поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Работа над ошибками))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Работа над ошибками))   #14564  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень часто начинающие в каком-либо виде творчества сталкиваются с массой проблем, которые для людей занимающимся тем же самым уже давно пройденный этап. А потому предлагаю выкладывать свои ранние работы с разбором полетов (в конце концов все мы с чего-то начинали ;-) Итак раз уж завела темку буду первой отчитываться))) Мои первые бусины!
Насмотревшись всяких красот в интернете, я решила попробовать полепить из пластики, купила цернит, начиталась всяких уроков и решила сделать мокуме-гане. Вот результат.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как видно на фотографии, цвета подобраны вполне удачно (надо же себя похвалить), но есть банальная ошибка - бусины просто недокатаны, а потому рисунок не смотрится органичным - есть неровности, которые не убрать даже шлифовкой.
Кстати вот ракурс крупнее - если на первой фотографии плохо видно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А я их все равно люблю))) Первые же все-таки).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14566  наверх
Автор: Катавласия 
Дата:   

Продалжаем работу над ошибками! Хочу показать вам самый первый свой валяный цветок, который я сделала почти год назад:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


:-D Да, он был такой- "дубовенький"! Каковы ошибки? Как видно из фотографии- слишком много слоев выложено, верхние прожилки ( серые, а что поделать, другого цвета не было :-D ) были положены с запозданием. Результат на лицо! В последствии цвето был перекроен на украшения для ангелов-тильд!
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14568  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   

Поддержу тему.
Это хоть и не первый декупаж, но...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Когда клеила салфетку, она постоянно рвалась, три штуки извела. В итоге уже плюнула и оставила как есть. По краям решила затонировать более темным тоном... но ... и тут ляпы получились, неровно.

А здесь...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

не заметила сразу, что салфетка сложилась, так и приклеила с дефектом.

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2009 23:02]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14574  наверх
Автор: Nonkin
Дата:   

А это мои первые (и единственные пока!) цветочки. Ошибки...да тут сплошные ошибки! Он толстый, дубовый, похож на монстра! :-D Единственный "плюс" - нет дыр, потому что завалено было на совесть! :ultra: Но я его люблю, он даже сейчас, по прошествии времени, кажется мне красавцем, его даже хотели купить, да, но я не продала...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14627  наверх
Автор: ekn
Дата:   

А зря вы так, я конечно не профессионал, но цветок Классый!!! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14636  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nonkin



какой красивый цветок! обалдеть!

дополню темку, для многих из тех кто здесь общатается мои ошибки будут не актуальны, но для таких как я - новичков в свою бытность, возможно пригодится... вообщем вот что я натворила...

это браслет из пластики, самый-самый первый опыт, вроде все бы ничего, но...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


при сборке гвоздики закрутила как смогла, несмотря на то, что нужный инструмент для закрутки уже был. т.е. я не "откусывала" лишний хвост гвоздика, а посностью его закручивала, вот - видно тут


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а потому, при носке (ударение на "о" :-) ), закрученные кончики колятся.

ну и как надо - лишнее "откусить", кончик закрутить так


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


хотя, и сейчас так ровно у меня ни всегда получается :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14640  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   

Тоже поделюсь своим первым опытом
Это мои первые бусины, на самом деле не совсем первые, скажем так первые осознанные, сделанные для изделия) до этого просто катала шарики из пластики привыкала к материалы и тренировалась с духовкой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Первая ошибка - это использование в колбасах некроющего цернита, который в тонких срезах при запекании становится полупрозрачным, такой цернит (голубого цвета) использован в васильке. Тому кто не знает не заметно, но я то знаю, что цвет не тот который планировался изначально. Загадку кроющего и не кроющего цернита разгадать мне так и не удалось, могу посоветовать лишь вообще не использовать цернит в колбасах, если планируете делать тонкие срезы.
Дальше - после запекания бусин я их вымыла с мылом, высушила и покрыла лаком, лак - Уника супер) Я покрыла бусины на много слоев, так как хотела добиться стеклянного эффекта, и только потом заметила, что этот лак сильно желтит и ромашки мои стали желтоватого цвета. Смириться с этим я не могла, поэтому лак решила свести. Сначала пробовала снять лак с пары бусин растворителями Уайтспиритом и средством для снятия лака, эффект был практически нулевой - поэтому, девушки, не сводите лак растворителями, толку нет запах остается на долго. После растворителя я стала снимать лак шкуркой № 800, эффект был куда лучше, после нескольких минут обработки целостность покрытия нарушается и лак можно подцепить ногтем и снимать пленкой. Вывод - снимать лак шкуркой и запастись терпением.
Итак этот лак я сняла и решила приобрести другой - Мега, радостная я прибежала домой залакировала бусины (теперь уже только на два раза) и оставила сушить, бусины лакировала на зубочистках. Итог - лак замуровал зубочистки в бусинах, видимо Мега очень прочный лак, с Уникой супер такой проблемы не было. Половину бусин я с зубочисток сняла нечеловеческими усилиями, но покрытие лаковое при этом нарушилось. У остальных бусин зубочистки сломались, остались только торчащие с двух сторон огрызки. Способы борьбы с этой бедой: 1. Положить бусину на несколько секунд в микроволновку (посоветовала мне по-моему Катинка) бусина нагревается, отверстие расширяется. зубочистка удаляется, только это действительно должны быть пара секунд, потому что первую бусину я продержала дольше и она у меня таки вспенилась (и способ этот хорош когда зубочистка цела, у меня же некоторые сломались прямо у основания бусины). Если зубочистка сломалась у основания ее можно высверлить шуруповертом, на небольшой скорости и ОЧЕНЬ АККУРАТНО, я сверлила сверлом толщиной 1,5 мм. Когда зубочистки были извлечены меня снова ждала шкурка, раковина и не очень цензурные выражения)
Итог - лакируя бусины нужно стараться. чтоб лак не затекал в отверстие и не попадал на зубочистку, если вы лакируйте на ней и сразу же после того как бусины подсохли и не липнут, лучше их снять с зубочисток и досушить на горизонтальной поверхности. но я так не делаю, я просто проворачиваю в процессе сушки (когда уже не липнут конечно), а потом снимаю зубочистку и вставляю с другой стороны бусины.
А браслет в я все-таки сделала - вот он)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 01.09.2009 15:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14643  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скарлетт О’Хара



очень позновательно :-)
а эти бусины - не устаю восторгаться, красота неземная :super:
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14650  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скарлетт О’Хара

Итог - лакируя бусины нужно стараться. чтоб лак не затекал в отверстие и не попадал на зубочистку, если вы лакируйте на ней и сразу же после того как бусины подсохли и не липнут, лучше их снять с зубочисток и досушить на горизонтальной поверхности.

Расскажу, как делаю я)) Где-то в процессе сушки (для быстросохнуших лаков - минут чарез 20, для Уники - через час полтора) я аккуратно проворачию бусину в зубочистке - тогда в конце процесса сушки, они легко снимаются.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14656  наверх
Автор: Nonkin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn





Цитата:
От пользователя: Бука (старый ник лучше новых д...



Спасибо большое! Так-то он мне самой нравится, но когда я увидела цветы Ирины и Кати...сами понимаете.... :-) Задумывался-то он как колье -типа- на шею... :-D Слишком здоровый, грубый...чересчур стилизованный, короче! Ну да ладно...
Продолжаю "работу над ошибками" :
"Котейки", придуманы мной к выставке, делались буквально "в ночь под..." - это не только моя ошибка, думаю!
;-) Ну, и результат: роспись ну прямо не то что "не камильфо", а просто...отвратительна!!! Девушки, когда выполняются такие простенькие вещи, расчитанные на "роспись лица" - не стоит торопиться...Небрежность недопустима ни в чём, конечно... Задумка классная так-то, но вот "времени" не хватило (или...не знаю чего!)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14660  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юнька

Расскажу, как делаю я)) Где-то в процессе сушки (для быстросохнуших лаков - минут чарез 20, для Уники - через час полтора) я аккуратно проворачию бусину в зубочистке - тогда в конце процесса сушки, они легко снимаются.



Цитата:
От пользователя: Скарлетт О’Хара

но я так не делаю, я просто проворачиваю в процессе сушки (когда уже не липнут конечно), а потом снимаю зубочистку и вставляю с другой стороны бусины.

:-)


Цитата:
От пользователя: Бука (старый ник лучше новых д...



Спасибо:-)


[Сообщение изменено пользователем 01.09.2009 21:47]
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14698  наверх
Автор: Соль&перец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nonkin



Ух ты, какие кошки! ХарАктерные...

P. S. Прошу пардона, вы тут каетесь, а я присоседилась ))) Но какие кошки...
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14702  наверх
Автор: Nonkin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соль&перец



ХарАктерные, да...Но неаккуратно расписаны, я поэтому их сюда и выставила, чтобы на моём примере кто-нибудь посмотрел, КАК можно хорошую идею (причём "с нуля" выстраданную) испортить "торопИсью" (ой, я, кажется, слово новое придумала!! :super: И даже не матерное!!) 8( А Вам спасибо за доброе слово :-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14710  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, начинающие валяльщики! Сегодня я хочу провести работу над ошибками одного мастера. Спешу заметить, я не профессионал, но есть некоторые вещи которые тяжело скрыть от любого человека, даже если он не валяет вещи, а только их носит.
Мы все привыкли к качественным вещам, мы готовы платить деньги за качество. Но к сожалению в современном мире, все люди стали похожи друг на друга из-за больших производств. Теперь люди стремятся не только к качеству но и индивидуальности, и только по поэтому мы заказываем веши у мастеров, которые многое делают для нас.
Я хочу вам показать не качественную вещь.
Вот валеночки, сделанные в подарок любимой подруге.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на фото они смотрятся хорошо, при валяние добавлены волокна шелка(очень дорогие) которые препятствуют протиранию.
А теперь эти же валеночки но в деталях

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на этом фото мы видим незамыленные края, а так же некий бутерброд из 3 видов разной шерсти. Дорогие валяльщицы, при фигурном краем, обязательно край необходимо замылить мылом, желательно это делать когда ваше изделие полностью сформировано, после этого вы вырезаете край изделия и обязательно замыливаете.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на этой фотографии виден залом шерсти, как бы наслоение верхнего слоя на нижний, при правильной раскладке шерсти этого залома быть не может.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Эта фотография показывает нам также не верную раскладку, если вы хотите сделать ваше изделие из 2-х цветов, необходимо выложить первый цвет, его слегка привалять и только после этого выкладывать второй цвет! Желательно чтобы шерсть была одного сорта, иначе могут волокна одного цвета «проникать на лицо» другого цвета
следующие несколько фотографий нам показывают так же не верную раскладку, и не проваленную шерсть

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

При валянии изделий из большого количества слоев шерсти, нужно активно тереть руками, использовать горячую воду с мылом!! Таким образом мы добьемся хорошей качественной увалки.
Сваленность изделия можно определить следующим образом, попробуйте отщипнуть от изделия небольшой кусочек, если ваше изделие свалено, у вас в руке останутся несколько волокон, если у вас за рукой тянятся

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
такой клок шерсти, то ваше изделие еще не готово, запаситесь терпением и продолжайте валять.
Ну и конечно мы хотим украсить наше изделие, дизайн мы продумали заранее. Мы взяли в руки иглу и начинаем методично вваливать рисунок, когда вы на полуготовое изделие прибьете иглой рисунок, и после этого вы его замылите, рисунок нельзя будет вырвать, или нужно будет сильно постараться.
Если ваш рисунок будет страдать пушистостью и будет отходить от изделия, как мы видим на следующей фотографии

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, то лучше его совсем убрать и например вышить бисером, кружевами, летнами. Можно украсить ваше изделие в стиле рококо, все зависит от ваших личных умений, фантазии и возможности
Остальные фотографии вы можете увидеть в моем фотоальбоме!
PS: Извиняюсь за качество фотографий, сделаны с телефона, но общие ошибки вы можете увидеть. тут http://www.e1.ru/fun/photo/album.php?u_id=84158
другие работы этого мастера
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14716  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich



Лио, дорогая, я как создатель темы специально подчеркнула, что выкладываем СВОИ работы, предлагаю "разобрать по косточкам" какую-нибудь свою вещь. Или слабо? ;-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14727  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юнька

Лио, дорогая, я как создатель темы специально подчеркнула, что выкладываем СВОИ работы, предлагаю "разобрать по косточкам" какую-нибудь свою вещь. Или слабо?

не, не слабо!!! Готовлюсь!!! ищу какую нибудь похожую дрянь, но так как это пример "как точно делать нельзя" удалять пост не буду
;-)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14737  наверх
Автор: Nonkin
Дата:   

Видимо, не только свиной грип нынче "гуляет со страшной силой" на планете и даже у нас, передаваясь капельно-воздушным путём, но и идиотизм с маразмом тоже :cool:
Прости, Юля, за флуд, постараюсь впредь сдерживаться, дабы не "заразиться".
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14774  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich



а чем тебя эта работа не устраивает?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

она же мохрится как не знаю что?
Или вот эта?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14776  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   

1. на шапочке плохо привалены ушки, сделано не верно, необходимо было для ушек оставить более длинные хвостики, и только после этого привалять иглой и замылить, А почему работа мохриться, это такое качество шерсти, работа не глажена и только что выполаскана, Но вы можете заметить замыленные края:-)
2. Эти валеночки мы сейчас носим, попрошу мужа перефоткать уже сухими
А сфотканы они так, потому что папа уезжал в коммандировку и увозил с собой камеру, а так как мы бедные то фотика у нас просто нет
И еще почему работа мохриться, как вроде не из камня валеночки то выбивы ,а из лохматой шерсти сделаны, вязанные работы тоже имеют ворс
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14778  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lio_Stich



Молодец) А теперь можно по пунктам разобрать? У тебя же хорошо плучается... И шерсть подергать.
  |  Поделиться:  
Re: Работа над ошибками))   #14780  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юнька



с валеночками сделаю, даже с двумя, а вот шапочка в Ростове у сестры останась, не хочу просить ее прислать, шапочку в след.году только:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода