поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21301  наверх
Автор: 
Дата:   

Это что-то типа соцопроса... Хотели бы "сбывать", так сказать, свои шедевры в недорогом магазинчике рукоделия в том районе, где вы живете?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21303  наверх
Автор: Julia_Shu 
Дата:   

Нет, я хотела бы в дорогом сбывать, т.к. ручная работа должна дорого цениться ;-)
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21305  наверх
Автор: вОблочка
Дата:   

я не спорю, что должно дорого цениться, но большинство не может позволить себе, например, брошь из бисера ручной работы за 3000 рублей, то есть, если "гнуть" цены, то сбыта-то не будет! Или я ошибаюсь?
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21310  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

А что можно недорого сшить, чтобы "сбывать" у Вас? Носовые платочки? :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21311  наверх
Автор: mint_cut
Дата:   

Вы предлагаете продавать дешевле себестоимости?
или что вы имеете в виду под словом "гнуть"?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21316  наверх
Автор: Аня Графт
Дата:   

"Недорого" - понятие относительное и у каждого свое :-)
по теме - я бы сама такой магазинчик организовала ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21320  наверх
Автор: Ent@kva
Дата:   

Тем, кто не может или не хочет "дорого" платить, я бы посоветовала попробовать самим что-то сделать своими ручками, вопрос о цене сразу отпадет.
Ручная работа - это по определению дорого - не ширпотреб. Дёшево - на рынке, китайском (китайцев много-конкуренция здоровая), там дёшево.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21321  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Ручная работа - штучная , поэтому она не может быть дешевой. В Антее есть магазин, по-моему Дар называется, на первом этаже, посмотрите, сколько там стоят вязаные и валяные вещи. Первый раз я увидела сколь нибудь адекватную цену рукодельным вещам и порадовалась. Не понимает этого только тот, кто сам никогда ничего не делал своими ручками. А ведь еще и душу свою вложишь, без этого ничего не получится. Поэтому всегда обидно слышать про "гнутие цен".Иногда такую вещь лучше подруге подарить, чем продать за копейки людям, которые не понимают ценности ручной работы. :bs:
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21405  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lдождик

Ручная работа - штучная , поэтому она не может быть дешевой.


Одно дело для себя делать а другое на продажу! Если на продажу то и цена соответственная... сразу видно, что экономической жилки у вас нет... Никому не важно, сколько времени вы потратили и сколько души вложили, важно только соотношение цена-качество...Если ваша вещь будет лежать в три дорого, то никто не купит её только за эксклюзив! А если ваша вещь будет лежать дороже на 20% чем себестоимость - вот это рыночная цена...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21407  наверх
Автор: mint_cut
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

икому не важно, сколько времени вы потратили и сколько души вложили

так и не покупайте.


Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

дороже на 20% чем себестоимость

тут собственно про это речь и идет. именно себестоимость дорога. и даже без 20%

себестоимость кофточки будет несколько тысяч рублей.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 18:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21408  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

А если ваша вещь будет лежать дороже на 20% чем себестоимость

себестоимость тут ключевое слово,,,,,,себестоимость вещи для себя оценивается стоимостью материалов,,,,,,,а вот если ты делаешь что то на продажу то: трудозатраты+электричество+в случае использования машин амортизация оборудования+ аренда производственных площадей,,,,,,,,,может еще что то забыла..............
помню как на экономике считали себестоимость детали на материалы затраты были порядка 50 рублей, а себестоимость получалась 800 руб

Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

... сразу видно, что экономической жилки у вас нет
ну понятно, мы же все рукодельницы в лесу дремучем живем
:-D
все могут посчитать стоимость материалов, но ни кто не хочет считать стоимость труда

папа у меня, экономически грамотный человек, МГУ за спиной, говорит мне, вот если ты потратила на вышивку 2 000 денег то продав ее за 2400 ты уже имеешь прибыль:-),,,,на мой вопрос " а тебя не интересует, что для появления этой вещи потрачено 3 месяца времени???
пожал плечами ушел

вот и у вас таже позиция, а то что у продавца накрутка идет минимум 50% ни кого не интересует

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 18:34]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21411  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.12.2009 18:34]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21416  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вОблочка

я не спорю, что должно дорого цениться, но большинство не может позволить себе, например, брошь из бисера ручной работы за 3000 рублей

ну у этого большинства есть 2 альтернативы миминум:
1. сделать подобныю брошь самому
2. купитить в другом магазине брошь производственную
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21417  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ent@kva

Дёшево - на рынке, китайском (китайцев много-конкуренция здоровая), там дёшево.

недавно вышивала снежинки, очень дорогая себестоимость материалов,,мужу говорю ну пусть они стоят хотябы 150 руб, так убытка не будет.
ответ был прост " Да,,,,,,,,,,,,с такими ценами нам ни когда не одолеть китайцев":-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21422  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

я тут пока готовила подумала,,,,,тем кому дорого покупать ручные вещи, но хочет выделится из толпы,,,,
вы придите например на пальмету и скажите что у вас какая то андерграундная акция и нужен лифчик с четырмя чашечками или трусы для трехногово чудища с хвостом, поглядите ту цену тоторую они вам насчитают
а потом им говорите, что ну вы же из отрезком все делали, и все равно вы лифчики шьете, и амортизацию не зачем платить, зарплату тоже, они же шили до этого и теперь пускай сошьют, и зачем вам цену то гнуть, на стоимость косточек накинули 20% и хватит
поглядите куда ваши переговоры зайдут
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21423  наверх
Автор: кот96
Дата:   

Хотела бы реализовать собственноручно вязанные вещи!!! Хотя в голове давно крутится тема открытия своего магазинчика! Главное начать.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21427  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кот96

Хотела бы реализовать собственноручно вязанные вещи!!! Хотя в голове давно крутится тема открытия своего магазинчика!

опс,,,,,,,,,,,,,т.е. у вас связано вещей на целый магазин???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21431  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

А что можно недорого сшить, чтобы "сбывать" у Вас? Носовые платочки?

нет,,,,,,,,на носовых платочках наклейки,,,,,,,,только их сначала нужно где-то украсть, иначе все равно дорого будет
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21435  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Lio_Stich, а я думала, что у кого-нить возникнет деловая идея обвязывать эти платочки крючком или пришивать фриволите, например, или вышивать их :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21437  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1




вышивать,,,,,,,,,,,отличная идея!!! а если их шелком вышить, да япоском стиле, когда с двух сторон рисунок,,,,,,,,,,,,,,прикольно же да!!!
главное цену адекватную поставить,,,,,шелк 20*20 стоит 20 рублей, шелковые нитки можно и российского производства по 16 руб за мотушку,,,,,,,,ну и что что цвета ограничены, можно и покрасить,,,,,,,,итого
36 рублей за платочке+20%,,,,,,,,,,,,чет дорого получилось
:-p


и вот еще у меня ко многим вопрос,,,,,,,,,,,вот многие хотят носить сапоги Нандо Муззи,,, но как то не у всех бюджет позволяет,,,нужно срочно придти в этот магазин и попробывать им пропихнуть теорию что незачем цены гнуть



[Сообщение изменено пользователем 11.12.2009 22:54]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21447  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   

че-то похоже на флешмоб, нет?
по теме

Цитата:
От пользователя: вОблочка

"сбывать",

ниче не хочу
хочу с трудом отрывать от сердца и передавать вещь тем, кто будет ее ценить, ну хотя бы вполовину как я
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21452  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich

,вот многие хотят носить сапоги Нандо Муззи,,, но как то не у всех бюджет позволяет,,,нужно срочно придти в этот магазин


Нандо Музи - это не штучный товар и таких магазинов полно по миру, если мне захотелось такие сапоги, но цены в екб дорогие, то при возможности я куплю их в европе, совместив отдых с шопингом...
а про ценообразование вы опять не поняли.
Себестоимость из экономической теории - это затраты на изготовление - сюда входит; материал, трудозатраты ( человеко-час,день,месяц) электроэнергия, затраты на аренду помещения, в общем все ваши затраты на изготовление одного предмета!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21453  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mint_cut

так и не покупайте.

да и не куплю... что вы взъелись...не всем ваши вещи покажутся эксклюзивом, у многих людей разные понятия о красоте! я сама себе делаю и бусы и платья, потому что у меня тоже своё понятие о красоте и цене за это! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21456  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

Нандо Музи - это не штучный товар и таких магазинов полно по миру, если мне захотелось такие сапоги, но цены в екб дорогие, то при возможности я куплю их в европе, совместив отдых с шопингом...

т.е. вы готовы платить большие деньги за не штучный товар, готовы за ним ехать в европу,,,,,,,,но не готовы покупать вещи у рукодельниц?????? я уже с вами запуталась
8(
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к тем, кто вяжет, шьет и т. д.   #21457  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   

Я тоже при возможности, в Европе вещи покупаю, там каждый месяц коллекция со скидками, т..е. вещь выходит из моды и сразу уже на нее скидки. Можно купить очень дорогую вещь почти за бесценок (когда она вышла из моды). Бывают даже билеты недорогие в Париж, или Берлин.. акции и получается, что сгонять туда и набрать вещей стоит гораздо дешевле, чем покупать тут. :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода