поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114563  наверх
Автор:  
Дата:   

Девушки здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться. Есть возможность создать рукодельный клуб. В районе бассеина УПИ (втузгородок, кировский район). Не совсем бесплатно, но дешевле, чем стандартные мастер классы. Тема клуба "Современное рукоделие". Я готова преподавать вышивку гладью, лентами, (это лчше всего умею). Так же уделю внимание бижутерии, пластики, валянию, куклам.
Интересно кому-то посещать подобный клуб, общаться не онлайн, а в реальности, или для работающих людей больше подходят короткие мастре-классы раз в неделю?
Если кому-то интересно напишите, что бы я знала стоит ли вообще затевать что-то подобное. А то время не бесполезную беготню тратить не охото.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114567  наверх
Автор: taison 
Дата:   

нет
все, что мне интересно в плане творчества всегда можно найти в инете и научицца!!!!!!!!!!!
а маркетинговые исследования нового бизнеса - это затратное по деньгам мероприятие, которое Вам тут никто не сделает просто так, от души!
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114568  наверх
Автор: Багиpppppppа (great wife) 
Дата:   

\улыбаемся и машем\
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114570  наверх
Автор: Jetni 
Дата:   

Причем тут новый бизнес? Я не собираюсь на этом заробатывать деньги. Мастер классы платные я провожу на дому за приличные суммы. А это просто место где можно собираться и учится. Я не знаю сколько запросят люди в клубе за то что у них там организуют кружок. По этому и написала, что не совсем бесплатно. В конце-концов сейчас даже школы перешли на комерческую основу и кружков бесплатных нет. Но в социуме есть надежда получить место. Просто не хочется боротся и тратить время за просто так, если это никому не нужно

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2012 16:23]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114571  наверх
Автор: Багиpppppppа (great wife) 
Дата:   

без обид - очень хочется подарить учебник русского языка
но это так. к теме не относится....
30/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114572  наверх
Автор: Jetni 
Дата:   

Уважаемая Багиpppppppа. Если не хотите никого обижать, то не пишите то, что не относится к теме. Это первое. Второе. Найдите в интернете понятие дизграфия. Можте тогда желание писать подобные комментарии у вас отпадет. Если лень то обясню так. Указывать дизграфу на его безграмотность, все равно что указывать слепому на то, что он ничего не видит. Устный русский я и в школе, и в интсетуте сдавала на 5, сомневаюсь, что ВЫ учили его столько же, если, конечно вы не филолог. Вот только, в связи с болезнью, писать правильно, я не могу. И не человеку, который с подобным не сталкивался указывать мне на это.
6/23 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114573  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   

В детстве я ходила во все доступные рукодельные клубы. Времени был вагон, все хотелось попробовать. Со взрослыми штука другая - времени катастрофически не хватает, да и пробовать хочется все меньше и меньше.

Мой Вам совет - откройте клуб для деток :-)

ЗЫ: прочитала про дисграфию. Сочувствую :-(
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114574  наверх
Автор: Багиpppppppа (great wife) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jetni

и в интсетуте сдавала на 5, сомневаюсь, что ВЫ учили его столько же

а вот не надо переходить на личности
я журналист по образованию



Цитата:
От пользователя: Jetni

Вот только, в связи с болезнью, писать правильно, я не могу

это Ваши проблемы - нам отсюда не видно, что там у Вас
12/36 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114576  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

Со взрослыми штука другая - времени катастрофически не хватает, да и пробовать хочется все меньше и меньше.


А я думаю что есть часть народа которые хотят занедорого приходить где то общаться...может чему рукодельному поучится....а почему нет то? особенно те кто живет один или хочет передохнуть(переключиться) какое-то время от семейных хлопот в приятной компании.

Много ли такого народу будет а фиг его знает! Попробуйте расклеить объявления в близлежащем районе или написать где-то в инете объявления...ТОгда и поймете нужен такой клуб или нет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114577  наверх
Автор: Jetni 
Дата:   

Багиpppppppа. Извените, если я вас обидела. Просто хотела объяснить. К сожелению, общаться в интернете, можно только писменно. Была бы возможносто не показывать свои ошибки, и не вызвать подобных комментраиев, ябы ей воспользовалась. На счет журналистики и филологии. Туда поступают люди с природным чутьем языка. (в основе своей). Я понимаю, что вас так раздражает, в таких постах, как мой. Вам это кажется неуважением к вам, и к языку. Это все равно, что заставить музыканта с врожденным слухом, слушать человека, у которого медведь по ушам прошелся. Но люди могут петь, или не петь, играть на музыкальных инструментах, или не играть. А пистаь, в интернете, или не писать выбора нет. Не придупреждать же в каждом посте, что я дизграф и будте снисходительны. Согласитесь, это смешно. Моя попытка объяснить связанна с тем, что таких как я очень много, и становится все больше и больше. (Куда смотрят логопеды не знаю). А от природы граммотные люди, даже не знают, что такое бывает, и по незнанию пишут посты, типо вашего.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114579  наверх
Автор: дождик (просто таклюблю блюз... 
Дата:   

Я бы с удовольствием стала членом рукодельного клуба, несмотря на катастрофический недостаток свободного времени. Люди ведь все из разного "теста", мне просто необходимо, как воздух, живое общение с близкими по духу. Ну и научиться тоже, ведь , как известно, нет предела совершенству... А я работаю дома и мне этого не хватает... За небольшой членский взнос я бы, возможно, согласилась. Ну и расположение в центре, район втузгородка мне крайне неудобен...
Да, и напишите, пожалуйста, как вас зовут, у вас не заполнена "информация о пользователе", без имени как-то неудобно...

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2012 17:21]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114580  наверх
Автор: рева-корова   (О пользователе)
Дата:   

Сейчас даже школы перешли на комерческую основу и кружков бесплатных нет. etni

Извините, не знаю, как копировать и вставлять.

Прямо бесит, что в школе ЗА ДЕНЬГИ во время уроков проводят мастер класс.
Как объяснить ребёнку, что нет денег. Он, что должен в это время сидеть в коридоре.
То, что приносит внук это сделал не он. За что платить?
Кроме того, это ему не интересно : бабочки, цветочки, шишочки.

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2012 17:31]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114586  наверх
Автор: Jetni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рева-корова

Прямо бесит, что в школе ЗА ДЕНЬГИ во время уроков проводят мастер класс.
Как объяснить ребёнку, что нет денег. Он, что должен в
это время сидеть в коридоре.
То, что приносит внук это сделал не он. За что платить?
Кроме того, это ему не интересно : бабочки, цветочки, шишочки.


Я как раз и попыталась в этом году устроится работать в школу с кружком. Предлагала - дети бесплатно, взрослые, кто хочет, за деньги. Мне грустно все заучи объяснили : ставок нет. Т,е, если хотите, работайте за "спасибо" . Мы вам даже трудовую положить не можем, причем пришла в школы, куда раньше звали. Да что тут говорить, когда и основные предметы пытаются перевести на комерческую основу.
Вот я и пытаюсь, сейчас найти место, где взрослые будт платить, надеюсь договорюсь не много, а дети приходить за каких-нибудь 200-300р в месяц. А то и совсем бесплатно. Правдо, не заню получится или нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114590  наверх
Автор: Счастливая Оля (ко мне на ты) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рева-корова

Прямо бесит, что в школе ЗА ДЕНЬГИ во время уроков проводят мастер класс.

АФИГЕТЬ! Люди, похоже я ещё при коммунизме живу! У нас мало того, что все кружки бесплатные, так ещё и Дом народных ремёсел и Дом детского творчества детей чуть не насильно в кружки загоняют!
Для справки: живу в глухомани, 40 тыщ население города, болото, лягушки, безработица... Но как начитаюсь про ваши пробки на три часа, или про такие вот безобразия, прям радоваться начинаю, что у нас так всё отличается от больших городов.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114602  наверх
Автор: Tanchik_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jetni

Я как раз и попыталась в этом году устроится работать в школу с кружком. Предлагала - дети бесплатно, взрослые, кто хочет, за деньги. Мне грустно все заучи объяснили : ставок нет. Т,е, если хотите, работайте за "спасибо"

Как все знакомо!!!
Волей случая переехали в деревню жить, 60 км от Екатеринбурга.
Нет ничего!!! Клуб лет 30 как перестал существовать, наверно, еще столько же его и не будет.
Пришла в школу(у меня высшее педагогическое, технология). Сказали точно так же- "Если Вы хотите бесплатно с детьми заниматься, то пожалуйста. А если на работу, то ставок нет."
И смотрят так,как будто я чей-то хлеб пришла отбирать (хотя, может быть так и есть :-) ). Я сразу же сказала, что меня интересует только доп. образование. Кружки в школе присутствуют- лыжи,волейбол, танцы и изо.
В прикладном творчестве не заинтересованы вообще!
Это была долгая эпопея :-D
Сельскую управу,наверное,достала,потому мне выделили кабинет на 2 часа в день. Вообще-то в планах была организация клуба по интересам.Как-то организовать женщин, а то некоторые просто собираются и по улице гуляют, пойти-то некуда. Все на общественных началах, никаких платных кружков.
Расклеила объявления, через 2 дня их уже сорвали(((
На вязание крючком ходит 4 девочки.
При общении со взрослыми все говорят,что надо- надо :-D Но,видимо, очень трудно оторвать попу от дивана :-D Никакой активности, а значит и отдельного помещения не будет.
Теперь вот уже думаю,а мне-то оно надо??? От недостатка общения не страдаю :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114606  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   

У меня дочь с детства ходила в кружки. По-моему, кружки от "Социума" как раз. В соседнем доме было помещение (оно,вроде, сейчас тоже действует) , дочь ходила на рисование, потом просто стали ходить к преподавателю Марии Петровне , они там шили игрушки мягкие, плели из бисера. Прошло уже несколько лет,как дочь не ходит туда,но забегает к преподавателю. Так что я за то,что такие кружки нужны,но не знаю на счет взрослых, детям точно нужны.
Для живущих на ЖБИ могу посоветовать туда детей отдать ;-)
Мне,как взрослому человеку не нужен такой клуб, но идея хорошая. Просто нет времени лично у меня на посещения. Да, информацию нахожу по интернету, хотя, конечно, живое общение интернет не заменит. Если пообщаться с другими рукодельницами,то мне хватает наших встреч на конкурсах, обменах. Там и поговорить можно, и пощупать , и поспрашивать какие-то тонкости и секреты :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114614  наверх
Автор: taison 
Дата:   

Автор, если Вы действительно для общества стараетесь, то Вам нужно разослать письма с просьбой помочь в организации социально значимого клуба для детей (в первую очередь) депутатам, администрации города и района - и готовицца к головной боли при оббивании крыльца чиновников...... такой клуб должен быть бесплатным для детей, иначе никто не пойдет - обеспеченным детям это не интересно, детишкам из необеспеченных семей это может и интересно, но даже 300р для них деньги!!!!!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114618  наверх
Автор: Изюминка(Mirr) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: taison



Ну, почему же сразу такие грани? Есть средний класс. Мы вот платили, стоило это недорого (не вспомню уже сколько). В ансамбль ходим чуть ли не с детского сада, там стоимость сейчас для нас (старших детей) 1000 руб за 3 месяца. Думаю, для среднего класса это нормальная вполне подъемная сумма за увлечения ребенка. И семей такого среднего класса очень много. Главное,чтобы детям там действительно нравилось.
А бесплатно, кстати, не было даже 10 лет назад. Бесплатно-это в далеком СССР, в моем детстве))))

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2012 22:08]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114710  наверх
Автор: aisha75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jetni



Вы отклоняетесь от темы. А это нужно писать в ЛС.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114711  наверх
Автор: aisha75   (О пользователе)
Дата:   

Я имею в виду. Вы сначала спрашиваете совета про женский клуб, а потом начинаете препираться с Багирой, кто филолог, кто не филолог, и кто на какие оценки сдавал русский язык в институте. Это не сюда.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114724  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

Мне кажется, что кроме детей клуб может быть интересен для пенсионеров. Прийти, поговорить, что-то связать, чайку попить... Но это тоже безденежная категория.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #114796  наверх
Автор: Lukmanija 
Дата:   

я думаю, что Вы путаете клуб по интересам и рукодельное кафе... это очень разные вещи. За границей очень много рукодельных кафе.... и они пользуются спросом... У нас к сожалению нет. Вам нужно определиться, что Вы хотите: творить добро.... или получать прибыль.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу создать рукадельный клуб. Нужен совет.   #115507  наверх
Автор: ё12345
Дата:   

Хочу рассказать о своем опыте. Я работаю, приезжаю поздно, времени не хватает, успеваю немного шить, вяжу на спицах, вот снова взяла крючок, но .. Абсолютно нечаянно увидела мастер класс по канзаши, думаю попробую схожу. Даже не знала, что такое спасибо интернету посмотрела, пришла, два часа конечно мало, какие то основы уловила, а дальше, я просто заболела этим, это что-то. Так что хочу сказать, наверно это хорошая идея, нехватка времени это да, но творить красоту, просто крылья вырастают.
А про оплату это ведь все равно затратно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода