поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Проконсультируйте люди добрые!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проконсультируйте люди добрые!   #96148  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго дня и здоровья всем!
Пожалуйста подскажите у Yamaha Majesty 250 какая топливная система смазки совмещенная или раздельная? Приобрел присадку Xado не совсем понял куда её лить в бензобак бак или движку? Заранее всем огромное Спасибо! ...увы да незнаю...но со знанием никто не родился..знания приобретаются...так что строго не судите...научусь :-)
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96149  наверх
Автор: lmpulse
Дата:   

Хорошее масло в присадках не нуждается. А хреновому маслу и присадки не помогут.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96150  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

У вас 4т мотор, масло в нем заливается раздельно от бензина, как впрочем и в 2т моторы
Масло заливается в двигатель, а вот присадки я бы лить не стал...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96153  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

Ага, спасибо, езжу тоже на Xado синтетике, и в движек и редуктор(вот одно просахатил- пока мото разобранное стояло то не сменил антифриз и тормозуху) а почему доверяю присадкам...потому как хадовскими присадками пользую авто...уже третье...из них одно японское...(+2 скуута Dio и Lead) отзывы могу дать только самые лучшие! Всвязи с тем что я не алигарх все приобретал не из салона.Продавая 99-ю покупатель закатил мою тогда 10 летнюю машину в сервис-мастер померил компрессию сказал что компрессия как у нового авто! С учетом что я её эксплуатировал по полной(не абы как конечно) деревня картошка-моркошка и т.д. и т.п....вообщем покупатель был счастлив пока (гад) не разбил её :-(
Вот почему я доверяю Хадо...и всё равно огромное спасибо!
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96154  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

Как и говорил уже что лью Хадо синтетику...в редуктор минералку...хотя с вашим мнением про плохоя масло полностью согласен..коника надо любить...можно лишний раз самому колбасы не пожрать-но коника надо кормить самым лучшим!!!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96156  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   

Реклама хадо что ли???
Какие еще нафиг присадки?
У меня 99-я 99-го года, без всяких присадок компрессия 11,5 очков, и в двигатель не лазили.
Советую почитать руководство пользователя - там написано что, куда и в каком количестве лить.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96160  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

я супротек лью :-p
таже фигня тока наша :-D
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96167  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

Да вы чего ребята? Какая нахрен реклама? Просто делюсь своими мыслями да и опытом пользования....мото у меня ведь 95-го года...привезли из Владика и явно не с парома кто пользовал хер знает кто...и по виду был далеко не первой свежести таким как пользуют технику "ездюки" да "наездники" сунулся было в ямомото там просто сказали что техника старая и с запчастями вряд ли смогут помочь-а если и смогут то цены запредельные....да ещё и топили коня моего все контакты не то ржавые не то окисленные...карб я откровенно трогать БОЮСЬ прокладок не достать...на что меня хватило...сменить масла все контакты почистить, свечку поменять, тросы пролить ВДшкой они так вообще почти не двигались, до смешного багажник кое как открыл...замок зажигания через раз работает (ладно что ловить научился) сейчас демая антифриз попробовать сменить с зелёного на красный, бачек с тормозухой открыть немогу да такой степени всё прикипело да присохло (думаю ударной отверткой попробовать) так что тормоза пока не качал-а хочется, слава богу тормозят, на воздушный фильтр вообще без слёз смотреть нельзя было! Он не пропитан а в слизи какой-то в бензе вымачивал его, бензобак от ВОДЫ сушил! А вы говорите реклама...зря вы так...я думал что поможете...а вы... :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96168  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

...так Хадо тоже практически ведь "наш" его же в Харькове делают...если получится всё разцарапать то думаю и антифриз и тормозуху ещё тож на хадо поменять...хотел бы попробовать для верности "раскоксовать" но точно не уверен что нормально получится, а вот честить топливную систему определенно остерегаюсь-забьет карб а значит снимать и мыть...а прокладок тю-тю....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96239  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lmpulse

Хорошее масло в присадках не нуждается



Цитата:
От пользователя: *gfif*

а вот присадки я бы лить не стал...

Друзья. Предлагаю в дальнейшем, если есть негативные примеры применения того, или иного компонента, либо химии какой - озвучивать сразу.
Писать- "это говно, то говно". Может любой дурак. Поэтому примеры приводим.

Я доверяю ревитализанту Хадо. Применял его на практике. Конкретно ВАЗ 2102. 1979 года выпуска. Пробег астрономический.
До использования разница между компрессией в разных цилиндрах была более 1 атм(от 9,5 до 11 атм). Лампа давления масла на холостых оборотах горела.

Давление масла пришло в норму, компрессия повысилась до 12-12,5 атм., после первого цикла применения.

В иномарку не добавляю. Незачем. Просто меняю масло почаще, так как большая часть пробега по трассе.
Но если появится необходимость-проведу курс.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96242  наверх
Автор: <ТехноМ> 
Дата:   

В газель запихивал Хадо в коробку, шумы уменьшились. Больше не где не применял
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96245  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

Спасибо большое Тимуру Ивановичу и ТехноМ ! Хоть кто то положительно и главное ОБОСНОВАННО отозвался о хадовской химии. Конечно проще всего всего взять и обозвать "РЕКЛАМЩИКОМ ХАДО" но факт вещь упрямая!
Я вообще без опаски лью везде...да будь хадо в начале 90-х я бы может и "копейку" 1973 года не продал! (кстати еще на то время с настоящими фиатовскими деталями) Присадку в движок (трёх этапную лью при каждой замене масла т.е. раз в год.
В автомат опасался почему-то, но преодолел страх и выдавил...всё равно машине как никак 14 лет профилактика не помешает. В 99-е лил смело...показатели компрессии как и писал выше всяких похвал-мнение мотористов было что движка как у нового. давеча цепь на Ниссане менял(ну не сам конечно а в сервисе) двигатель чист-как попка младенца!
Время подойдет и антифриз залью выше указанной фирмы!
А про Хонды 50 и 90 кубовые и говорить нечего! Недымят...не рычат а "шепчут" Лида 90 даже при откровенно китайской поршневой после обкатки - летала! (пока не долеталась у нового хози-наездник её угробил...жалко...хорошая была машинка:-(
Полтинник(ох тоже бородатый) если не припрёт продавать не буду, он у меня весь в хадовских маслах и присадках-носит как угорелый...тьфу тьфу тьфу через левое плечо :-)
Вот теперь за Маджесту взялся! 1995 год это ГОД! Но думаю что совместно с хадо продлим молодость! Жаль только что у них нет пока жидкости в стойки! А так в редукторе промыл, поменял и присадил, в движке промыл, поменял и присадил. Он правда и так добро носит но я думаю проеду "косарь" и сразу почувствуется!...так что УВАЖАЕМЫЕ коллеги и оппоненты не надо обзывать меня РЕКЛАМЩИКОМ ХАДО!
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96336  наверх
Автор: serg-tankist.s
Дата:   

У мну батя лил это в двигатель ОКИ через 3 гда эксплуатации, пробег был 68000 км. Но мёртвому припарка. Хотя думаю что двигатель амно. Есть Ford 98 и ямаха вираго 750(86 г ) без всяких присадок прут в полный рост)))
  |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96338  наверх
Автор: serg-tankist.s
Дата:   

А ещё в юношестве юзал ваз 2303 на минеральном масле заводился в любой мороз.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проконсультируйте люди добрые!   #96339  наверх
Автор: serg-tankist.s
Дата:   

Кстати есть литров 100 м-8 может кому надо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода