поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Выбор швейной машики


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор швейной машики   #18901  наверх
Автор:  
Дата:   

Долго я канючила и наконец-то мне подарили деньги на швейную машинку.
Перелопатила инет и посетила магазины. В общем я в глубоких раздумьях. По деньгам мне подходят машинки Janome, Brother или Astralux.
Девушки-швеи и не швеи, хелп ми, скажите ваши впечатления об этих машинках.
Какие больше вредничают, какие легче настраивать чайнику? Ну и вообще )))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18903  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

я покупала машинку в и-магазине Дама Дома,,,,,,,,,,у мну Джаноме,,,,мне очень нравиться,,,,,,,,,,честно говорю я просто балдею от своей машинки
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18909  наверх
Автор: Gazpromka
Дата:   

однозначно Джаноме
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18912  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   

я тут подержанную прикупила за 700 р
а таааак балдююю
)))))
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18913  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

у меня Джаноме, довольна машинкой, при наличии различных лапок шитье становится в разы легче, две подруги месяц назад прикупили тоже такие машинки в районе 15 тысяч....в понедельник ездили с сыном к лору на тургеньева и занесло меня в надель....сейчас мечтаю о европейской....денег она стоит не малых...в общем буду мечтать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18914  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

кстати через интернет вышло дешевле....могу дать координаты подруги и она объяснит как покупала и на каком сайте ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18916  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   

Девчата, сорри, если не по теме, - а может кто знает - а среди проф. машин какие марки котируются?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18917  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

при наличии различных лапок шитье становится в разы легче

ага..........точно........
эх мне бы коверлок купить недорого:-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18921  наверх
Автор: Zilina 
Дата:   

В общем пока остановилась на Janome J770, т.к. надо уложиться в 6-7 тыщ.

есть еще Astrolux 2326, но что-то эту мне брать страшно (стоит дешевле на тыщщу, но столько функций и прибамбасов.. мамадорогая 8( )
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18941  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kindera ( я ж говорю дypaцкий ...

Astrolux

Это вроде европейская модель,,,,,,,,так чта не нано бояться
еще Бернина и Пфафф хорошие
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18959  наверх
Автор: Ukki   (О пользователе)
Дата:   

у меня Janome JS1018s (вроде такие уже не продают сейчас), была куплена 5 лет назад аж за 7.5тыщ (специально чек искала :-D ). Машинкой оч довольна, учитывая, что до нее у меня было чудо отечественного производства под названием "Белка" :-D как я поняла, купив джаноме, производители белки пытались создать что-то подобное, современное и тп..не вышло...

в общем, от джаноме у меня только положительное впечатление, даже мама не смогла ее сломать)) (тпхутпхутпху). Настраивать ее не пришлось..поставила и сразу шила..шьет..все понятно, где какие переключатели и тп

по остальным маркам (брозер и тп) сказать ничего не могу, ибо не владела. Когда выбирала, металась м/у джаноме и бразер по одной цене, брозер проиграл, т.к. функций было меньше.

Ну и что мне нравится в современных машинках, это куча всяких дополнительных девайсов, типа специальных лапок и тп, которые значительно упрощают процесс шитья..
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18976  наверх
Автор: Katiafa
Дата:   

Однозначно, Джаноме. ПРи шитье получаешь настоящее удовольствие - шьет без перенастройки и джинсу и тонкие ткани, лапки и строчки разные (ну это у всех машинок сейчас), приспособление для выметывания петель - пользуюсь часто, нитковдеватель и горизонтальный челнок - тоже оч.удобно. Стали шить дочери ;-) , а до этого на Чайке шить отказывались... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #18981  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Здравствуйте! У меня тоже Джаноме уже лет 10. Модель с компьютером, но данная модель уже несколько лет как снята с производства, а мне все служит и служит. Я очень довольна. Некапризная, нешумная, работает с любыми тканями
- класс!!! :super: Если вдруг придется покупать снова , только Джаноме. Причем все эти годы я работала на ней достаточно интенсивно.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19004  наверх
Автор: al`na
Дата:   

У меня тоже Джаномэ, я ей тоже очень довольна, Но совет в дорогу: выбирай машинку с чугунным станом, т.е. основание машины должно быть тяжелым, металлическим, это важно, при эксплуатации она не будет трястись.
А еще вопросик к практикам: Девчонки, со временем машинка стала "громко" шить, а ведь в начале "шептала"...Может кто знает секретики, как сделать так, чтоб не шумела при шитье?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19006  наверх
Автор: ИгРыВпРяТкИ
Дата:   

и у меня Janome) модель JF - 1018 S. при чём машинке практически 10 лет! выглядит и работает, как новая :-) многофункциональная, компактная и дизайн лучше, чем у многих современных машинок)
шьёт тихо, ровно.



Цитата:
От пользователя: lдождик

Модель с компьютером

оу это что такое? отстала от жизни я)) всмысле с дисплеем, да?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19007  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: al`na

А еще вопросик к практикам: Девчонки, со временем машинка стала "громко" шить, а ведь в начале "шептала"...Может кто знает секретики, как сделать так, чтоб не шумела при шитье?

смазать?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19011  наверх
Автор: Gazpromka
Дата:   

современные машины ничем не смазывают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19013  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотыеручки

современные машины ничем не смазывают

ну так разобрать и смазать
там же не маленькие гномики иголку то ворочают, тот же механизм, болты развинчиваются опять же
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19015  наверх
Автор: Evgenija S
Дата:   

Добрый вечер :-) подскажите пожалуйста ,заказала вот такую машинку Janome Platinum 760 , хорошая или нет ,в инете только характеристики отзывы не нашла
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19049  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   

У меня Пфафф, служит уже лет 5, наверное. Мне нравится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19050  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   

я тоже за Джаноме, купила 2 года назад почти за 10000 руб, все еще довольна как слон :-) У моей в названии присутствует слово Exsel, если не путаю. Выбрала ее за то что при сравнительно небольшом количестве декоративных строчек (а мне они и не нужны) есть петля-автомат и много различных усиленных строчек для трикотажа и т.п. Нравится что она без проблем берет толщину шва, например при подгибке джинсов на швах. Чайка их просто перешагивала, а эта прошивает. Недавно сшила на ней пальто, а до этого обшивала домотканый коврик. Я специально выбрала с механическим переключением строчек, потому что знала что буду на ней извращаться с толстыми тканями. Вычитала что в таких случаях с механикой понадежнее чем с электроникой. Хотя конечно если шить блузочки и т.п., то можно этим не заморачиваться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19108  наверх
Автор: сон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2017 22:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19125  наверх
Автор: Gazpromka
Дата:   

ой, ну наверное механические нужно смазывать,если вы все так настаиваете.У меня все машинки с микропроцессорами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19127  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотыеручки

ой, ну наверное механические нужно смазывать,если вы все так настаиваете.У меня все машинки с микропроцессорами

тама все равно механизм
принцип работы у машинок что механических, что компьютеризированных один - вверх, вниз
  |  Поделиться:  
Re: Выбор швейной машики   #19145  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: золотыеручки

современные машины ничем не смазывают

Это которые из металлокерамики. Они не то чтобы современные, они просто немного другие :-) У меня швецкая "Хускварна" 1993 года выпуска, там сразу в инструкции было написано, что смазать только 1 раз перед самым запуском в работу и всё. Так и шью 16 лет почти ежедневно, ничего не смазывая, и машинка все 16 лет шьёт тихо и мягко. Но это совсем другие деньги, нежели "Джаноме", в 1993 году она стоила почти 800 $, когда з/пл были по 80-100 $, щас даже не знаю. А "Джаноме" действительно щас оптимальный вариант по цене/качеству.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода