поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Гайковерт и компрессор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гайковерт и компрессор   #94120  наверх
Автор:  
Дата:   

Писал тут, что разжился вот таким набором инструментов

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я признаться сидел как "на иголках", так как кто что говорил. Кто-то говорил, что компрессор не потянет(объем ресивера мал), кто-то что гайковерт говно.
Сегодня попробовал, менял тормозные колодки на авто, поэтому хочу отчитаться.
Гайковерт уверенно работает при давлении 8-7 атмосфер. Силу удара поставил на максимум. Ресивер у компрессора 20 литров, потому давления хватает открутить 4-е колесных гайки автомобиля(хорошо затянутых), либо хорошо закрутить.
При давлении 6,5-6 атмосфер удар слабый. Колесную гайку открутить-закрутить нормально не может. Приходится останавливаться, чтоб накачать давление до нормы.
Вывод:
1) Для личных нужд компрессора достаточно и этого. Лучше конечно на 50 литров и двух цилиндровый, но мне его ставить некуда.
2) Если профессионально работать, бытового компрессора надолго не хватит. Постоянно работать для него фатально. Рекомендуется не более 4-х включений в час. Лучше купить с ременным приводом и ресивером на 100 литров.
3) Гайковерт нужен не менее 610 Нм.
4) Головки лучше брать советского производства, либо те, которые предназначены для гайковертов. Арсенал меня разочаровал.
Вот как-то так...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гайковерт и компрессор   #94133  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

:super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Гайковерт и компрессор   #94161  наверх
Автор: <ТехноМ> 
Дата:   

Иваныч не поверишь! Я работаю уже как год в сервисе, взял для начала так сказать, набор Ермак. Так эта сволочь до сих пор жива! Хотя регулярно использую головки из этого набора с профессиональным гайковертом.... Трещетки думал разлетятся меньше чем за месяц, так как использую вместе с полутора метровой трубой, так ведь нет... Тоже моя живые. Так что опять же кятай кятаю рознь!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гайковерт и компрессор   #94162  наверх
Автор: Husqvarna 
Дата:   

Иваныч !!! ты бы лутше написал как ты негритянку шпехал , а не гайки гайкокрутом :lol: :lol: :lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода