поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Робин-совместный вышивальный проект форумчан


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16549  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть интересная игра, объединяющая тысячи любителей вышивки по всему миру. Хочу предложить и вам поиграть. По-моему, очень хороший способ познакомиться, встретиться и получить памятный подарок о форуме. Вот правила.
Итак, суть игры Round Robin заключается в следующем:
1. Собирается команда из нескольких игроков. Чаще всего участвуют от 6 до 12 человек.
2. Каждый участник на отрезке канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками или специальным маркером, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это Ваш Робин, и он будет вышиваться для Вас.
3. Каждый участник выбирает для себя тему вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти. Если тема сложная - к своей работе прикладывает схемки, если легкая или хозяйка своей работы хочет получить сюрприз - то картинки по заданной теме выбирают участницы игры.
5. Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, встречаемся и по определённому кругу обмениваемся канвой
6. Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент по своему желанию, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник,) - если Хозяйка данной работы не против. После этого вышивка отправляется следующему участнику круга. Не стирайте вышивку в процессе игры! Вышивать на постиранной канве гораздо труднее.
7. Таким образом, когда Ваша канва пройдёт по всему кругу Round Robin, она заполнится картинками на выбранную Вами тему. В итоге Вы получаете подарок от Вашего круга Робина.
8. Когда Вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
Примечания:
- Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме и сочетались с основным сюжетом Робина.
- Нитки выбирайте по договорённости, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
- Сроки игры устанавливаются по договорённости.
- Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16551  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

нас уже двое,  Светюльник присоединяется! хотелось бы набрать минимум 5-6 участниц, но чем больше-тем интереснее.
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16554  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   

А я уже темку придумала... :food: эй ,вышивальщицы, вы где??? :cheerleading:
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16556  наверх
Автор: KrispyKreme   (О пользователе)
Дата:   

интересная идея, жаль что у меня не получается участвовать :-( но надеюсь, вы покажете, что у вас получится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16560  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

конечно покажем, если получится. для начала надо собрать желающих. видно девочки все над пяльцами корпят-не до форумов им. я думаю до конца недели подождём...
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16595  наверх
Автор: Shane84  (О пользователе)
Дата:   

заманчиво :food: думаю...
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16596  наверх
Автор: Lucida Console` 
Дата:   

привет.)
с удовольствием поучаствую.
лишь научите, где схемки поискать для себя.
потому что не видела много однотипных схем в одном месте.
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16601  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kleenka




А зачем однотипных??? наоборот надо чтоб у каждого был индивидуальный подход...Ну а если не сможете найти схемы, я вам помогу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16602  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

однотипных и не надо-просто по теме. когда с темами каждая определится-можно и поделиться сюжетами. допустим, выберет кто-то тему мультяшных героев-так вот у меня например их много, с удовольствием выложу кому надо. машинки есть, ведьмочки, цветы разные, и у других вышивальщиц думаю запасы есть. и в интернете много всего. главное-начать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16603  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

Светюльник, нас одновременно посещают одинаковые мысли ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16604  наверх
Автор: Умари 
Дата:   

И я бы с радостью поучаствовала :-)
Примите? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16605  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

 nata_I , с радостью примем! придумывайте темку для своего Робина :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16606  наверх
Автор: Умари 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {оdнa_тaкaя}

придумывайте темку для своего Робина

А я уже :-D
Тема: "Дары осени" (овощи, фрукты, злаки, ягоды и т.д.)
Поддержите?
Вроде достаточно небольших схем на эту тему :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16608  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

nata_I, хороший выбор. наверняка у каждой вышивальщицы найдётся сюжет на эту тему. я вот пока не придумала сюжет для своего Робина, думаю пока.
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16609  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

до воскресенья включительно собираем участников. и нужно определиться с канвой, я думаю Аида 14 или 18-как самые распространённые варианты в магазинах. цвет канвы каждый сам выбирает для себя, тем более что первый сюжет делает хозяйка будущей картины. и нужно определиться с размером сюжетов, т.е. допустим квадрат 60*60 крестиков или какой-то другой вариант или даже произвольно. и ещё, будем подписываться под сюжетами или нет? если будем, то алфавит один выбираем или каждая свой?

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2009 17:07]
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16614  наверх
Автор: Da_Kota   (О пользователе)
Дата:   

кстати, Робин может быть не только вышивальный, но и вязальный - и спицами и крючком. Покрывала, пледы, например. Каждая участница вяжет мотив оговоренного размера, и пришивает его к общему изделию.
Меня все время терзает вопрос - откуда само название Робин пошло? Не мишель, не остин. Может история какая?
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16616  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {оdнa_тaкaя}




Думаю подписываться надо обязательно, так же интереснее!! насчет алфавита...мне оба варианта нравятся...60*60 клеточек думаю хватит, а какую канву взять??? думаю если нас будет 6 то можно и 14 аиду, а если больше то тогда надо брать 16 или 18..

;-)

Кстати моя темка: всякие вкусности..ну так тортики, пироженки, можно и фруктики..давно хочу робин на кухню!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16617  наверх
Автор: {оdнa_тaкaя}
Дата:   

Da_Kota, в переводе с английского языка сочетание "round robin" означает "круговая система". :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16671  наверх
Автор: Lucida Console` 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {оdнa_тaкaя}




а что у вас за ведьмочки?)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16780  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: {оdнa_тaкaя}




как то нас не много получилось :-(
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16781  наверх
Автор: 1hdbvi 
Дата:   

Привет :-) Я тоже хочу присоединиться :-)
Надеюсь не поздно еще.
Девушки, а где можно подешевле канву купить? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16783  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: крошка Олли




Добро пожаловать!!! я канву редко покупаю, поэтому даж не знаю где дешевле...последний раз брала в рукоделкино :-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16845  наверх
Автор: Zilina 
Дата:   

а еще не поздно присоединиться? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16846  наверх
Автор: Светюльник 
Дата:   

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Робин-совместный вышивальный проект форумчан   #16946  наверх
Автор: ЖАБАКРЯК   (О пользователе)
Дата:   

я тоже могу поучаствовать, если вышиваемые участки не будут слишком большими))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода