поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91675  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года блин и че теперь делать они то есть прости господи в погонах нас сейчас гонять станут или тупо на штраф стоянки ставить че делать то???????????????????????????????????????????????????????????????????????? :-D :lol: :lol: :lol: :-D
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91676  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   

:-D :lol: :lol: :-D :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91677  наверх
Автор: djet  (О пользователе)
Дата:   

не смешно че делать то?
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91678  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: djet



пока ничего.
Ибо ввести ввели, но забыли про инфроструктуру. А ее обещают не раньше чем к марту.
Поэтому езди спокойно ....
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91679  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: djet

не смешно че делать то?


поплачьте, пройдёт!
:-D :lol:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91680  наверх
Автор: mihas000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

пока ничего.
Ибо ввести ввели, но забыли про инфроструктуру. А ее обещают не раньше чем к марту.
Поэтому езди спокойно ....

а какой-нибудь документик имеется по этому поводу??
нуу... типа чтоб ментикам в нос тыкать типа " приказ № такойто"... ;-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91681  наверх
Автор: djet  (О пользователе)
Дата:   

спасибо ребята а то я нагрелся на эту тему а действительно есть какой нибудь документ насчет ментам в рыло сунуть? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91682  наверх
Автор: djet  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Странник с Севера



а мы уже на вы вроде часто здесь шляюсь :lol: :lol: :lol: :lol: :-D
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91688  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: djet



и правильно сделали, нефиг синеботам лишенным на табуретках шустрых гонять :ultra:

Зы все в спячке, погода ж норм )
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91690  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: djet

есть какой нибудь документ насчет ментам в рыло сунуть?

Есть. УК РФ называется. Статья 116. Побои. Либо Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

P.S. И вообще, помягче надо обращаться, а то что это за быдлосленг?


Цитата:
От пользователя: mihas000

ментикам в нос тыкать



Цитата:
От пользователя: djet

ментам в рыло сунуть
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91691  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: djet

ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года блин и че теперь делать

Вы типа не знали что введут? Думали в очередной раз помусолят и все? А вообще правильно Денис сказал

Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

пока ничего.
Ибо ввести ввели, но забыли про инфроструктуру. А ее обещают не раньше чем к марту.
Поэтому езди спокойно ....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91692  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

По весне я учился в автошколе. Мы с инструктором поразмышляли за обучение на мопеды. У него программа обучения составлена, теория и площадка, идея уперлась в отсутствие у нас мопеда. Тупо не на чем было бы учить потенциальных официальных скутеристов. Экстерн отменили - хреново, то есть обучение в автошколе всяко пришлось бы проходить. Но там и ценник был рассчитан на родителей 14-16-летних ребят - 3-4тр за весь курс. Пофиг, что официально-министерской программы нету, но я считаю, знания теории и накатанные часы на площадке лишними ну никак не будут.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91694  наверх
Автор: Besu-Серж
Дата:   

Честно. Я рад этому введению. Хоть и сам сезон отмотал без прав. Но ввиду покупки ская , да и так хотел пойти на А категорию.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91706  наверх
Автор: SINOPTIK_777
Дата:   

Пресс-конференция зам. главы областной ГИБДД по наболевшим вопросам новых категорий в «правах» получилась такой же, как и все изменения в законе — фееричной.

Если кратко, то позиция ГИБДД такова: закон есть, подзаконных нормативных актов — нет. Значит, всем спасибо — все расходимся: нигде и ничего не меняется. Если развернуто, то читайте наш FAQ.

Я скутерист, у меня нет прав. Что делать?
Все остается, как было. Министерство образования в последний момент было озадачено и таки взялось за разработку программ обучения для тех, кто желает учиться и сдавать на АКПП, получить «права» на скутер или квадроцикл. Пока эти программы не будут разработаны — учимся и сдаем по-прежнему, а на скутерах пока что ездим без обучения, экзамена и прав. Появится программа, начнут принимать экзамены на получение ВУ — тогда будут перемены. Когда? «God knows», как говорят англичане.

Когда нам будут давать ВУ нового образца — со вписанными категориями/подкатегориями и дополнительными отметками?

Опять же — нескоро. Не завтра, не после нового года и, боюсь, даже не после 23 февраля. Но лучше расскажет компетентный специалист.

Алексей Габдрахманов, зам.начальника ГИБДД Свердловской области:
— Программ обучения пока нет, и сейчас говорить о том, что мы будем выдавать новые удостоверения — преждевременно. Раз нет программ, значит, никто по ним не готовит; значит, мы не можем принимать экзамены. Давайте дождемся выхода нормативных документов.

Надо ли мне менять старые «права» на новые? Придется ли что-то пересдавать или досдавать, чтобы открыть новые категории при замене старого ВУ на ВУ нового образца?
По словам Алексея Габдрахманова, менять действующие ВУ не надо — они действительны на весь срок, на который выданы. При последующей замене уже по новым правилам, ничего пересдавать не придется: все категории перенесутся в новые «права», открывая автоматически и подкатегории. Так, водителям с нынешней категорией «В» станут по умолчанию доступны подкатегория В1 (трициклы и квадроциклы), водителям с категорией «С» будет доступна по умолчанию подкатегория «С1» и т.д. Для управления скутером также досдавать ничего не придется.

Я девочка, я не хочу ничего решать: хочу две педальки и права на «автомат»
И тут старая песня о главном: возможность обучения и сдачи экзамена на машине с АКПП теперь прописана в законе, но нет программ обучения. Выше товарищ полковник хорошо про это сказал: нет программ обучения > никто не учит > ГИБДД принимает экзамены, как может. А может по старым правилам. Так что для тех, кто обучается вождению сейчас или будет это делать в ближайшие месяцы, ничего не поменяется — учиться и сдавать придется по-старинке, то есть на «мешалке».

Пройдет время, будут разработаны учебные программы, автошколы закупят необходимое оборудование, смогут обучать вождению на машинах с АКПП, а ГИБДД сможет выдавать права нового образца с пометкой «Только автомат». Но для этого нужны нормативные документы от Минобразования. А их нет.

Я самоучка, все умею и так. Как мне быть?
Идти учиться. Экстерном (то есть тихо сам с собою) обучаться вождению теперь нельзя — ни теории, ни практике, придется идти в автошколу на общих основаниях. И это — чуть ли не единственное нововведение, которое реально работает с 5 ноября.

В остальном, подытожу:

изменения в закон вступили в силу;
нет программ обучения;
готовить водителей скутеров/мопедов и автомобилистов с АКПП-only автошколы не могут, а ГИБДД не может принимать у них экзамены и выдавать новые права;
для тех, у кого права уже есть, ничего не меняется ни сейчас, ни при замене ВУ на новое в какой-то отдаленной перспективе;самоподготовка ушла в прошлое. Хочешь заветную карточку — бегом в автошколу.
В двух словах: пока все по-прежнему. Ждем. ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91707  наверх
Автор: Besu-Серж
Дата:   

Неужто так сложно пойти на А категорию отучиться?
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #91710  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Besu

Неужто так сложно пойти на А категорию отучиться?

ты чоУ, это же ответственность )))) Страховки, номера ... тут вон покрышки лысые продают по 100 - 200 рэ, хоть немного отбить на бензин.

А ремонт - до последнего вечно дотянут, да еще залезут не знаючи и ушатают все вовсе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93228  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Взял старую тему - решил весной идти учиться на кат. А - может кто уже получил, подскажет про автошколы (какие лучше, какие хуже , как сдача происходит).Интересуюсь отзывами о автошк. Курсант, что на Куйбышева, где торг. комплекс Весенний. Кто-нибудь там уже именно на кат. А учился?( Я там рядом работаю) Я на механике ещё не ездил, так что не представляю как буду вождение сдавать ( планирую ездить только на скутерах)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93229  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Взял старую тему - решил весной идти учиться на кат. А - может кто уже получил, подскажет про автошколы (какие лучше, какие хуже , как сдача происходит).Интересуюсь отзывами о автошк.


Не выноси людям моск :-) Разговаривали ведь уже. Пойдем вместе - к Партизанам или Медтойсам.
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93231  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Я на механике ещё не ездил, так что не представляю как буду вождение сдавать


Сядешь да поедешь)) Ну заглохнешь может пару раз по началу. Я тоже Дейву весь моск вынес перед тем, как сесть за цепного - все пропало, как ехать, памагите!11 :-D
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93232  наверх
Автор: Sheffield(EIS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez



партизаны или мэд тойс
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93235  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндpюхa (freerider)

. Пойдем вместе - к Партизанам или Медтойсам

Вот это меня радует - вместе уже веселее!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93244  наверх
Автор: <Юник>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Я на механике ещё не ездил

не переживай, там на скока помню только до 2й разгоняться надо будет по прямой, а так все на 1й передаче. ничо сложного.
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93245  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

И с Тойсам и с Партизанами можно поговорить на тему Группы Е1 Скутерклуб ...
Если много народу получится - может и скидку дадут ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93247  наверх
Автор: ILYA-111
Дата:   

Хочу тоже на категорию А. Если мэдтойс территориально не далече от любой станции метрополитена, то иду учиться к ним. А если нет, то в ту автошколу где на В учился,она на южн.автовокзале находится.
  |  Поделиться:  
Re: ввели долбаные права на мопэды 05.11.2013 года   #93248  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

я с вами к мэдтойсам если че
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода