поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Выбор видеокамеры для скутеров и мопедок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выбор видеокамеры для скутеров и мопедок   #84127  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно выбор очевиден был сразу - это экшен-камера. Видео-регистраторы всех видов и мастей, были исключены сразу. Эти нафаршмаченные девайсы не для нашего брата.

Выбор экшен-камер не особо блещет разнообразием и выбором. Кто в теме, тот знает, что все что есть на рынке делится на унылые кетайские мыльницы и пафосные и неоправданно дорогие GoPro. Также, есть пара-тройка Российско-Кетайских совместных поделок. В принципе ассортимент и порядок цен, Вы при желании можете изучить самостоятельно на сайте типа Спорткрафт http://www.sportcraft.ru/category/katalog

Сейчас речь пойдет не об этом, а о маленьком чуде которое случайно попалось мне на глаза. Видеокамера Sony HDR-AS15. При всем своем минимализме, обладает характеристиками не чуть не уступающим помпезной гопро, а в некоторых даже превосходит, этот дорогой и раскрученный ширпотреб.



Что-же в ней есть такого, что заставило судорожно искать эту камеру на Российских, а затем и американских рынках? Помимо стандартной HD-съемки и стабилизатора изображения, камера позволяет снимать при разрешении 1280х720 со скоростью 120 кадров в секунду, без ущерба качества и всевозможных маркетинговых уловок! 2 месяца поиска и копаний этих, ваших энторнетов в поисках непрофессиональной камеры с качественной и ускоренной съемкой, в двух абзацах не передать. Долго рассказывать, просто оцените сами (кнопачка 720р HD)





Вот такие шедевры, можно снимать с помощью этой, с виду невзрачной, маленькой камеры, стоимостью чуть больше десятки. Гопрошники, можете начинать вешаться и выпрыгивать из окон ваших офисов.

Но проблема была в том, что эта камера официально не поставлялась в Россию. Купить можно было только на ebay. И вот, буквально пару недель назад, появился предзаказ на стори-сони http://store.sony.ru/photo_video/video/Action_cam/... - а пять минут назад позвонил менеджер из Сони и сказал что, если я еще не передумал, то камеру можно забрать у нас в городе, уже в субботу, в офисе ДЧЛ :super: :cool:

Ну теперь я думаю гряземесы и краштесты будут в художественном, практически киношном исполнении. Камера идет сразу с водонепроницаемым чехлом, wi-fi модуль инсайд и каким-то креплением. Помимо всего прочего, отдельно к ней продается куча всевозможных гаджетов. Можете начинать завидовать :beach:

Обмывать не будем :ultra: Ну вас нафег :-D

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2013 12:12]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84200  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

Тож такую хочу , где купить?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84202  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: te}{@$ /CraZY_man/

Тож такую хочу , где купить?


Через соньковский магаз. Значек появился "есть в наличие". А лучше звони им. Быстрее и надежнее

http://store.sony.ru/photo_video/video/Action_cam/...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84204  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

Скидку вымутить нннннада :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84205  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

Я вот только насчет крепежа задумался. Как её на руль то крепить? Там в комплекте нет ничо :-(
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84206  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Я видел на ебее, что-то для крепления на руль. Значит можно через ту же соньку заказать. А вобще, подобного ширпотреба на кетай рынке навалом. Можно подобрать. Вопрос только на сколько это надежно будет.

А чем крепление на шлем не устраивает? http://store.sony.ru/photo_video/video/Action_cam/...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84208  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндpюхa

крепление на шлем

что-то мне подсказывает , что не будет оно держаться на моем шлеме ( карбоновой пленкой обтянут).
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84214  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: te}{@$ /CraZY_man/

что не будет оно держаться на моем шлеме


3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84217  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   

этот секундный клей сожретпленку! я им пластик склеивал а он кипеть начал и поплавился :lol:

как то еще на руки пол тюбика вылилось через дырку, чуть ожоги не остались нагрелись как. еле потом его еще отковырывал под горячей водой с мылом и острым предметом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84219  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xenone

этот секундный клей сожретпленку!


Куда у людей деваетсо чувство юмора?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84245  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндpюхa


Куда у людей деваетсо чувство юмора?


да это я так просто.. небольшое отступление :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84319  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Шкодный девайс)) Маленький, размером с пачку сигарет. Водонепроницаемый корпус в комплекте. Зарядки от 220 нет, только USB. Крепление можно присобачить на руль. Второе сделаю сам, на шлем.

Качество съемки круть. Замедленное видео надо при дневном свете снимать, т.к., рябь. Ну оно и понятно, задействована лишь часть матрицы.

Снял 2 куска. Карта 16 гиг, 4 класс.

HD видео, 24 секунды, 45,2 мега, снимать можно чуть больше 2-х часов.
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.971fps [Video Media Handler - MPEG4 Video (H264)]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [Sound Media Handler - MPEG-4 Audio]

и замедленное, 2.22 минуты, 103 мега., снимать можно чуть больше часа

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps [Video Media Handler - MPEG4 Video (H264)]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [Sound Media Handler - MPEG-4 Audio]


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84365  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: te}{@$ /CraZY_man/

Скидку вымутить нннннада :-)


Теперь есть 3% ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84368  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Первое видео. Исходный размер видео 369 МБ, длительность 03:12. Звук во влагозащищенном корпусе как из унитаза :-D
ps Тумба долго форматирует видео, пока недоступно


попросили удалить видео

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2013 21:20]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84369  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.05.2013 21:21]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84415  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

У меня ATC9K Oregon Scientific третий год.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Брал для водных шняжек, сплав, погружения в принципе можно юзать на мопеде, но мне лениво её ставить-снимать.
брал за 10т с рук, чел наигрался и продавал.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84418  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Я брал только исключительно из-за ускоренной съемки в нормальном качестве. Просто вытягивать в AAE замедленную съемку бесполезная затея, если не хватает кадров. А тут все в поряде. Гряземесы, прыжки, заносы, гонки с падением :-D - снимать можно исключительно в высокохудожественном качестве. Для бытовой камеры - цейсовская оптика, сенсор 1/2.3" (7.77mm) back-illuminated Exmor? R CMOS и 120fps, при приличном разрешении - это пока лучшее, что я видел за 13 касарей.

Сегодня поснимал в разных режимах. Для обычных повседневных поездок HD 1080/30fps, со стабилизатором и углом 120 градусов самое то. Угол 170 градусов уже лишка. "Рыбий глаз", очень большое искажение.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84425  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

Безусловно что задачи определяют девайс. Мой без кейсов и прочего говна позволяет даже нырять с ним что выделяет из девайсов ГоуПро и прочих с чехлами.
Ну и скорости у меня не те .... Хотя народ юзает и на великах при триале и тд. Видимо всё же есть у неё задел. Так же пишет GPS трек (при наличии модуля) со скоростями и тд...Согласись тоже не хреново. И крепеж на руль, на шлем ....в комплекте. Пультик, лазерный указатель.
На 46" телике на прямую с камеры кажет очень прилично, но если конечно конвертировать и тд то хз, я монтажем не занимаюсь, мне видимо не понять :weep:
Да и ценник не напрягает
http://www.sotmarket.ru/product/videocamera_oregon...
вот ттх камеры
Основные характеристики и особенности:
? Обеспечивает запись видео с качеством HD: 720p 30/60 кадров секунду (1280 x 720), 1080p 30 кадров в секунду (1920 x 1080)
? Угол обзора: 130 градусов
? Разрешение при фотографировании: 3/5 мегапикселей
? Различные предустановленные режимы для фото и видео съемок
? Быстрое начало записи ?одним нажатием кнопки? для удобства использования
? Поддержка карт памяти Micro SD (до 32 Гб)
? Встроенный G-сенсор (акселерометр) измеряет и фиксирует ускорение, а при просмотре позволяет проводить последующий анализ тренировки или соревнования.
? Лазерная указка указывает направление объектива, помогая Вам проводить съемку без использования экрана камеры (например, при креплении камеры на шлеме)
? Светодиодный индикатор на корпусе камеры
? 1,5 " цветной TFT дисплей
? Пульт дистанционного управления (в комплекте) для удобства управления камерой, закрепленной на шлеме, защитных очках или руле
? Встроенный микрофон и динамики для записи и воспроизведения естественных звуков окружения, в котором проводилась съемка, или своего собственного комментария
? Звуковой сигнал затвора и светодиодный индикатор могут быть отключены (при съемках под водой, в пещерах или на сафари).
? Время автономной работы: около 1,5 часов
? GPS-модуль (опционально), который определяет местоположение, высоту и пройденное расстояние, а при воспроизведении видео на компьютере эта информация отображается в одном окне при помощи наложения на карты Google
? За счет входящего в комплект Специальное программного обеспечения, входящего в комплект, легко импортировать записанное видео и фотографии на компьютер со всей дополнительной информацией, управлять сохраненными файлами, создавать библиотеки, редактировать, выкладывать готовые файлы на YouTube.
? Разъем HDMI для подключения к ПК или телевизору
? Разъем USB для подключения к ПК
? Разнообразные крепления позволяют закрепить камеру на руле, защитном шлеме, руке, ноге или спортивном снаряжении, оставляя руки абсолютно свободными
? Опционально имеются три дополнительных крепления ? на горные очки, крепление в виде присоски и крепление на руль горного мотоцикла.
? Ударопрочный и водонепроницаемый корпус (глубина до 20 метров)
? Совместимость с Windows 7 / Vista / XP / Apple Mac
? Питание: аккумулятор с зарядкой от порта USB (Поддержка внешнего зарядного устройства, но не включенного в комплект)

http://www.oregons.ru/catalog/action+kamery/jekshn-kamera-%28atc9k%29/

Не реклама, просто может кому она более понравиться, хотя на вкус и цвет...
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84430  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aндpюхa

Теперь есть 3% ;-)

Ок , но побольше скидку вымутил , скоро привезут камеру ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84440  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

Теперь надо с ебея вытаскивать этот девайс http://tinyurl.com/ogp8gkj


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


или в Соньке пытаться заказать ;-)

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2013 17:02]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84455  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

http://www.sotmarket.ru/product/dicom-panda-pb-160...
Вот чо надо брать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84466  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: te}{@$ /CraZY_man/

Вот чо надо брать :-D


8(


Цитата:
Емкость аккумулятора
16000 мАч
Входное напряжение
15 - 19 В
Выходное напряжение
5 В, 12 - 19 В


8( 8(

Аккумы дополнительные все равно нужны. При стандартной съемке родного хватит на 2 часа 10 минут
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84542  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

16 ампер это тебе не хухры мухры , можно гопников током дербанить :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84593  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: te}{@$ /CraZY_man/




Получишь камеру, зарегистрируй на сайте Соньки http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-AS15/upd... скачай свежую прошивку и обновись. Добавится еще один режим видео съемки 1080 HD/60fps, меню SCENE с выбором WATER и NORMAL и появится возможность отключать бесячий звук клавиш ;-)

И ПО сможешь скачать PlayMemories Home Ver.2.0.03 в комплекте нифига не было.

Камерой можно управлять с телефона. Есть ПО апстори и андроид http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int...

Вобсчем развлекайся :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Выбор камеры для скутеров и мопедок   #84597  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

ха, когда установишь ПО, можно через wi-fi использовать дисплей телефона. Смотреть в реальном времени картинку и собственно управлять камерой. :cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода