поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Цена работы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Цена работы   #21353  наверх
Автор: 
Дата:   

Поварилась тут ... подумалось...
Ручная работа должна быть дорогой-это несомненно, но и качество должно быть и фантазия. Ненавижу произведения декупажа! Симпатично только для местного собственного применения, либо дешевая ручная работа. Вязаные руками вещи в дорогих бутиках, ой как отличаются по качеству и применяемым материалам от самовязок многих надомниц..... Расписанные под вазы бутылки, вырезенные из отходов замечательные штучки тоже стоить дорого не могут.
Надо смотреть правде в глаза : рукодельниц много, а зачимых вещей почти нет, в этом вся проблема.
Недавно купила идеальную по исполнению вещицу и задумалась, что очень бы хотела сделать дорогой и качаственный бутичек. Молюсь, чтобы встать и сделать. Дерзайте, милые мои. Совершенствуйте качество и будем продавать дорого. Обязательно будем!
:-)
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21354  наверх
Автор: moth_j
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха



а вы ведь правы ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21355  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   

Спасибо. Кстати если кому-то интересно можно вместе покумекать :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21357  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Вязаные руками вещи в дорогих бутиках

чьими?
китайских народных мастериц?
или сами кутюрье на досуге балуются?


каждый кто может и как может делает, а те из них, кто может - продают, качество работы на ее продажу влияет хорошо если на 50%, а часто и меньше. В родаже чего угодно умение продать важнее остальных составляющих, к сожалению, конечно, но стоит смотреть правде в глаза(это вам к слову, ежели надумаете продажами заняться).



Цитата:
От пользователя: Лясиха

рукодельниц много, а зачимых вещей почти нет, в этом вся проблема.

значимых для ВАС? а зачем кому-то делать что-то значимое для вас?
я делаю только значимое для меня и моих близких
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21359  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ежик)

значимых для ВАС? а зачем кому-то делать что-то значимое для вас?
я делаю только значимое для меня и моих близких


Замечательно! Я тоже делаю только это, значимое для моих любимых. Я сейчас совсем не об этом. Я не призваю всех кинуться и продаватьсвои изделия. Творчество-это самый позитивный и ...кучу всяких замечательных эпитетов процесс, да и часть жизни тоже.
Я о значимых вещах для других, которые способны оценить дорого ваши произведения. А для этого нужно не ударить в грязь лицом и предложить действительно дорогую вещь и глазу и руке... Я просто увидела достойную другой денежной оценки вещь, которая стоила копейки... Вот мне и показалось, что разыскать бы несколько таких мастеров и помочь сделать это творчество доходным. Мне кажется, что у меня получиться продать, но только что?!

Нет, ну кваррат Малевич нарисовал и кто-то внушил всем, что это шедевр)))) Так вот я тоже могу внушить, если шедевром сама посчитаю эту вещь.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 13:13]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21361  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Вязаные руками вещи в дорогих бутиках, ой как отличаются по качеству и применяемым материалам от самовязок многих надомниц

еть такие рукодельницы, што бутики просто отдыхают )) вот только если не под заказ, то из дорогого материала на продажу вязать не выгодно, а не продашь? )) а деньги вбухал ))
у меня знакомая есть, она жена военного практически не работала, т.к. полжизни по гододам и весям )) вяжет- обалденно!! шьет тоже )) какт-то разговорились о продажах )) она говорит, что на заказ не берется, т.к. предлагают вязать из дешманской пряжи вещи типа от кутюр )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21362  наверх
Автор: korshinshtein 
Дата:   

хм, мне кажется, главное качество исполнения вещи, качественная и красивая вещь и смотрится дорого и продается дорого :-) дело не столько в том, из чего сделано, сколько в том, как сделано. Если качество хэндмейдовой вещи ниже, чем фабричной, то естественно никто ее не купит, а только подумает: "Фу какая фигня, а за нее еще и денег просят", почему самые дорогие костюмы шьются на заказ - да потому что качество их в разы превосходит качество того, что производится массово. Думаю, что если хэндмейд будет оригинальным и превосходить по качеству фабричные вещи, то тогда он и будет продаваться по соответственной цене, никто не станет платить деньги просто так, я думаю :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21363  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni(хочу волшебную палочку)

она говорит, что на заказ не берется, т.к. предлагают вязать из дешманской пряжи вещи типа от кутюр )))


Ну! Почему не берется? Знакомте меня с ней! Я куплю эту шерсть и дам ей связать, если качество действительно такое отменное.
Не получится у меня продать, оставлю себе эксклюзивную вещь.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 13:21]
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21365  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Я вот шапки и шляпы зимние шью, фактичи из обрезков и старых войлочных, но не продаю , а ношу сама. Зимнюю шляпу под долматинца месяц делала (ношу до -17 с ветром), другую с вышивкой бисером 1,5 мес, т.к. каждый клин вышивала по неделе, 6 клиньев = 6 недель. Сколько такое можно оценить, если и идея и выкройка - всё моё и только в 1 экземпляре? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21366  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1




Давайте посмотрим. Если вещи действительно замечательные то и цена найдется.
Пришлите фото в личку. Кстати, если идей много, а сил или времени не хватет, то можно идею продать, которую другая белошвейка, но без особого воображения сделает идеально. Тогда и ей и вам будет полезно.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 13:41]

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 13:50]
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21370  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Кстати если кому-то интересно можно вместе покумекать

накумекалась я, для чего вам что лиюо из своих идей рассказывать?


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Кстати, если идей много, а сил или времени не хватет, то можно идею продать, которую другая белошвейка, но без особого воображения сделает идеально.

не каждай белошвейка купит идею, очень много бесплатного в интернете
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21371  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

не каждай белошвейка купит идею, очень много бесплатного в интернете


Я куплю и белошвейку буду искать я, только мне из интернета не надо.

Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

накумекалась я,

Был опыт?

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 14:49]
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21372  наверх
Автор: Bohema
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Так вот я тоже могу внушить, если шедевром сама посчитаю эту вещь.


А вы, простите, эксперт в области искусства, чтобы оцененную как шедевр Вами вещь, остальные тоже таковой считали и платили за него большие деньги?
И каким вы видите потенциального покупателя Вашего магазина? Такое еще вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21373  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bohema

И каким вы видите потенциального покупателя Вашего магазина? Такое еще вопрос.


Похожего на меня.
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21374  наверх
Автор: Bohema
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Похожего на меня.

А если такой один на всем белом свете? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21375  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bohema

А если такой один на всем белом свете?


Надеюсь, что я уникальна. Но похожие всегда найдутся, к тому же качество красивой эксклюзивной вещи врядли не понравится.
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21376  наверх
Автор: Лясиха
Дата:   

Короче, этот путь не годится, все превращается во флуд. :-) Пойду другим.
Свою позицию обсказала. Кому интересно что-то предложить, поддержать прошу в личку. :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 15:07]
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21377  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Мне кажется, что у меня получиться продать, но только что?!

по моему опыту продажника и покупателя, в этом нелегком деле можно добиться успеха при двух установках - я продам все!!! и я продам ЭТО!!!
а у вас предустановка непонятная - если будет хорошо то продам немного, не с того конца начинаете
например, если вам понравилась вещь конкретной мастерицы и вам важно продавать то, что нравится - продавайте ее вещи, а к остальным присматривайтесь, пока не ёкнет
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21378  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Похожего на меня.

целевую аудиторию тоже надо представлять КОНКРЕТНО, максимально прям
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21379  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

продать можно все,,,главное как преподнести,,,,ну и как сказала ДИ

Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ежик)

целевую аудиторию тоже надо представлять КОНКРЕТНО, максимально прям



Цитата:
От пользователя: Лясиха

Был опыт?

достаточно и опыта и идей и возможностей,, :-) ,,,,,но как мне говорит муж, ты многое можешь сделать сама, вот сама и делай
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21394  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   

Я согласна с автором, если у меня самой возникает мысль преобрести хандмэйд, то это самые лучшие и качественные вещи, по высокой цене. И я для себя определила несколько мастеров по России, обновление чьих работ регулярно просматриваю.
  |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21396  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лясиха

Похожего на меня.

ну это вообще бред, рынок не ориентируется на вас одну, вы должны четко понимать и видеть тот сектор который вы хотите охватить на рынке. У вас должен быть четко продуманный план, место расположение магазина и куда идет ваш покупатель, какую сумму он может потратить ну и т.д., как он выгдядит, как с ним нужно разговаривать и как себя вести продавцу, как должен выгдятеть ваш продавец, внешний вид и образование

категория товаров и выгладка товаров по какому принципу будет сделана.
рекламные акции направленные на запуск вашего проекта.

Внешний вид самого магазина, оборудование.
первоначальный капитал, доходность и рентабельность данного предприятия, срок окупаемости

книжка маркетинга и менеджмента вам в помощь.
ну вот вам направление движения, сидите и кумекайте

молится тут бесполезно,,,,,а то как в анегдоте "Хаим, ты хотябы билет лотерейный купи что бы молиться о выигрыше" :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 17:39]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21397  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скарлетт О’Хара

И я для себя определила несколько мастеров по России, обновление чьих работ регулярно просматриваю.

т.е. вы не рассматриваете то что есть подрастающее поколение мастеров, у многих мастеров есть хорошие ученики,,,,,.в случае творческого истощения автора, в готовы оплачивать его амбиции и т.д.???
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21398  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

т.е. вы не рассматриваете то что есть подрастающее поколение мастеров, у многих мастеров есть хорошие ученики,,,,,.в случае творческого истощения автора, в готовы оплачивать его амбиции и т.д.???

ерунда какая-то, я готова оплачивать вещь, которая мне нравится
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цена работы   #21399  наверх
Автор: mint_cut
Дата:   

Поставила плюс.
Однако замечу, что многие и не стремятся продавать свои "произведения", потому что понимают, что труд вложен большой, а такую вещь задорого не купят (причины разные, в том числе и бесполезность "произведения", безвкусица, неинтересность).
Но когда люди носят на себе, а их просят "а свяжи мне", то обычно хотят почти бесплатно чтоб им связали.
Многие вязальщицы не берут заказов.



Цитата:
От пользователя: Ди, просто Ди(кочующий ежик)



тоже прав(а)

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 17:39]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода