поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

А может нам замутить уральский проект ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
А может нам замутить уральский проект ?   #12820  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Девочки-рукодельницы!

Я обратила внимание, что у многих есть собственные сайты. И каждый в одиночку раскручивает их по мере сил и возможностей.
Есть у меня идея, но интересно узнать ваше мнение.
А что если сделать НАШ,СОБСТВЕННЫЙ интернет-магазин?
Со всеми атрибутами и причиндалами.
С кнопкой "Добавить в корзину" ;-)
Выставлять товар каждый в своей рубрике, здоровая конкуренция.
В информации о товаре - давать ссылку на свой сайт. Так что одно другому не мешает.
А раскручивать магазин общими усилиями.
Е1 остается для разговоров и обсуждений.
техническая сторона дела - за мной. В сети есть бесплатные ресурсы, естественно, дополнительные опции - за некоторую денежку, но это дело времени.
Как вы на это смотрите?
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12822  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   

мы с подружкой хотели общий сайт делать, но передрались из-за дизайеа и все сдохло)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12823  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.08.2009 23:17]
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12825  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   

я на самом деле тоже за, все вопросы обсуждаемы

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2009 22:51]
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12827  наверх
Автор: Da_Kota   (О пользователе)
Дата:   

тогда вопрос номер раз.
Название.
Мои предложения
Малахитовая шкатулка ( как банально, но!)
Дока- на все руки
Золотые ручки66
мастерица (если не занято)
урал-made
Made in Ural
From Ural with love
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12829  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   

:disco: я за!хотя насколько мне известно, подобные инет-магазины уже есть, просто пока мы не входим в тот творческий союз...


[Сообщение изменено пользователем 28.07.2009 23:32]
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12830  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I DEA (и растет ребенок там не...

я за!хотя насколько мне известно, подобные инет-магазины уже есть, просто пока мы не входим в тот творческий союз...

идея чегой-то стерла полезные мысли)
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12831  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   

я считаю, что мастериц, ярмарок мастеров и т.д. уже полным полно) нужно что-нибудь запоминающееся, яркое и не обязательно даже отражающее тематику. Такое как, например всем известная Green Bird
что-то подобное в общем. Мне кажется , что название должно быть ни к чему не обязывающее. И слово урал тоже лучше не употреблять, если на всероссийский уровень планируется выходить, будет отдавать местечковостью немного.
и вообще это мое личное ИМХО
мысль в общих чертах я думаю передала)
ну и фирменный стиль обязательно) персонаж и(или) надпись)
можно же придумать самим

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2009 00:13]
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12836  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ba_ra_bum

идея чегой-то стерла полезные мысли)

я просто начало прочитала и стала писать, а потом смотрю - тут уже названия предлагают. Вообще я писала уже о конкретных вкладках непосредственно на сайте. Давайте для начала определимся, стоит ли этот сайт создавать или лучше примкнуться к уже имеющимся. Говорю не конкретно за себя, а за всех (т.к. я еще стока не наплела, чтобы продавать :-D , да еще учусь пока...
1) нужен ли подобный сайт. Давайте, кто считает, что нужен, то пишите здесь прямо "За"!!! Потом посчитаем. А то окажется, что три человека согласились и нафиг тогда это надо.
2) точно определиться со страничкой (точнее название английская вкладка, а закладку потом просто придумать). Т.е. сама ссылка должна быть просто запоминающаяся, ну и раскрывать суть сайта. Это самое трудное придумать, но если будут идея, то можно тоже здесь писать. Вместе выберем нужное.
3) определить дизайн сайта (если создавать самостоятельно допустим)...
ну это первое, что надо.
4) Реклама сайта в данном случае будет играть не последнюю роль, это надо продумывать заранее, т.к. именно от этого зависит необходимость его создания.

Давайте продолжим голосование, нужен ли подобный сайт!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12837  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ba_ra_bum

ну и фирменный стиль обязательно) персонаж и(или) надпись)
можно же придумать
самим

ага, с этим согласна

Цитата:
От пользователя: ba_ra_bum

Green Bird

это не знаю что такое, но посмотрю. Выскажу свое мнение.

Цитата:
От пользователя: ba_ra_bum

если на всероссийский уровень планируется выходит

здесь что-то я в сомнениях. Хотелось бы подчеркнуть уральские золотые ручки, но наверное это можно сделать и внутри сайта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12840  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   

Green Bird..посмотрела. Ага, вот такого типа надо.
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12841  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Da_Kota



Вообще-то подобная тема уже запущена в производство. Скоро будет готов сайт нашего творческого союза "Десять крыльев" с интернет-магазином.
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12844  наверх
Автор: Алекстет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marinaosa

Скоро будет готов сайт нашего творческого союза "Десять крыльев" с интернет-магазином.

ВО, а я про это и забыла :-p Почему бы всем не примкнуть?
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12847  наверх
Автор: ***Trinity***  (О пользователе)
Дата:   

более года уже работает выставка рукоделия, где каждый автор может добавить свои работы, естественно для авторов это бесплатно - darenka.ru .
Возможность "добавить в корзину" тоже есть, только пока отключена, так как непонятно, кто будет курировать заказ.
Приглашаю, а также сама готова присоединиться к вашей инициативе )).
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12848  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marinaosa

"Десять крыльев"

а название такое потому что десять человек входят? :-D А если люди примкнут еще, то такое название уже не проканает. Или почему "Десять крыльев"?

Цитата:
От пользователя: </Zlata>

darenka.ru .

посмотрела. Прикольно! Честно! (тока надо над фотками поработать, чтобы лучше видеть такую красоту ...ну это мое мнение)
И название мне нравится. Может всем сюда? Или че?
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12850  наверх
Автор: Da_Kota   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marinaosa

Вообще-то подобная тема уже запущена в производство. Скоро будет готов сайт нашего творческого союза "Десять крыльев" с интернет-магазином.

и когда бы мы об этом узнали?



Цитата:
От пользователя: </Zlata>

darenka.ru .

скучновато там, бесхозно как-то.

Цитата:
От пользователя: </Zlata>

Возможность "добавить в корзину" тоже есть, только пока отключена, так как непонятно, кто будет курировать заказ.

вот для этого и нужны администраторы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12851  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Da_Kota

скучновато там, бесхозно как-то.

дак дизайн ведь можно менять
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12852  наверх
Автор: I DEA ® (я чувствую тебя!) 
Дата:   

ну и можно придумать новые интересные разделы. Зато очень легко запоминается Даренка :-D Просто так. Я так понимаю, что название не потому, что все вещички, представленные на сайте - в дар :-D , а наверное духовное понимание дара. Или я ошибаюсь. Автор сайта, расскажите нам о своей задумке, плиз.
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12861  наверх
Автор: interlocutor  (О пользователе)
Дата:   

Тема конечно хорошая. Но, чтобы не было иллюзий хочу добавить следующее. Интернет-магазин сам по себе не означает, что тут же появится спрос и дела пойдут отлично. Это проект, а проект нуждается в обслуживании. К тому же интернет проект нуждается в постоянном продвижении, рекламе, необходимостью попасть в ТОПовые позиции поисковиков и прочее. Т.е. реклама - это постоянная статья бюджета. И как только забываешь двигать сайт вперед, он начинает быстро скатываться с раннее достигнутых позиций. Удовольствие скажу вам не из дешевых.... Один из моих проектов - подобный, крутится уже пол года. На даный момент не окупился. Держу его на перспективу и для души. Дерзайте и будьте готовы к трудностям. Удачи
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12866  наверх
Автор: ***Trinity***  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I DEA (и растет ребенок там не...

посмотрела. Прикольно! Честно! (тока надо над фотками поработать, чтобы лучше видеть такую красоту ...ну это мое мнение)

Спасибки!!!
фотки авторы загружают, какие у них есть.. так как требований жестких нет, демократия - вот и есть, что есть ))))



Цитата:
От пользователя: Da_Kota

скучновато там, бесхозно как-то.


верно, вполне возможно, не хватает души и времени, основной проект - другой - много времени занимает, но что делать..



Цитата:
От пользователя: I DEA (и растет ребенок там не...

дак дизайн ведь можно менять

верно!! там установлена стандартная тема.



так то у нас возможности есть и встречаться, офис свой есть, поэтому рада буду способствовать старту - все же не с нуля начинать!!



Цитата:
От пользователя: I DEA (и растет ребенок там не...

духовное понимание дара. Или я ошибаюсь. Автор сайта, расскажите нам о своей задумке, плиз.


идея была первоначально - продавать подарки, два направления - ручная работа и подарочные сертификаты. даже сами думали делать доставку подарков. но потом это оказалось сложно - быть посредниками между автором и покупателем, курировать заказ - поэтому и отказались от этой идеи.

поэтому существует сейчас наполовину замороженном виде - только как витрина.
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12867  наверх
Автор: ***Trinity***  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: post-vlad

рекламе, необходимостью попасть в ТОПовые позиции поисковиков и прочее.


верно!!!

еще один плюс к даренке - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D1%8...+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&clid=46510&stpar2=%2Fh1%2Ftm7%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu0

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B...+handmade+%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3&clid=46510&stpar2=%2Fh0%2Ftm10%2Fs1&stpar4=%2Fs1

правда, не очень много людей так ищут ))
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12870  наверх
Автор: ba_ra_bum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: post-vlad

Тема конечно хорошая. Но, чтобы не было иллюзий хочу добавить следующее. Интернет-магазин сам по себе не означает, что тут же появится спрос и дела пойдут отлично. Это проект, а проект нуждается в обслуживании. К тому же интернет проект нуждается в постоянном продвижении, рекламе, необходимостью попасть в ТОПовые позиции поисковиков и прочее. Т.е. реклама - это постоянная статья бюджета. И как только забываешь двигать сайт вперед, он начинает быстро скатываться с раннее достигнутых позиций. Удовольствие скажу вам не из дешевых.... Один из моих проектов - подобный, крутится уже пол года. На даный момент не окупился. Держу его на перспективу и для души. Дерзайте и будьте готовы к трудностям. Удачи

+
работа очень многодельная
от идеи самого сайта (можно ведь несколько вариантов рассматривать) и определения целевой аудитории, до воплощения всего этого в жизнь и обязательно окупаемости) поэтому есть над чем подумать
и один из главных вопросов это деньги конечно, подсчет всех затрат, которые необходимы на первоначальном этапе и далее при развитии
поэтому думаю нужно встретиться в офлайне, чтоб каждый, кто планирует участвовать пришел и поделился своими мыслями и ожиданиями и пожеланиями:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12874  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: post-vlad




соглашусь полностью. У меня тоже была такая идея несколько лет назад. Уперлось именно в то, кто будет вкладываться в работу администратора и продвиженца. Самый нормальный тип подобного сайта сейчас это город мастеров, удобно и с платежами и с тем, как приходят заказы и в целом сайт удобный.
Потом когда начинают рулить несколько человек вопросами схемы сайта, дизайна - такие ужасы случаются от просто никуда не годящихся проектов до разгромного скандала между этим участниками - потому что вкусы у всех разные, мнения у всех разные, а грамотных людей в плане именно создания сайтов крайне мало. При создании моего сайта мы с мужем переругались не один десяток раз, при том что я заинтересованное лицо заказчик :-) владеющий знаниями и опытом, а он как исполнитель технический ну и просто сочувствующий мне :-). В итоге сайт выглядит и не так как он хотел, и не так как я :-):-). Хотя он сейчас довольно посещаем, но большая часть трафика идет не местная - москвы много, продвижение делалось в основном моими силами.
А уж тут когда несколько абсолютно разных человек принимают решения - пипец тоже будет однозначно. Да и по чисто организационным вопросам тоже не все ладно бывает в подобного рода коллективах :-) повод ругаться находится всегда у отдельных людей, поэтому коллективные вещи подобного плана я не очень поддерживаю, если честно.
у меня есть опыт создания, поддержания и продвижения сайтов (своя студия) - и я знаю как там непросто все. От бесплатных хостингов и доменов я бы отказалась сразу - это не эффективно, плохо для продвижения. Только нормальный хостинг и правильный домен, хороший надежный движок, продуманная специалистами по юзабилити и дизайну структура прочее-прочее даст вам стабильно работающий сайт ну и конечно первые полгода-год он не будет приносить огромных денег на продажах, хорошо если хотя бы в ноль сработается.
В общем, если и делать сайт - то по типу Города мастеров.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12881  наверх
Автор: marinaosa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I DEA (и растет ребенок там не...

а название такое потому что десять человек входят? А если люди примкнут еще, то такое название уже не проканает. Или почему "Десять крыльев"?

Десять крыльев, согласно китайской философии и теории, Творческое начало.



Цитата:
От пользователя: Da_Kota

и когда бы мы об этом узнали?

Когда бы сайт был запущен. А что там делать целой толпой? У нас есть группа активистов, которые занимаются этой темой. Когда сайт будет открыт, вот тогда добро пожаловать мастерам.
  |  Поделиться:  
Re: А может нам замутить уральский проект ?   #12889  наверх
Автор: кто куда?
Дата:   

Дизайн сайта Даренка какой то бледненьки. лучше дизайн купить профессиональный, он стоит примерно от 1500 до 3 500 рублей, и требования к фото должны быть. я туту на днях зашла в магазин, там продают всяки е аксессуары к интерьеру, так вот там эти работы так подаются и упаковка и дизайн самого магазина- такая работа где-нить в торговом центре в захудалом магазинчике стоить будет 2-4 тыс. рублей, а там 9 000 рэ. и очередь. Я в европу как ато ездила на выставку и паразилась их умению подавать, у нас такие вещи в России класснве есть а мы их продать не умеем, а они какую-нить фигульку сделаю, но к ней упаковочка, ярлычек- инструкция тоже ручной работы и все это так выглядит, поэтому и платят. в магазине толпа, привезли скатерти- обычный лён, по углам вышивка машинная( морковки какие то) и 6 салфеточек = 1000 евро!!!!!!!. У нас тоже люди есть с деньгами и их много, только если работа ручная, то и оформить к ней все надо тоже красиво!!!
а это дизайны сайтов: выбирайте: ( там 2 цены стоит, 2- если просто дизайн купить, а 2- это если индивидиульно с движком) http://www.bitrixtemplates.ru/templates/Online_sto...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода