поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Опытные швеи подскажите


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опытные швеи подскажите   #174146  наверх
Автор: 
Дата:   

Я учусь шить (занимаюсь индивидуально с преподавателем) и столкнулась с проблемой, что не на кого шить. Ладно на себя или на мужчину (это мой папа), но для отработки занятий нужно еще на кого-нибудь сшить. Опрашивала знакомых, говорят, что им проще купить вещь, чем заказывать. Элементарно купить ткань, я уже сошью. Опытные швеи, (когда начинали) подскажите, где искали на кого шить.
P.S. учусь шить постепенно и если нужна какая-то вещь в перспективе, то буду рада ее сшить)

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2013 13:31]
  |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174158  наверх
Автор: damaskar   (О пользователе)
Дата:   

Думаю, у Вас есть подруги- так сшейте ей в подарок что-нибудь, например к празднику.

Правда на ткань придется потратиться самой.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174159  наверх
Автор: Nаташа/seme4ka/ 
Дата:   

постоянно отбиваюсь от заказов коллег/знакомых.
может пока вам не доверяют? шейте на себя и если люди будут видеть что у вас хорошо получается, сами будут напрашиваться ;-)
пока остается родственников осчастливить ))
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174169  наверх
Автор: Кыша/о чудо,свались уже на мен... 
Дата:   

я своим близким сначала шила, маме, папе, сестре, племяннице, а потом и заказы начали подтягиваться
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174253  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

вам приемы шитья отрабатывать? тогда на себе, на игрушках, подушках
моделировать - тоже на себе
а если конструировать одежду, то сначала опять же на себе, потом уже на коллегах (и пока что даром :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174342  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Поддержу, что удобнее всего учиться на себе. Я, пока отработаю конструкцию, раз 15-20 на себя померию, на кого Вы ещё столько раз сможете? Ну, и при ошибках в шитье с самой собой договариваться легче :-) А на других пока придётся шить даром, иначе будут обиды.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174344  наверх
Автор: Какая разница) 
Дата:   

Гы) Я правильно поняла, что Вы только учитесь, при этом уже пытаетесь нарабатывать свою клиентскую базу?? :-) Мне кажется это неправильный подход - вначале надо выучиться как следует, потом уже и о заказах думать :-) Я полностью согласна с предыдущими высказываниями про то, что нужно на себя шить, при чем красиво и оригинально, как ни банально это звучало). Чтобы окружающие сами к Вам обращались с вопросами "Где Вы такое купили?" :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174443  наверх
Автор: О А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисс верность

мужчину (это мой папа),

Можно с вопросом? А что Вы сшили для папы? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174513  наверх
Автор: MaRi-08 
Дата:   

Если будете хорошо шить, сработает сарафанное радио, ну с подруг наверно нужно начинать :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опытные швеи подскажите   #174520  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

мои уроки шитья закончились в 4 классе на уроках труда. Далее- пытливые ручки, изворотливость, интернет итп.
В школьно-институтском возрасте переснимала выкройки уже не помню как, кажется просто обводкой. Нашла недавно мужскую рубашку, сшитую в 18-20 лет,и изумилась- как я на древней машинке сделала ТАКОЕ?
А недавно получилось смешно. В подарок на 8 марта дарила подруге набор трав, и сшила под них мешочки. Подруга заказала еще мешков) Потом ее подруга заказала платье. По типу древнерусского, там одни прямые линии по сути дела - но все равно ..это не мешок)) Одно уже забрала, второе хочет. Я говорю "ты понимаешь что я не швея?" - в ответ "ничо, мне понравилось как ты делаешь, да и тут несложно".
Вывод -понравились мешки - потом пошли платья..... Да, для опытных людей там наверное примитив -но для меня нет.
Так что я бы разослала сарафанное радио из серии "шью бесплатно, дайте материал". Домашние платья, легкие домашние костюмы, прочая одежда, которая стерпит огрехи - я думаю, найдутся желающие. В закромах родины отрезы ткани наверное лежат у кого-то - и покупать не придется. Может перешить что-то можно - мало ли есть у кого одежда 60го размера:-) Тем более вы не самоучка, а все же учитесь

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2013 12:26]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода