поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Уважаемые,подскажите про помпон=)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Уважаемые,подскажите про помпон=)   #20292  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте =) Первый раз на этом форуме,искать-рыться в темах лень, поэтому решила сразу создать тему. Дело в том, что хочется мне помпон приделать к шапочке, да только найти не могу нигде эту помпошку. Может сделает мне кто или подскажет, где можно приобрести. Нужен белый обычный помпон как к примеру на фото -
http://s48.radikal.ru/i122/0910/b5/27953a8fc37c.jp...
Заранее всем спасибо ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые,подскажите про помпон=)   #20293  наверх
Автор: PJS  (О пользователе)
Дата:   

он же просто делается)) в детстве такие делала...
http://www.ruko-delie.info/wp-content/uploads/2009...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые,подскажите про помпон=)   #20295  наверх
Автор: Катавласия 
Дата:   

Делается легко:-)- 1.вырезаетет из плотного картона или пластика круг ( диаметр круга-это размер будущего помпона)
2. В центре вырезанного круга делаете отверстие диаметром примерно 2- 2,5 см.
3. По окружности отверстиякладете нить-держатель ( за которую потом помпончик будете стягивать.
4. Берете нитки -пряжу, из которой собираетесь сделать помпон ( лучше нитки намотать на какой-нибудь узкий самодельный уток- чтобы получившаяся конструкция проходила безболезненно :-) в отверстие шаблона
5. Начинаете накручивать такой шерстяной бублик- плотненько обматываете шаблончик никами, не забывая прихватывать среднюю нить ( стяжку)
6. Когда весь шаблон обмотан, стагиваете нитку, находившуюся по окружности отверстия ( вместо никт можно использовать тонкую проволочку)
7. Разрезаете нитки по краю бублика
8. Стяжку затягивате до упора
9. Если есть надобность- стрижете помпон, выравнивая торчащие ниточки.
Все! Удачи :-)

Ой, пока писала- вам тут уже инструкцию в картинках выложили, да еще и упрощенный вариант, не то, что у меня :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2009 23:05]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые,подскажите про помпон=)   #20378  наверх
Автор: Marrakesh  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо вам огромное! :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода