поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Благотворительная акция валяния


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Благотворительная акция валяния   #196775  наверх
Автор: 
Дата:   

Обычно те, кто занимается мокрым валянием шерсти, общаются через интернет, а иногда хочется пообщаться и в реальной жизни, повалять и поболтать, как говорится.

Из этих мыслей появилась идея благотворительной акции коллективного валяния: "Мы любим животных!"

Сначала предлагаем валять небольшие картинки 30 на 30 см на тему нашей любви к животным. А затем соединим все картинки в большой ковер - для этого нужно большое помещение (предварительно идет разговор о ДК ВИЗа) Поскольку все мы люди творческие и интересные - скучно нам точно не будет.
Ковер выставим на интернет-аукцион, а все вырученные средства перечислим Зоозащите.

Кто готов присоединиться - пишите. В ближайшую субботу - 12го октября начинаем. Затем продолжим в воскресение. Время сбора - 15.00 со своей шерстью (адрес в воскресение и в субботу - разный, кину всем желающим в сообщении).
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196778  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Автор: КалинаT
Найдено 1 (то которое выше) сообщение НА ВСЕХ ФОРУМАХ за 365 дней. Инфы о пользователе нет. Мне кажется прежде чем предлагать подобное мероприятие не плохо бы представится.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196780  наверх
Автор: несмейяна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КалинаT

акции коллективного валяния



Цитата:
От пользователя: КалинаT

скучно нам точно не будет



Цитата:
От пользователя: КалинаT

15.00 со своей шерстью


а каков стиль и слог!!!" :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196781  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Темза! Молодец! не ясно - какое отношение количество моих сообщений на Е1 может иметь отношение к акции. Я не сижу на Е1. Да. И что? Из-за этого вы не будете учавстовать? Да пожал-ста, думаю ничего страшного не произойдет. В объявлении указано все, что нужно. Ваши инсинуации - просто треп человека, который не любит новичков
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196783  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

несмейяна, ну да объявление для тех, кто в теме, ваши претензии приняты)))
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196789  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КалинаT

Ваши инсинуации - просто треп человека, который не любит новичков

Ух ты! Как мы обиделись :-D А в чем инсинуации то? В том что правду написала, что не представились (хотя бы через заполнение инфы)? А за новичков я только "ЗА". Сама далеко не аксакал здесь, просто всегда ратую за элементарные правила общения :-)
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196794  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КалинаT

Ваши инсинуации - просто треп человека

а что вы на вопросы обижаетесь? странно.
может в 14-59 вы ограбите ДКвИЗ а в 15-00 как раз подозреваемые подтянутся. :-D
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196795  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Темза, хорошо, соглашусь. Хотите присоединиться - напишу вам адрес и другую информацию о себе)))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196806  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КалинаT

Хотите присоединиться - напишу вам адрес и другую информацию о себе

Ну... :-o тут как бы форум и общение в осн. через форум идет а не через ЛС. ФИО у Вас никто не спрашивает, а вот в связи ч чем и у кого родилась такая идея было бы интересно всем знать (в т.ч. для привлечения участников). Но я с сож. точно не присоединюсь - девочки здесь такие шедевры валяют, что меня комплекс неполноценности накрыл уже до того как попробовала это занятие.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #196821  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Темза, так я же написала, в основном общаемся в интернете и на мастер классах (а они к слову для продвинутых валяльщиков весьма недешевы).
Это к вопросу - в связи с чем.
Идея пришла в голову мне - я поделилась ею с товарищами, они предложили придумать какое-то мероприятие, вокруг которого можно было бы объединиться, встретиться, создать сообщество единомышленников.

Ну а в планах - устраивать совместные туры в интересные для валяльщиков места, семинары - приглашать продвинутых валяльщиков в гости. Вот такие мысли
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #197185  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Продолжение темы. Тут люди засомневались - что за благотворительность, что за продажа и не будет ли это противозаконно с точки зрения налоговой службы. Отвечаю - в финале акции деньги будут напрямую перечислены в фонд Зоозащиты. А наш совершенно уникальный ковер будет подарком тому, кто будет готов сделать самое большое пожертвование.

Еще один момент - ДК ВИЗа готово предоставить помещение, достаточно большое, в котором одновременно кроме непосредственно валяния можно организовать еще много чего(естественно, только не продажу) Можно устроить маленькие презентации рукодельных мастер классов связанных, например с сухим валянием.
Можно устроить розыгрыши скидок на обучение в студиях, или конкурсы с подарками от студий и магазинов рукоделия. Вообщем, воспользоваться случаем, и порекламироваться.
У кого какие предложения появятся - пишите и кидайте свои контакты - я обязательно выйду с вами на связь. Спасибо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #197821  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Продолжение темы!
На данном этапе организации и оперативности ))) решено присоединиться к большой ярмарке рукодельников в ДК ВИЗА, которая состоится 30 ноября, 1 декабря. Под нашу акцию выделят место и столы для валяния. Зоозащита подтвердила свое участие - они обещают сделать от себя небольшой передвижной стенд, на котором разместят фотографии животных, которые в данный момент находятся у них и которым они подыскивают хозяев.
Я думаю с утра первого дня ярмарки мы можем собраться, чтобы валять картинки-фрагменты, а после обеда начать уваливать большой ковер, чтобы во второй день уже выставить его на продажу.

По ходу дела у людей возник интерес валять совсем в другом направлении. Поэтому, если кому интересно, в субботу - 19 го собираемся валять сумки (к сожалению, я здесь на чужой территории и не очень хорошо владею правилами, что можно писать, а что - нет). Уже изъявили желание две тетеньки с детьми, если кому-то интересно - пишите в личку до среды -я всю информацию куда, когда и почем - скину.

И еще по поводу ярмарки в ДК ВИЗА - меня спрашивали - есть ли знакомые, кто валяет валенки. Те, кого я знаю - валяют только под заказ. Поэтому - если у кого есть что продать - можете написать мне.

Всем удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #197851  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

а это маленький отчет о том, как начали валять для акции 12.10


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198604  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Друзья, объявление висит уже вторую неделю, пока отписался только один человек.
Большая просьба, не сочтите за труд - черкните прям здесь - почему вас лично не греет предложение повалять для пользы зоозащиты:
- бесплатно не валяете?
- личность автора объявления не знакома?
- или что?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198615  наверх
Автор: Тeмза 
Дата:   

Зашла в "валялную" тему. Так то валялщиц там приличное количество. Может вам там еще написать, может в "родной" теме лучше пойдет общение?
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198622  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КалинаT

объявление висит уже вторую неделю, пока отписался только один человек.

меня останавливает расстояние...машины на данный момент нет...
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198767  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Знаете, что хочу сказать - может и правильно, что нет доверия к новичкам))))
Вот вчера мне позвонили из ДК ВИЗА и сказали, что уже не планируют делать у себя ярмарку. Я поняла, что у них была договоренность с кем-то из организаторов, кто обещал привести к ним рукодельников, но они то ли не договорились по цене и разбежались, то ли еще что.
Поскольку у меня была договоренность непосредственно с администрацией ДК ВИЗА - мы с нашей благотворительной акцией валяния оказались мягко скажем в подвешенном состоянии))))))
В понедельник сговорились встречаться и думать - куда нам, сотрудники ДК предложили примкнуть к Деду Морозу)))

И вот сегодня звоню нашей известной вдохновительнице всяческих городских выставок и ярмарок Светлане Долгановой - а у нас изначально еще до обещаний визовцев был разговор - куда нам податься с идеей.
И по разговору становится ясно, что она и есть тот самый человек,
С КОТОРЫМ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ в ДК Виза)))

Нам то что делать? - спрашиваю Светлану.
Вообщем, предварительно договорились на следующие выходные (26 октября) примкнуть к их рукодельной ярмарке в краеведческом музее, даже боюсь загадывать))) - как бы и в этот раз не сорвалось

Ну, с другой стороны -не получится - все равно - соберемся и сваляем все, что уже накопилось, пусть это случится не в публичном месте, а в режиме студийного валяния.
Ковер все равно сделаем))) на продажу выставим, а средства перечислим Зоозащите!

Спасибо, всем, кто читает)))
Буду держать вас в курсе событий
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198772  наверх
Автор: человечек :hi: 
Дата:   

дело было не в доверии к новичкам, дело в вашей подаче информации :-) .

То, что у вас сорвалось- это.. это просто жизнь. и жаль.
сейчас всем надо денег и чем больше, тем лучше, у них это место простоит сутки без аренды, так они потом и за этот день со следующих сдерут и еще за два, на всякий случай...
вы не отчаивайтесь, я так поняла, что у вас в единый ковер будут складываться разные композиции?
если у вас не получится собраться в одном помещении, а ковер сделать страсть как хочется, делайте каждый у себя дома , а общайтесь через интернет. Встречаться и конечно хочется, живое общение не заменяется инетом, ну, встретиться можно в кафе, в любое время когда пожелаете.
У нас форуме есть ведь ветка валяние? вот заходите туда и пишите, общайтесь , выкладывайте фото процессов, а потом передадите все одному, кто соберет все в единый ковер и у вас все получится.
для нашего форума это будет большой +. у нас станет развиваться и жить ветка валяние, кто-то захочет примкнуть к вам и научиться, остальные будут с удовольствием наблюдать за вашим процессом
успехов :hi:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #198913  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Сорвалось собственно только ДК Виза. Запасной вариант Арт-салон в Фанфане с огромной площадью по большому счёту ничем не хуже, просто место не раскрученное. С помещением как раз проблем нет - та же Светлана Долганова готова предоставить столы и место за рекламу. Потому что о сидящих за столиками и торгующих своими поделками рукодельниках СМИ бесплатно рассказывать не хотят, а о придурках, которые собираются валять прилюдно в защиту животных еще может расскажут)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #199348  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

Ну вот, вроде все утряслось и люди хорошие откликнулись))) Спасибо!

Друзья! 26го октября в здании краеведческого музея - Ленина,69/А на первом этаже будет проходить ярмарка рукодельников, на которой нам бесплатно выделяют столы для акции коллективного валяния.

Мы ждем на акцию людей валяющих с готовыми картинками на тему: "Мы любим животных!" размером (примерным 30 на 30 см).

Мы приглашаем также людей не умеющих валять, но имеющих желание попробовать - поскольку можно будет посмотреть на весь процесс валяния и поучаствовать в нем.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #199594  наверх
Автор: Faina
Дата:   

А во сколько начало этой чудесной акции?
  |  Поделиться:  
Re: Благотворительная акция валяния   #199689  наверх
Автор: wkalina
Дата:   

В 11.00. Адрес музея - Ленина, 69/10 бывший Дк Дзержинского.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода