поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Общество > Творчество  

обновить сумку - как?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
обновить сумку - как?   #108860  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Три сумки, три проблемы. Выбрасывать жалко - еще очень приличные и удобные.
1. черная, простая, классика. Мягкая египетская кожа, пошарпалась, из черной стала сероватой, чтоль. Окраска спреями для обуви не сильно помогает. Чем-то ее можно покрасить намертво, так чтобы и она почернела, и на одежду не полиняла под снегом-дождем, и не скрючилась?
2. аналогичная проблема на более плотной коже, плюсом протерлись уголки внизу у днища. Может кто подкинет идеи как их прикрыть? Стиль - простая черная прямоугольная сумка на двух длинных ремешках.
3. Белая кожзамовская сумка-мешок. Ободрался кант внизу, в стыке между мешковиной и днищем (по углам) , в процессе продирания в транспорте итп. Сумка трепетно любимая, выкидывать рука не поднимается, других недостатков нет. В голову ничего не приходит, кроме как наклеить поверх полоску кожзама. Но боюсь что будет грубо, да и если его не вшить внутрь как надо - будет ведь по краям задираться. А вшить - это мне уже проблематично.....

Подкиньте идей, а? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108861  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

первая мысль - выкинуть! особенно ту, которую красили спреями.
вторая мысль - кидайте сюда фото, что бы что то вразумительное посоветовать - надо посмотреть на размер бедствия!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108863  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)

первая мысль - выкинуть! особенно ту, которую красили спреями.

за что ее так? она не вусмерть обшарпана, так... не глухо черная, скажем так. щас фотки будут
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108864  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

общий вид черных. Цвет конечно несколько сглажен освещением и вспышкой, но не так чтобы очень.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это пошарпанность египетской - кожа мягкая очень, и окраска видимо хреновенькая. Фото залиты с сохранением оригиналов, можно посмотреть детальнее.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это пробитый уголок и пошарпанность второй сумки, где кожа более плотная.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А это пострадашая в боях белая - общий вид, чтобы было понятно, насколько заметно повреждение (дада, с расстояния почти не видно) ,и крупным планом. Это самое масштабное повреждение, на других уголках поменьше

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.08.2012 23:43]
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108884  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Кроме акриловой краски на уголки сумки ?2 и 3, ничего не приходит.
На мой взгляд, глобальная реанимация уголков невозможна. Если просто подкрашивать, то дефекты будут просто меньше бросаться в глаза, а они и так вроде не сильно бросаются. Если закрыть чем-то декоративным (метал. уголки или какие др. наклейки), то зритель сразу будет обращать на это внимание и рассматривать дальше, а это чревато. А так скользнул взглядом на подкрашенные уголочки и всё, забыл.
Если не согласны на простую "замазку" - обратитесь в "Ремонт обуви", там иногда и сумки ремонтируют, но если задумаете перешивать заново кантик у белой сумки, то это будет дорого и вряд ли попадут в нужный оттенок. Но - попробуйте, вдруг да нормально получится.
Сумку ?1 я бы снова красила и красила :-) Есть спец.краска для кожанных курток и ремней, я такую покупала в магазине джинсовой одежды, но она всё равно постепенно стирается вместе с верхним слоем куртки, т.е. не навсегда. Это из-за физического стирания кожи.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108889  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Кроме акриловой краски на уголки сумки ?2 и 3, ничего не приходит.

я никогда не пользовалась акрилом. Она стойкая? Пятном не ляжет? и кроме как закрасить - выровняет поверхность хоть немного?
Я если честно думала типа заплаток-аппликаций сделать,.. кожа черная дома где-то валяется. Другое дело что нужно тоненькую поискать и как вы правильно сказали сделать так, чтобы "типа так задумано". Может перчатки какие распотрошу старые....

Я если честно думала (про белую) из серии "обклеить, обшить" итп.. но место такое, что будет задираться, если края не убрать внутрь. И про ремонт думала - но как бы мне это не вышло в цену новой сумки :-)



Цитата:
От пользователя: Парабола1

Есть спец.краска для кожанных курток и ремней,

она более устойчивая чем обувная? От обувной толку ноль. Я про какую-то нитрокраску для кожи вычитала..это что?

[Сообщение изменено пользователем 17.08.2012 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108914  наверх
Автор: Бука (как в былые времена) 
Дата:   

то ли на сландо.ру, то ли здесь в разделе Ярмарка видела вчера объявление примерно такого содержания - продам новую сумку... 500 рэ и ссылка на фотки на сайт "вконтакте", вполне приличные сумки, скажу я вам (а их там много оказалось). может стоит что то подобное посмотреть... боюсь, как бы Вам реанимация дороже не встала... спреи, кожи, ремонт, шитье, акрил - это ж тоже все денег стоит. а эффект и результат очень призрачен...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108918  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука (как в былые времена)

продам новую сумку... 500 рэ

таки видите ли, бабские заморочки - и дороги мне енти сумки по некоторым причинам, и мне просто сложно сумку подобрать по нраву. Я конечно посмотрю то, о чем вы сказали, но все же хочется эти довести до ума.
Спасибо за советы, если у кого-то будут еще идеи - жду:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108977  наверх
Автор: Милашка_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

А это пострадашая в боях белая - общий вид, чтобы было понятно, насколько заметно повреждение (дада, с расстояния почти не видно) ,и крупным планом. Это самое масштабное повреждение, на других уголках поменьше

я бы белую сумку, кантик- обшила аккуратно декоративной ниткой (типа шелк) под цвет сумки :-) и на самой сумке что-то добавила из той же нитки например ;-)

а вот на черную уголочки из кожи пришила бы :-)
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #108978  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Милашка_

декоративной ниткой (типа шелк

была подобная идея, тем более что можно найти просто белую или жемчужную. На сумке есть такие элементы. НО! Какой толщины брать нитку? Просто обычную? Тут до следующего лета шить))) Толстую, типа ириса (ну или ленту какую-то, шнурок?) А чем же ее протаскивать? Плюс вопрос практичности - что ж взять-то, чтобы за три выхода в свет не сдохло?


Цитата:
От пользователя: Милашка_

а вот на черную уголочки из кожи пришила бы

склоняюсь к той же мысли, думаю, где взять старую перчатку, чтобы кожа была тонкая. Ну и не представляю себе какой формы сделать этот уголочек, чтобы он лег ровно.... Не подскажете?:-)
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109016  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



Акрил стойкий, но подобрать в тон сложно. Мне дочка-художница так розово-сиреневые летние босоножки реанимировала. Вам с чёрной сумкой будет проще, но вот куда обратиться? Самой краску купить можно в "Художественном салоне" или в "Художнике", например.

Краска для кожанных курток тоже нормальная, она не пачкает так, как крем для обуви. Но всё дело именно в коже, она просто физически от носки стирается вместе с краской. Предствьте себе, что вы намазались автозагаром :-)

Цитата:
От пользователя: |nfinity

Какой толщины брать нитку? Просто обычную? Тут до следующего лета шить))) Толстую, типа ириса (ну или ленту какую-то, шнурок?) А чем же ее протаскивать?

Взять потолще, посмотреть можно в магазинах, где пряжа. И всё обвязать крючком! Но тут придётся дырок понаделать шилом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109017  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

. Но всё дело именно в коже, она просто физически от носки стирается вместе с краской.

да, египетская этим и грешна, ну уж сколько проживет. А вторая поустойчивее. Нашла я в дирижабле краску Сапфир, в инете отзывы хорошие. Стоит, собака, 400 р /150 мл... будет с деньгами попроще -куплю


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Взять потолще, посмотреть можно в магазинах, где пряжа. И всё обвязать крючком!

дык это ж на один сезон....... пряжа-то.......
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109059  наверх
Автор: aisha75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



А вы хотели с этими сумками всю жизнь проходить? Новые вещи- новая жизнь, а старые вещи- вчерашний день. Значит, вы не хотите никакого развития, хотите стоять на месте или вообще вернуться в прошлое. Вдруг ваше окружение подумает, что у вас материальные затруднения, что вы даже не можете себе позволить новую сумку- оно вам надо? Уберите вы их на антресоли, а при случае достанете и вспомните, как вы ходили с этими сумками.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109060  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aisha75



мне пофиг что подумает окружение, особенно если у меня действительно материальные затруднения. А хорошая новая сумка стоит от 2000. Или мне с пакетиком ходить? Давайте не оффтопить, тема не о том

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2012 20:46]
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109065  наверх
Автор: Милашка_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

дык это ж на один сезон....... пряжа-то....


не пряжей обвязать, а ниткой для декоративных швов, они продаются в магазинах тканей в фурнитуре.
а вообще я предлагала просто обмотать кантик плотным швом, можно ведь не все дно, а чисто по краям..там где сильнее изнашивается. Думаю можно сделать аккуратненько и быстро ;-) и на ручки так же добавить.. как будто так и должно быть :-p


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Ну и не представляю себе какой формы сделать этот уголочек, чтобы он лег ровно.... Не подскажете

тут уж фантазия в помощь ;-) , можно из любой другой ткани попробовать по прикладывать, посмотреть что получится, а потом уже из кожи выкроить :-)
а вообще если нет такой же кожи может замшу?? и добавить еще какой то новый элемент на сумку из замши..и сумка обретет новые черты и сочетаться будет..



Цитата:
От пользователя: aisha75

Вдруг ваше окружение подумает, что у вас материальные затруднения, что вы даже не можете себе позволить новую сумку- оно вам надо? Уберите вы их на антресоли, а при случае достанете и вспомните, как вы ходили с этими сумками

зачем же так? тут дело каждого, нравятся вещи, почему нет?? ;-) , меня кстати мнение окружения вообще мало волнует, чихать хотела что кто подумает :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109066  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Милашка_

а ниткой для декоративных швов, они продаются в магазинах тканей в фурнитуре.

она так и называется? а то назову продавцу именно так, а на меня глаза выпучат, не первый раз ))) а по толщине как обычная нить или потолще? и может подскажете в какой магазин зайти? а то в некоторых белых ниток не найти)))))

Цитата:
От пользователя: Милашка_

а вообще если нет такой же кожи может замшу?? и добавить еще какой то новый элемент на сумку из замши..и сумка обретет новые черты и сочетаться будет..

Да я просто думала не о форме, а как их согнуть, с учетом того что здесь угол. Видимо буду методом тыка:-) Эхх, пойду у бабушки перчатки старые драконить :-D
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109107  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Да я просто думала не о форме, а как их согнуть, с учетом того что здесь угол. Видимо буду методом тыка:-) Эхх, пойду у бабушки перчатки старые драконить :-D

Не торопитесь, драконить перчатки. Предлагаю эти уголочки, изнутри прошить подальше. Ну т.е заложитьэту складку побольше, тогда износ уйдёт в складку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109130  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Искательница



хм... надо будет попробовать, неплохая идея, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109150  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity



Пожалуйста. У бежевой я бы заменила(перешила бы этот кант)есть такие канты в продаже тканевая полоска которую вшивают между двумя деталями, а часть что торчит на улицу(то ли резиновая, то ли пластиковая) это и практично не порвётся, и не испачкается, и форму изделию помогает держать.
Но вот с реализацией, это вам смотреть надо эти канты думаю не очень дорогие, но вот так с ходу не могу вспомнить видела ли я их в продаже.
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109154  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Искательница

У бежевой я бы заменила(перешила бы этот кант)

а я машину-руки не переломаю? может там спецлапки какие нужны....



Цитата:
От пользователя: Искательница

не могу вспомнить видела ли я их в продаже.

вот так всегда, на самом интересном месте :-D
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109155  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а я машину-руки не переломаю? может там спецлапки какие нужны....


Там обычная для вшивания молнии нужна.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

вот так всегда, на самом интересном месте

Просто я специально не смотрела и давно по всяким швейным не ходила. Можно на вскидку пошарить в инете.
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109156  наверх
Автор: Искательница 
Дата:   

Вот что-то типа такого: здесь была ссылка ;-)


[Сообщение изменено пользователем 20.08.2012 23:00]
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109159  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Искательница



поняла, увидела, спасибо!
осталось найти.
Пока что купила нитки, буду орудовать иголкой))) Если что - вся зима впереди, на поиски канта и вшивание :-D
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109191  наверх
Автор: Милашка_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Искательница

Предлагаю эти уголочки, изнутри прошить подальше. Ну т.е заложитьэту складку побольше, тогда износ уйдёт в складку.

самая лучшая идея! :hi:

Цитата:
От пользователя: |nfinity

Пока что купила нитки, буду орудовать иголкой)))

;-) нам потом результат покажите :-) :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: обновить сумку - как?   #109192  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Милашка_

нам потом результат покажите

попробовала на уголке уже. Чой-то не впечатлилась. Все же нитки на сумке подобного "гладко-строгого" типа не айс. Надо как-то кант вшивать - или находить в продаже, или из-под земли доставать тонкий кожзам и делать самой :vis:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода