поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

Подскажите по декорированию мебели


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по декорированию мебели   #109142  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Поиск честно курила, просьба тапками не бить. Если пропустила чего - ткните носом плиз в тему.

Итак, задача
Есть вот такая тумбочка

Хочется добиться вот такого эффекта

Только без декупажа, только потертости.
Есть две банки акриловой краски нужного цвета
Мне пока понятно только то, что делать в начале и в конце
В начале: пошкурить, покрыть грунтом (значит ли это, что грунт надо докупать или можно краску использовать как грунт?)
В конце - покрыть матовым акриловым лаком :-D
А середина для меня потеряна :weep:


Читая гугл, я поняла для себя, что существуют два способа "смешения красок" (назову так, потому что вдруг то, что на фото - на самом деле не патина)

Первый: покраска темным цветом, сушка, пройтись воском, где нужен будет темный цвет, затем покраска белым и пошкурить. Ну и лак само собой

Второй: покраска светлым цветом, сушка, на необходимые поверхности нанести темный сухой кистью, излишки удалить полотенцем, лак

Так вот: какой способ наиболее правильный для получения эффекта на фото?
Что я упустила?

ЗЫ. Буду делать, сфотаю и выложу поэтапно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по декорированию мебели   #109160  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   

на мой взгляд более правильный способ будет первый. Второй способ делают когда в "складочках" остаются темные полосы. На больших ровных плоскостях второй способ более проблематично сделать будет.

Шкурят сначала чтобы снять лаковый слой и улучшить сцепление слоев краски. Грунтуют чтобы уменьшить впитываемость поверхности и так же для улучшения сцепления. В вашем случает впитывать черный слой скорее всего после шкурения не особо сильно бдет.

Поэтому можно сразу красить после шкурения. Ну это конечно если вы не до дерева отшкурите :-) сняв всю черную краску.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по декорированию мебели   #109164  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Однозначно первый способ.
Притом у меня на дизайне и ландшафте был выложен пошагово МК с такой техникой+декупаж,вот декупаж убрать,а все остальное пошагово повторить. По материалам подробно расписано и сфоткано. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по декорированию мебели   #109167  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Притом у меня на дизайне и ландшафте был выложен пошагово МК с такой техникой+декупаж,вот декупаж убрать,а все остальное пошагово повторить. По материалам подробно расписано и сфоткано. ;-)

:write: найду!


Цитата:
От пользователя: танита





Цитата:
От пользователя: ozi



спасибо! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода