поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Инструменты и материалы для художеств


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Инструменты и материалы для художеств   #27798  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, всем-всем Прошу оглядется по сторонам, просмотреть свое рабочее место и отетить мне на вопрос: какие самые востребованые материалы для изо? Мне постоянно чего-то не хватает (рисую маслом и бывает акрилом) то одна краска кончится, то другая, то размер кисти не подходит, все время зачем-то приходится ездить Потому решила организовать данную тему, что-то типа соц. опроса Может вы мне подскажите наиболее распространенные и универсальные инструменты и принадлежности, которые всегда должны быть у художника или новичка (вроде меня)? Спасибо за ответы заранее
  |  Поделиться:  
Re: Инструменты и материалы для художеств   #27806  наверх
Автор: ЖАБАКРЯК   (О пользователе)
Дата:   

вы наверное не так давно рисуете, поетому еще не обжились. все подберется со временем. напишу, что я использую для разных видов творчества.
чем больше кисточек, тем лучше - и нулевка в ход пойдет и плоская синтетическая, могу сказать, что удобно иметь по нескольку кистей одного размера, если маслом рисуете, т.к. водорастворимую краску прополоскал в банке и она отмылась, а с маслом так не наполощешься - на пинине разоришься :-)
акриловые краски я держу только основных цветов, а дполнительные оттенки или всякие металлики докупаю по необходимости, если задумываю что-то конкретное.
удобно краску разводить в формочках из-под шоколадных конфет (которые в коробках) - формочки пластиковые и не дают краске растекаться и пачкать все кругом :-) использую плоские пластиковые же досочки или двпшки для палитры, но первые лучше - они легче отмываются, если не дать краске высохнуть на них намертво.
еще у меня поролоновые губки в ходу с разной пористостью - удобно тонировать тампонированием и фифектики получаются.
белой краски всегда запасаю побольше - акриловый грунт в больших банках удобнее покупать, например.
ну, может фиксатив аэрозольный какой-то еще. есть с эффектом глянца, матовые бывают. тут ничего посоветовать не могу, сама бы от консультации не отказалась :-)
  |  Поделиться:  
Re: Инструменты и материалы для художеств   #27872  наверх
Автор: Olik-a
Дата:   

Вы совершенно правы, не так давно я рисую и вобщем-то не так профессионально :-) просто порывами, когда вдохновение :-) А вообще художники много краски тратят? :-) Просто очеь интересно, что уж если я постоянный посетитель магазина красок, сколько там времени проводят люди профессионально занимающиеся рисованием
  |  Поделиться:  
Re: Инструменты и материалы для художеств   #28020  наверх
Автор: PRIMAT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olik-a

Вы совершенно правы, не так давно я рисую и вобщем-то не так профессионально :-) просто порывами, когда вдохновение :-) А вообще художники много краски тратят? :-) Просто очеь интересно, что уж если я постоянный посетитель магазина красок, сколько там времени проводят люди профессионально занимающиеся рисованием

Вообще-то, маслом - пишут. Рисунок - это графика...(моряки например говорят, что плавает дерьмо, а они - ходят)
Даже в пределах одной техники есть куча вариаций...
Маслом например можно писать лессировками, а можно пастозно... В первом случае уходит много пинена, во втором - краски... В первом случае мягкие кисти, во втором - жесткие... Грунт при этом тоже имеет значение...
Например когда-то долго я обходился двумя всего кистями...
Акварель - отмывкой, по мокрому, аля Прима... В первом случае широкий набор белки, во втором - беличий флейц, и пара - средняя и маленькая("№6 и №2) в третьем - чё под руку попалось...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода