поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Набор "юного археолога" своими руками.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Набор "юного археолога" своими руками.   #147429  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Я учитель. Готовлю сейчас для детей урок, темой которого будет археология как наука и как профессия. Чтобы урок был интересней решила устроить им "раскопки".
В магазинах продаются настоящие наборы юных археологов (в камне залит скелет динозавра, и при помощи молоточка нужно его из этого камня достать).
Наборы покупать для целого класса на собственные деньги я, конечно, не потяну, хотела сделать что-то подобное своими руками.
ВОПРОС: Можно ли сделать такой легко раскалывающийся и осыпающийся блок из полимерной глины? Если в какую-нибудь самую дешевую песка, например, намешать для хрупкости, получится ли нужный эффект? Или может какие-нибудь другие материалы посоветуете...
Понимаю, что не совсем "творчество", но здесь просто собрались люди, работающие с разными материалами и знающие их свойства.
Вот как это примерно выглядит в фабричном наборе:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Заранее спасибо))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147448  наверх
Автор: СуществоПодколодноеРустикально...   (О пользователе)
Дата:   

может все таки гипс?
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147454  наверх
Автор: Alvanicka
Дата:   

тоже подумала об этом, но мне кажется, что гипс слишком прочен для такого дела... не расковырять им его за полчаса...
а где, интересно, его купить в небольшом количестве? в строительных он, поди, мешками по 20 кг...

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2013 18:12]
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147456  наверх
Автор: Маша с Химмаша
Дата:   

алебастр продается маленькими упаковками :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147461  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anoplius

гипс слишком прочен для такого дела... не расковырять им его за полчаса

гипс не пойдет - это монолит
нужен песок-отсев и что-то связующее
или просто прессованный песок, но он должен быть очень мелкой фракции (вспомните песочные замки). кстати, может пва подойдет для связки (разбавленный конечно)



Цитата:
От пользователя: Anoplius



а Вам пятерка! за неформальный подход
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147463  наверх
Автор: Alvanicka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba



Класс! спасибо за отличную идею. Осталось придумать, где такой мелкий песок достать. Ибо он мне и для другой задумки нужен: часть ребят будут участвовать в "настольных раскопках". Как раз думала на разных слоях мини-сюрпризики закопать, чтоб они раскапывали как положено, с кисточкой и зарисовыванием)))
Значит теперь одна загвоздка - достать отсев мелкодисперсный какой-нить...Тоже в строительный магазин дорога, наверное...
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147467  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anoplius

отсев мелкодисперсный какой-нить.

лучше бы именно песок - отсев во-первых грязный, во вторых даже мелкая фракция крупновата будет

песок у строителей пошукать надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #147468  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

по запросу "купить речной песок в екатеринбурге" много предложений - мешок 25 кг от 30 рублей. 25 кг это очень небольшой объем.
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #148869  наверх
Автор: __Алиса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anoplius



песок - в зверином магазине ( в районе щорса- 8 марта) песок для шиншил . ведерко в раойне 150 р
а еще в цветочных продают речной песок
если не найдете в личку напишите скажу где видела
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #150151  наверх
Автор: teddy-bear
Дата:   

а еще актуально? я вот нашла http://www.fix-price.ru/tovar/product845.htm по городу 3 магазина таких. какой-то магазин с ценой 37 рублей на все товары.

[Сообщение изменено пользователем 12.03.2013 16:00]
  |  Поделиться:  
Re: Набор "юного археолога" своими рукам...   #150226  наверх
Автор: Alvanicka
Дата:   

Всем спасибо)) песочек купила. правда удалось организовать только одну часть задумки... непосредственно на слепок времени не хватило((


Цитата:
От пользователя: teddy-bear



а вот за это спасибо,надо съездить посмотреть)) правда сайт говорит, что в Екатеринбурге сейчас в наличии нет этого набора(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода