поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Восстановление пуховика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Восстановление пуховика   #23398  наверх
Автор: 
Дата:   

Девушки-рукодельницы, подскажите как восстановить куртку-пуховик. По незнанию взяла и постирала, естественно пух свалялся.Че теперь делать не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23403  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

просушить хорошенько и растеребить руками через подклад все что свалялось и взбить, по принципу пуховой подушки.Дело муторное,но того стоит. Там где растеребите,пух будет еще сырым,наверняка,досушивайте.Только упаси бог на батарею сунуть!!!В следующий раз,когда будете стирать в машинке(надеюсь там стирали?) положите в барабан 2 мяча теннисных (больших таких),они "разобьют "пух
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23404  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Да ничего страшного. Пока пуховик сохнет, осторожно растрёпывайте/расправляйте комочки пуха в ячейках, чтоб пушинки снова распрямлялись, скажем раз в час. Через сутки должно всё восстановится. Я как-то также постирала очередную пуховку и забыла её во время сушки "потрошить", так она высохла самостоятельно с комочками, которые расправились через неделю. Но лучше перестраховаться.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23407  наверх
Автор: VikDan
Дата:   

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23409  наверх
Автор: Краля ї 
Дата:   

СУХОЙ пуховик берёте и каждый квадратный дециметр как-бы стираете на руках (вспомните как руками стирали раньше ;-), а потом всё взбиваете как подушку :-)
У меня нормально весь пух таким образом разделяется и приходит в исходный вид :super:
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23432  наверх
Автор: Da_Kota   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

положите в барабан 2 мяча теннисных (больших таких),они "разобьют "пух


А они не линяют (например желтые?), а то у меня пуховик белый.

Я обычно стираю вечером/ночером, до утра он висит в помещении, с утра начинаю процедуру теребления. На просвет видно, как пух в ячейках распределяется
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23435  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Стираю и тереблю пуховики регулярно -один ярко-желтый, второй-голубой.. все нормально, теребить только сухой пух!!!! Будет меньше разрушаться... Линяет или нет -зависит от прокладки между слоями и чистоты пуха...Удачи... И еще -если требуется -можно постиранный пуховик погладить, прежде чем растрепать... Будет как новый.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23442  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Da_Kota

А они не линяют
(например желтые?), а то у меня пуховик белый.

нет,но можно перестраховаться и положить белые)
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление пуховика   #23470  наверх
Автор: Strazinka
Дата:   

в инструкции к пуховику написано, что стирать надо на деликатном режиме. ну и теребить во время сушки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода