поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Подскажите по пластику.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите по пластику.   #88246  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вчера упала на камнях, треснул пластик на мордочке.
Купила большой паяльник, но вот не могу найти в продаже сетку, которую можно впаять в трещины, как советует дедушка :-)
Может, есть еще какие варианты, о которых я е знаю?
Была бы очень благодарна за дельные советы в теме, ведь я первый раз села на двухколесную технику, и впереди еще много вопросов!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88248  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   

Привет Лена,

Цитата:
От пользователя: ZAkOviCKA

еще много вопросов!

Звони тел (О пользователе) постараюсь ответить на всё вопросы, ну и помогу чем смогу :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88253  наверх
Автор: ZAkOviCKA  (О пользователе)
Дата:   

Привет, Витя. Пока только сетку ищу, но если что, буду иметь ввиду.
Вопрос по сетке остается открытым!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88396  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

Сетку можно взять от круглого вазовского воздушного фильтра, главное чтобы сетка была пореже, лучше найти бу фильтр ) если не найдете, то могу дать, такого добра хватает )))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88400  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*



можно по соседним автосервисам проехать, там чо нить подберет.
А вообще паять не обязательно.
Нужно купить эпоксидку прозрачную. Они есть 1 минутные, трех и 5ти.
Брать лучше пятерку.
Поверхность наждачим. Наливаем двухкомпонентный раствор , тут же свершу ткань на основе капрона. и всерхе уще промазываем. Сохнет примерно час - полтора.

Просто сетку нужно греть так, что бы она вся слиплать с пластиком, а для этого нужен как минимум стоватник, в идеале по более.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88403  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   

Денис, на мой взгляд пайка предпочтительней, быстро, достаточно крепко и если еще раз придется ремонтировать это место, намного легче это будет сделать )
а паяльник в хозяйстве всегда пригодится )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88454  наверх
Автор: Анатолий 80
Дата:   

Если в гельветике есть клей космофен называется клеит пластик намертво главное хорошо обезжирить половину скутера склеил.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88472  наверх
Автор: Makc-@  (О пользователе)
Дата:   

Самое надёжное- берёшь космофен и склеиваешь куски пластика,Впаиваешь сетку-лучше на выпуклых местах-трещин не появится,И промазываешь смолой с стеклотканью- стеклоткань не более 300, их два вида бери лохматую с ней проще. Сетка от воздушных фильтров ваз-08-09 карбюраторных. другая слишком жесткая. на крайняк в любом краскомаркете есть 3М овская- 100 рублей за 15на20 см,но алюминиевая :-( . или просто склей всё и покрась из баллончика ;-) забыл-смола так же в красклмаркете -не помню как правильно-комплет для ремонта бамперов,там 250 грамм смолы плюс стеклоткань 100.цена около 200 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88475  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий 80

клей космофен



Цитата:
От пользователя: Makc-@

берёшь космофен


Космофен - это обычный цианакрилат. Так что подойдет любой супер-клей. Проблема в другом, что он нифига не держит удар и вибрации. Его можно использовать только для фиксации формы, а далее шаманство - сетки, смолы, фены, краска и т.д. и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88476  наверх
Автор: Makc-@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндpюхa (PROscooters)

Его можно использовать только для фиксации формы, а далее шаманство - сетки, смолы, фены, краска и т.д. и т.п.

точно так и есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88477  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

...а лучше его вообще не использовать. Если будет удар, то восстановленный стеклотканью/сеткой/смолами пластик с амортизирует, но трещина появится именно там, где склеено этим клеем. Цианакрилат в затвердевшем виде как стекло. И еще он жутко ядовитый :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите по пластику.   #88800  наверх
Автор: doggod 
Дата:   

Дружище могу посоветовать КЛАССНОГО мастера по пластику Тычкин Александр Кузьмич ООО " Институт дизайна" Первомайская д.1
89226035748
Просто царь и бог!
...лиш бы работал, я у него пластик на Лида делал...практически весь (жертва старого хози) обалденно, выше всяких похвал!
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода