поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Чем покрасить белый потолочный плинтус из пенополистерола(пенопласта), хочется цвет старого золота


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чем покрасить белый потолочный плинтус из пенополи...   #18757  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня на стены по проекту должны быть наклеены плинтуса в виде прямоугольников и покрашены под старое золото (золотисто бронзовый оттенок) , столкнулась с тем что автоэмаль (спрей) золотистый категорически противопоказан полистеролу т.к. разьедает его, красить кисточкой художественной акрловой краской слишком дорого и очень муторно. Хочется спрей в лутьшем случае но теперь не знаю существует ли такой с золотистым оттенком не разъедающий пенопласт, или может надо что-то с чем-то смешать но в интернете пока ничего не могу найти а времени у меня очень мало надо принимать решение в ближайшие 2 дня. Подскажите чем можно покрасить чтобы добится золотисто-бронзового оттенка на полистероле? :help:
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #18763  наверх
Автор: alexhote 
Дата:   

золотой колер в водоэмульсионку и красить хоть кистью хоть пульверизатором
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #18764  наверх
Автор: Дипросто Ди(кочующий ежик)   (О пользователе)
Дата:   

по-моему лучше на строительстве спросить, ну или в строительный магазин позвонить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #18829  наверх
Автор: Essta 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexhote

золотой колер в водоэмульсионку и красить хоть кистью хоть пульверизатором

Губкой ровнее ложится. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #18851  наверх
Автор: ckarabeia
Дата:   

Ой.....не могу никак найти золотой коллер, может бронзовая пудра подойдет?

Попробовала аэрозоли которыми якобы можно пенополиуретан красить, на них прямо так и написано, но как мне и говорили раньше они разъедают даже лутьше автомобильной аэрозоли.

Спасибо за советы, попробую завтра водоэмульсионку с бронзовой пудрой смешать и молюсь чтобы получилось :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #18852  наверх
Автор: Кокосанка
Дата:   

Сначала покрасить водоэмульсионкой. Затем аэрозолькой тогда не разъест
  |  Поделиться:  
Re: Чем покрасить белый потолочный плинтус из пено...   #19192  наверх
Автор: ckarabeia
Дата:   

Аэрозоль разъедает, даже 2 слоя водоэмульсионки, но у меня вроде как все вышло Напишу рецепт, может кому пригодится.
Требовалоси покрасть пенопластовые плинтуса и потолочные розетки имитируя позолот с минимум затрат
Нужно в глянцевый водоэмульсионный лак добавить желтокоричневый коллер для водоэмульсионных красок. Лутьше погуще цвет. Покрыть 1 слой. А для второго слоя смешать тот-же лак с декоративной позалотой ( я ее нашла в униколоре но она наверника есть еще у кого) и добавить бронзовой пудры немног для густоты состава- покрыть второй слой позалотой и радоваться тому как все оказывается легко получается. А там можно ударится в античщину добавив еще один слой позалоты и слоя состаривания из тех же материалов только коллер зеленый к примеру.
За советы всем спасибо а отдельное спасибо alexhote, что натолкнул на мысль о водоэмульсионке, простое оно всегда рядом, а я сидела и дня три парилась незнала что делать. :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода