наверх
Автор: .оленушка.
Дата:   

спасибо всем откликнувшимся))). в общем "в народ" надо идти, узнавать уже там, на месте. как схожу- отпишусь о результатах похода, может комунить интересно будет.
з.ы. разыгравшееся воображение рисует канкретных искусствоведов в авторитете на роли смотрящих и каких-нить там художников-маринистов в качестве рядовых быков :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29531  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .оленушка.

канкретных искусствоведов в авторитете на роли смотрящих

:-D смешно! Так то там в основном продавцы стоят :-) а художники рисуют ( я объясню дальше, почему не пишут )) и приносят на продажу. Почему не пишут, а рисуют, потому, что не 1 десяток лет они дома штампуют 10 - 20 видов пейзажа (к примеру), а это уже просто постеры)). Насчет матрешек, бересты, некоторых изделий из камня,я спрашивала, откуда это, местные умельцы делают или область? Оказалось, что из Москвы :mad:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29532  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

некоторых изделий из камня,я спрашивала, откуда это, местные умельцы делают или область? Оказалось, что из Москвы

Прикольно!! А москвичи у нас потома покупают и везут сувенирами в Москву
:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29575  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

некоторых изделий из камня

я видела на черноморском побережье яшму с надписью "привет с Юга"
:lol: :lol: :lol: :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29578  наверх
Автор: Serg_I
Дата:   

С тех пор, как "пятачок" у фонтана переместили в "аллею", торгуют преимущественно реализаторы. Была установлена слишком дорогая плата за место. Все зависит от политики администрации. (В Нижнем Новгороде, например, власти широко поддерживают тех, кто делает что-то своими руками, поэтому плата за место там минимальная. )
Поэтому у реализаторов мало изделий местных мастеров. Им невыгодно брать по цене мастера, еще свою накрутку делать, чтобы прибыль была...
проще закупить оптом где-нибудь подешевле.

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2010 22:31]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29579  наверх
Автор: Just ЛЕНь!!!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Оказалось, что из Москвы :mad:

мы тут уральские камушки с иностранцами искали. малахит весь и бирюза из Индии, например, да и с другими камнями не лучше... только 2 или 3 камня с Урала.
гости порадовались только разве что дешевизне изделий по сравнению с Европой :weep:

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2010 21:32]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29580  наверх
Автор: .оленушка.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg_I

Была установлена слишком дорогая плата за место. Все зависит от политики администрации.

а плату то кто взимает?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29582  наверх
Автор: Serg_I
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .оленушка.

а плату
то кто взимает?


раньше ходили коротко подстриженные мальчики в кожаных куртках, сейчас не знаю, давно не был...
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29583  наверх
Автор: Serg_I
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

смешно! Так то там в основном продавцы стоят а художники рисуют ( я объясню дальше, почему не пишут )) и приносят на продажу. Почему не пишут, а рисуют, потому, что не 1 десяток лет они дома штампуют 10 -
20 видов пейзажа (к примеру), а это уже просто постеры)).

не просто рисуют, у них поток, конвейер... один небо рисует, другой речку или лес или что там еще... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29584  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just ЛЕНь!!!



вообще у нас малахит не поделочный, в отличие от Африканского, мелкие вещи из него никогда не делали - разваливается
да и что-то кажется мне, что выработали уже давно все жилы с камнями на Урале
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #29586  наверх
Автор: lavrenk
Дата:   

У нас на Урале говорят было два месторождения малахита, но самый красивый малахит в мире считался из Полевского. Он очень узорчатый. Его было много на Гумёшевском руднике, где якобы Данила мастер встретил Хозяйку медной горы :-D. Дак вот, у меня брат там работал перед армией, расказывал, что спускаешься в шахту, а там малахитовые слои с рудой чередовались, красиво очень.В этом руднике вообще медную руду добывали, а малахит только как сопутствующий камень, так как он никому не нужен был. Потом руду выработали и рудник затопили. Потом говорят, что этот рудник брали в аренду иностранцы, якобы для добычи малахита. Откачали воду из шахты, спустились, а малахита там нет, т.к. над этим рудником стоит Полевской Криолитовый завод, а вокруг этого завода, все деревья жёлтые, потому что постоянные выбросы в атмосферу были плавиковой кислоты. И вот как раз эта кислота и вступила в реакцию с малахитом. Незнаю байка это или нет, но кто мне это расказывал, является человеком которому можно доверять. Вот так!
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #30498  наверх
Автор: PJS  (О пользователе)
Дата:   

жалко малахит(((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #30531  наверх
Автор: Valela
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just ЛЕНь!!!

мы тут уральские камушки искали



на М. Сибиряка "Каменные вещи" вроде наши? или не?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на "аллее художник...   #30594  наверх
Автор: Barsellona  (О пользователе)
Дата:   

у этого рынка есть статус мини-рынка народных промыслов (что-то в этом духе). плата 150 -200 р.в день за место (стол). в зависимости от товара. + если стола своего нет - аренда стола 50 р.


Цитата:
От пользователя: .оленушка.

а плату
то кто взимает?


есть там человек. зовут Дима. с ним и надо договариваться о месте и т.д...бывает он там утром (около 11ч., деньги за место собирает в это же время с торгующих).
еще написала вам в ЛС.


[Сообщение изменено пользователем 30.05.2010 23:44]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на   #31741  наверх
Автор: amonat
Дата:   

[Сообщение изменено модератором 28.06.2010 17:57]
  |  Поделиться:  
Re: Продажа своих творений на   #31747  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amonat



Последнее предупреждение
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода