поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

рукодельницы и просто обладающие инормацией, подскажите, где купить сетку для оплетания мехом в Екатеринбурге, HELP? SOS!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
рукодельницы и просто обладающие инормацией, подск...   #25124  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток! Очень много слышала и видела о вязании мехом, недавно в "экспедиции" увидела безрукавку сплетенную из белой кроличьей нити, за основу взята х/б сетка - красота!!! Обошла очень много магазинов с тканями, но к сожалению ни в одном из них сетки или чего то подобного не нашла :-( . Кто нибудь может быть видел или знает, где у нас в городе можно такую купить, помогите :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25125  наверх
Автор: Marikamama 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТАМ

за основу взята х/б сетка - красота

из х\б сеток лично я знаю только марлю....а обычная жесткая сетка вроде во всех тканях есть
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25131  наверх
Автор: Мария (мама Гришани)
Дата:   

зайдите на осинку, там есть темка и подробно подробно написано как связать эту самую сетку и оплести либо по вертикали либо по горизонтали меховыми полосками.
Вначале вяжется крючком сетка, потом оплетается, очень увлекательно, я из норки вязала
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25133  наверх
Автор: Marikamama 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мария (мама Гришани)

зайдите на осинку, там есть темка и подробно подробно написано как связать эту самую сетку и оплести либо по вертикали либо по горизонтали меховыми полосками.
Вначале вяжется крючком сетка, потом оплетается, очень увлекательно, я из норки вязала

капец, этож ацкий труд!!!!!! покажите фотку, а то из первого поста я вообще не поняла как это все выглядит:-) плииииз :fotku: :fotku: :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25135  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marikamama

покажите фотку, а то из первого поста я вообще не поняла как это все выглядит плииииз

марина ты у меня красную беретку видела?? вот так это и выглядит
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25139  наверх
Автор: ТАМ
Дата:   

согласна, вязать крючком из тонкой х/б нитки сетку (ячейки 5*5мм) для куртки это адский труд, поэтому и хочется не тратить уйму времени и сил на нее, а просто купить и потом обвязать (оплести) мехом.
Я увидела в магазине Экспедиция в Гринвиче на манекене безрукавку с капюшеном из белого кролика. Фотки к сожалению нет, но можно посмотреть это так сказать в натуре, стоит зараза 7000, что то задушила меня эта самая жаба. А сделать самой - мех есть, да и просто интересно попробовать этот вид рукоделия.
Сетку эту самую, которая нужна через интернет нашла только в Питере в скорняжной школе Михаэля Хосе, причем интернет-магазина нет. Дешевле купить тогда ту безрукавку :cool:
А как же тогда мечта о прекрасном, сделанном своими руками :-(
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25140  наверх
Автор: page404 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТАМ

вязать крючком из тонкой х/б нитки сетку (ячейки 5*5мм) для куртки это адский труд, поэтому и хочется не тратить уйму времени и сил на нее, а просто купить и потом обвязать (оплести) мехом

в салонах штор видела материал в виде сети... как раз порядка 5 на 5 мм... лоскут небольшой белого цвета даже валяется у меня, брала на поделки... крупная ячейка, 100% полиэстр скорее всего, в качестве основы для обвязки мехом вполне подошла бы /задумалась - это мысль обвязывать ее чем-нибудь еще кроме меха /
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25143  наверх
Автор: ТАМ
Дата:   

Спасибо большое за подсказку. Мысль про шторы мне пришла позже и получила подтверждение в виде вашего ответа :-) . Раньше продавалась куча сетчатых штор, одна из таких висит в комнате - цвет не тот. Пройдусь по шторкам в магазинах, вдруг удача улыбнется. Если что то получится, обязательно опубликую фото :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25149  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос. Так же для этого есть прибитая сверху тема:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=144&i=124&t...
Если будете хвастаться здесь своими работами, поменяйте название темы в первом посте на более информативное.
  |  Поделиться:  
Re: рукодельницы и просто обладающие инормацией, п...   #25221  наверх
Автор: ТАМ
Дата:   

вообще то не получила, к сожалению, но возможно нашла приемлемую альтернативу.
Спасибо за совет про "хвастаться", обязательно им воспользуюсь :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода