поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Aprilia atlantic 125 - 250


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Aprilia atlantic 125 - 250   #89372  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем! если что не обессудьте... (до этого писал что хочу мотард :lol: ) Посмотрел цены на сей агрегат...(до 4500$) , а также его подробные фото.. прям влюбился в него..
Кто знает подскажите: как с запами на него? где покупать если что? как он по надежности кто что слышал?
Мужики я сам далеко не новичок но не во всем :-D априлиа для меня глухой лес...
Про его мощностные возможности я вкурсе: крейсер 110 максималка до 125 с максимум комфорта, в принципе то что нужно :cool: вопрос запов № 1.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2013 13:14]
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89388  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

Запы все под заказ, но они не очень и нужны при грамотной эксплуатации, а расходники заранее заказать не трудно, да и некоторые позиции обычно есть, колодки, ремни, фильтры, из болезней двигателя только помпа ( ходит около 20000 км)
:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89389  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

из болезней двигателя только помпа ( ходит около 20000 км)

Прошляпив поломку которой можно потерять весь двигатель. Так -то сущий пустяк собственно :lol: :lol: :lol:
Паша веселит меня с утра :-D


Цитата:
От пользователя: Тригеровод 125сс

вопрос запов № 1.

Леша ты знаешь мое отношение к кЯтаю. Но вчера мне знаешь что понравилось? Глянул я с утра передние колодки, а там уже практически железо... Давка-паника? Нет.
Вечером созвонились с Денисом. Приехал. Купил за 200 рэ. Поменял. Вопрос закрыл за пол часа.
Да это кЯтаец. Да, у него качество УГ. Мы все это знаем. Периодически какая-то хрень ломается. Да и ресурс движка маловат. Однако!
Все есть в наличии. Не надо ничего ждать, и бегать искать. Да и цена вопроса копеечная.
Колеса мне нужны каждый день. Поэтому оперативность ремонта на первом месте! Зачем покупать технику, на которую ничего в городе нет?
Я тебя не убеждаю ни в чем. Ты и сам кучу собак съел на этом поприще. Просто интересно. Ты любишь пешие прогулки по городу пока месяц-два-три ждешь запчасти? Тебе оно надо?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89390  наверх
Автор: eye
Дата:   

Когда мне бывают нужны расходники - беру их у себя на полочке.
Потому что там всегда есть запас. Синдром хомяка, знаете ли.


Цитата:
От пользователя: Тригеровод 125сс

Про его мощностные возможности я вкурсе: крейсер 110 максималка до 125 с максимум комфорта

Мощностные возможности это вообще-то в первую очередь динамика.
110 крейсер - для 250-300-кубового реально, но не для 125-кубового на вариаторе. И не сможет он обеспечить комфорт на трассе, слишком слаб для разгона и обгона. Ехать с постоянной скоростью по нашим трассам невозможно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89393  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

При покупке техники на которую в городе ничего нет, вы получаете намного больше удовольствия от вождения, чем от техники на которую как будто есть все запы в наличии, когда же захочется какую то деталь типа траверсы, можно неприятно удивиться сколько их типов бывает на тот же мажор и его клоны и не факт что сможете купить ее быстро )
На европейцев и японцев ВСЕ! запы можно заказать, пусть даже если и дорого , но купить можно ( все думаю видели тему про стелс125 )

Но 125 кубиков маловато, лучше 200 ) и динамика повеселее ( около 12-14с до 100 кмч) максималка 120-140 кмч

ну а колодки, фильтр и ремень несложно заказать заранее, стираются колодки и ремни не за один день.

а помпа начинает шуметь, поэтому трудно не заметить, да и на температуру двигателя полезно иногда поглядывать. если же сломаетсяя, всегда можно воткнуть электропомпу от газели ))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89394  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Леша ты знаешь мое отношение к кЯтаю. Но вчера мне знаешь что понравилось? Глянул я с утра передние колодки, а там уже практически железо... Давка-паника? Нет.
Вечером созвонились с Денисом. Приехал. Купил за 200 рэ. Поменял. Вопрос закрыл за пол часа.
Да это кЯтаец. Да, у него качество УГ. Мы все это знаем. Периодически какая-то хрень ломается. Да и ресурс движка маловат. Однако!
Все есть в наличии. Не надо ничего ждать, и бегать искать. Да и цена вопроса копеечная.
Колеса мне нужны каждый день. Поэтому оперативность ремонта на первом месте! Зачем покупать технику, на которую ничего в городе нет?
Я тебя не убеждаю ни в чем. Ты и сам кучу собак съел на этом поприще. Просто интересно. Ты любишь пешие прогулки по городу пока месяц-два-три ждешь запчасти? Тебе оно надо?

кетай я больше не хочу тем более китайский скутер скучные они и пластик хрупкий и некачественно отделанный, ну это ладно не по теме.
Запы я готов ждать ждут на все японскую технику!!!!! будь то она серая или официально ввозимая все под заказ и ждать мес!


Цитата:
От пользователя: *gfif*

Запы все под заказ, но они не очень и нужны при грамотной эксплуатации, а расходники заранее заказать не трудно, да и некоторые позиции обычно есть, колодки, ремни, фильтры, из болезней двигателя только помпа ( ходит около 20000 к

Где места знаешь? где купить? хоть цены глянуть, на мегазипе нету





[Сообщение изменено пользователем 23.08.2013 10:31]
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89395  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eye

Когда мне бывают нужны расходники - беру их у себя на полочке.
Потому что там всегда есть запас. Синдром хомяка, знаете ли.

Где на априлку взять если что? Когда ездил на японце тоже был синдром :-D в хомячестве ))))))))))

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2013 21:13]
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89396  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

Кстати смотрел щас варианты от 125 до 250 цены почти равные 8( как так?
http://www.sempermoto.ru/aucnet/statistic/?f=299&l...+%EF%BD%B1%EF%BE%84%EF%BE%97%EF%BE%9D%EF%BE%83%EF%BD%A8%EF%BD%AF%EF%BD%B8250 вот 250сс
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89397  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

оригинальные запы на изипартс, часто туда заказываю, а по двигателю на лидер обычно расходники есть у меня :-)
да, и я предпочитаю в технике на каждый день надежность, а не доступность запчастей )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89398  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тригеровод 125сс

Кстати смотрел щас варианты от 125 до 250 цены почти равные как так?

цены на новые полтинники тоже не сильно отличаются от 200 куб ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89399  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/799600-4377... а что так дешево то за отличное состояние 8(
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89400  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

цены на новые полтинники тоже не сильно отличаются от 200 куб

:-D нахрен эти полтинники :-D

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/1031296-963...

Купите триггер кто нить у меня))))))))))))))))))))

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2013 11:08]

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2013 11:11]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89401  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

блин до этого смотрел маджести 125 250 в сравнении цены ваще кусаются 8(
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89402  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

При покупке техники на которую в городе ничего нет, вы получаете намного больше удовольствия от вождения, чем от техники на которую как будто есть все запы в наличии, когда же захочется какую то деталь типа траверсы, можно неприятно удивиться сколько их типов бывает на тот же мажор и его клоны и не факт что сможете купить ее быстро )
На европейцев и японцев ВСЕ! запы можно заказать, пусть даже если и дорого , но купить можно ( все думаю видели тему про стелс125 )

Но 125 кубиков маловато, лучше 200 ) и динамика повеселее ( около 12-14с до 100 кмч) максималка 120-140 кмч

ну а колодки, фильтр и ремень несложно заказать заранее, стираются колодки и ремни не за один день.

а помпа начинает шуметь, поэтому трудно не заметить, да и на температуру двигателя полезно иногда поглядывать. если же сломаетсяя, всегда можно воткнуть электропомпу от газели ))

Четко подметил :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89418  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

оригинальные запы на изипартс,

Чет я сайт не могу найти.... есть другой какой нибудь ?
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89419  наверх
Автор: Kirill EKB.tm
Дата:   

http://www.easyparts.nl/
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89420  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

Там способ оплаты какой? писать им обязательно на агнл? доставка много выходит? чем отправляют? запы надеюсь таможню не проходят? :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89422  наверх
Автор: Husqvarna 
Дата:   

вот мне вот этот мопед наравиться

http://www.google.ru/search?newwindow=1&q=Aprilia+atlantic&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.51156542,d.bGE,pv.xjs.s.en_US._-554IbEZc0.O&biw=1920&bih=968&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=PogXUue7JuKN4ASRk4HwCQ#fp=7f6dff1ef75407c8&hl=ru&newwindow=1&q=suzuki+gemma&tbm=isch&um=1
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89423  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

http://partsbike.ru/products-page/ нашел фирму которая возит запы из Европы цена например полного комплектра ЦПГ на анталник 125 не превышает 17000р с учетом растаможивании, и доставки (поршень, кольца, поршневой палец со стопорными, набор прокладок и резинок всяких.. цилиндр) срок поставки всех запов на антлантик 125-250сс максимум мес. а чаще всего все укладывается за 2-3 нед. :hi:
Лично меня все устраивает учитывая что запы у них только ОРИГИНАЛ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89424  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Warriors


вот мне вот этот мопед наравитьс

о вкусах не спорят ;-) но я предпочитаю другое
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89430  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

я предпочитаю в технике на каждый день надежность, а не доступность запчастей )

Я тоже так думал, до того момента, как расколотил машину.
Запчасти в Хабаровске есть. А что толку? Его затопило, поэтому ребята не могут добраться до склада, чтобы запы упаковать и сюда отправить. Авто стоит мертвым грузом в гараже. Деньги есть, запчасти есть. Но форс-мажор и все тут.
Я уже всерьез подумываю купить новую ВАЗ-2104 в салоне. Да, это ижевское УГ. Зато все есть в наличии, и чинить ее можно где угодно за копейки.
В нашей стране никогда нормально логистика работать не будет! Редко попадаются грамотные люди, которые ответственно подходят к подбору запчастей.
Как правило, то железка канифолит мозг, то почта, то деталь не ту пошлют.
Поэтому с высоты жизненного опыта, лучше покупать технику, которую можно оперативно починить, пусть чаще, чем ту, которая ломается гораздо реже, но запчасти стоят неподъемных бабок и еще ждать надо ХЗ сколько.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89431  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   

Ваз 2104 тоже расхлестать можно... при этом не выжить :-( На китайце на скутере лично мне удовольствия никакого, не динамики, не внешнего вида, не надежности, ни комфорта. Мотоциклы из Китая есть интересные аппараты, но как показывает практика с ними тоже гемор достать запчасти! :-D по крайней мере с новыми.
  |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89432  наверх
Автор: Alex Burgman 650
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч



Добавлю еще, с облицовкой на китайцев тоже нужно дооолго ждать, если его расхлестать, и он там тоже не дешевый!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89441  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тригеровод 125сс

с облицовкой на китайцев тоже нужно дооолго ждать,

Смотря что покупать, Леша. Если ты купишь "коня Будулая", то да.
Вот у меня Адреналин. Аналог Мажора и Нирваны. По пластику практически все в городе есть. По ходовке и движке тоже.
Надо просто покупать модель, клонов которой много. Тогда проблем особых не будет.


Цитата:
От пользователя: Тригеровод 125сс

он там тоже не дешевый!!

Ну если сравнивать с европейцами, то он сущие копейки стоит. Поверь мне.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Aprilia atlantic 125   #89471  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

деталь типа траверсы, можно неприятно удивиться сколько их типов бывает на тот же мажор

менял. в емото брал . было в наличии :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода