поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Во что форум превращается?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Во что форум превращается?!   #82605  наверх
Автор:  
Дата:   

Это блин издевательство какое-то!


Цитата:
От пользователя: Sonax

Подскажите пожалуйста, нужна информация по подготовке альфа 110сс и обкатке его.
Что нужно сделать перед первым запуском, во время его и после? Что делать нельзя?
Можно ли на обкатке ездить вдвоём?

Это что, прикол такой?
А эжта фраза высадила вообще:

Цитата:
От пользователя: Sonax

Двигатель 4-х тактный, значит заливать масло нужно в картер, а в бензобак?

Уважаемый! Если ты тут пишешь, значит читать умеешь.
А раз так, то открой блин книжку, которая идет с мопедом в комплекте и прочти. Там все написано! Что лить, куда, когда и зачем!!!!!!!!!!!!!! :ultra:

Я не понимаю, почему так стремительно нация дуреет? С каждым годом это дурошлепство прогрессирует!

ЗЫ. Прошу прощения у комрадов, что создал отдельную тему "под это", но сил терпеть уже нет!
Какую дрянь народ сейчас курит, или что у него вместо серого вещества в голове, если индивидуум такие элементарные вещи самостоятельно прочитать и понять не может?

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2013 20:36]
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82606  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч



молодешь оттаяла.
Седня двух смертников видел на одной табуретке без шлемаков...
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82608  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

А раз так, то открой блин книжку, которая идет с мопедом в комплекте и прочти

Вот вот, и при покупке спросить тоже видимо не вариант!
:-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82609  наверх
Автор: Сергулет 13 
Дата:   

Берут как колбасу.

Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Я не понимаю, почему так стремительно нация дуреет? С каждым годом это дурошлепство прогрессирует!



Может всё легко даётся? Инфантилизм? Нарциссизм? По....м
Я прежде чем Скай купить и машину до того в Интеренте по 2-3 недели ПОСЛЕ работы искал, сравнивал и т.д. Сам для себя делал выводы и принимал решение.
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82611  наверх
Автор: Husqvarna 
Дата:   

я давно уже писал что наша нация деградирует и продолжаю писать !!!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82628  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

Тимур, да не обращай ты внимания! Форум - это интернет, потоки информации. А комрады - это те, с кем ты катаешься, бухаешь, отмечаешь всякие знаменательные даты, ремонтируешь мапеты и т.д. Нет смысла тратить время на вразумление регулярно меняющихся персонажей на форуме, большинство которых никто из комрадов никогда и не увидит. Заткнутся/исчезнут одни - всплывут другие. Короче - забей ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82629  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

С каждым годом это дурошлепство прогрессирует!

Вот и я, давно начал замечать, этот прогресс :-)

Вась, кажется, я был все-таки прав тогда :-D
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82632  наверх
Автор: olegtos   (О пользователе)
Дата:   

Согласен, что дурных вопросов много, НО если не задать их тут (на форуме посвященном именно этой тему) то прозвучат они в другом месте, форуме.
Тут, мое мнение, по другому нужно: есть желание ответить - ответь. Нет сил читать бредовые вопросы - просто пройди мимо. Может кто другой поможет.
Лично я, пока мало понимаю в скутерах, мопедах и другой двухколесной технике. Так получилось, что за рулем больше 15 лет и все на машине. Поэтому могу тоже задать какой нибудь неприлично тупой вопрос. Есть на форуме нормальные, адекватные люди, которые помогут.
Поэтому, наверно, не надо всех под одну гребенку....
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82633  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegtos

НО если не задать их тут

То можно просто найти ответ на них. Новичок должен понимать, что все возникшие у него вопросы - не уникальны, они ранее обязательно кем-то когда-то где-то были заданы, и на эти вопросы есть ответы, которые не так уж сложно найти в инете.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82637  наверх
Автор: olegtos   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Роман "Волчонок"



Тогда зачем форум? Найти можно все. На ВСЕ вопросы кем то когда то были найдены ответы, но зачем идти в гору?
И в маразм конечно не нужно впадать, спрашивая куда ключ засовывать :-)
Из-за чего написал эти два ответа - просто не нравится когда форум превращают в узкий круг "избранных". Где есть только Они.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82638  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч



Тимур, ИМХО, но просто времена другие.

Кто при СССР в школу ходил уяснил одно - добивайся всего сам.

Сейчас мир интернета - думать не нужно вообще. Заходишь на тематический форум и задаешь вопрос, два дня читаешь флуд и через некоторое время получаешь ответ.

Еще я заметил, что прогрессирует узкая специализация - при СССР, если ты таковой - помрешь с голоду.

Да что там - вот авто сервис - понимаю, мото - понимаю, скутер - да, НО в городе сейчас полно ВЕЛОсервисов - это о чем то говорит. Кстати говоря - там такие же очереди как и везде.

Для меня, например, дикость "Велик в сервис сдать" ... А как же сам процесс?

И ведь раньше надо было ходить и искать литературу, читать и учиться.

Нынче надо зайти в поисковик, задать вопрос и выйдет любой ответ.
Другими словами раньше на поиски и изучение уходило несколько дней, а то и недель. Сейчас это дело 5 минут.



Цитата:
От пользователя: olegtos

Тогда зачем форум?


Форум нужен для общения, решения сложных проблем.

Даже для сравнения
или "Какое масло и сколько лить?"

или "Какие клапана выставить и решить проблемы с электрикой"

Чувствуешь разницу?


Все сказанное - мое личное мнение.

ЗЫ: Нынче масло умеют менять каждый 10й .....

15 лет назад знали почти все....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82650  наверх
Автор: Husqvarna 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТVї (911)

ЗЫ: Нынче масло умеют менять каждый 10й .....

нет , про масло многие ваще не знают , а поменять могут 1 из 50
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82651  наверх
Автор: Цыган Иван  (О пользователе)
Дата:   

надо отрубить интернет и запретить иномарки .покопавшись в российской технике и обложа ее матом русский будет спасен :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82655  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olegtos

форум превращают в узкий круг "избранных".

Эти, как ты говоришь, "избранные" - это как раз те, кто не появляются и не исчезают с периодичностью раз в неделю, задавая глупые вопросы, а просто общаются на разные темы. Я, например, (Тимур не даст соврать) появился в скутер-теме еще до приобретения скутера. Я просто общался с ребятами на форуме, приходил на еженедельные встречи у Дма, и поэтому к моменту покупки скутера я не был никому не известным новичком с глупыми вопросами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82657  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Роман "Волчонок"

я был известным новичком с глупыми вопросами.

:-D :-D :-D
:hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82664  наверх
Автор: eye
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТVї (911)

ЗЫ: Нынче масло умеют менять каждый 10й .....

Это еще и влияние производителей, которые в инструкциях много чего пишут. Неоднократно читал в мануалах (не в сервисных, а в обычных, для пользователя), что при смене масла сливной болт затягивать нужно обязательно динамоключом с таким-то усилием. Динамоключ есть даже не у каждого 10-го. Поэтому если человек читает инструкции - может на этом залипнуть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82665  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТVї (911)



а щас только глупые новички с известными вопросами)))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82669  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   

Очередная чернобыльская годовщина по ассоциациям завела меня на этот форум. Зашел и удивился теме... совсем не по тематике форума -

Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Во что форум превращается?!

Неправильный вопрос, уважаемый Тимур Иванович! Форум всего лишь отражение нашей реальной жизни. Так что надо спрашивать: "Куда катится наша жизнь?" ... Ответ скорее не порадует, хотя большинство устраивает.
На форуме ответ стал понятен мне в январе с.г. Когда судья (читай модератор) вынес решение по просьбе одной из сторон и "натянул" кодекс (читай Правила) на это решение. В реале уже так давно, теперь это пришло сюда...

По жизни. Если кратко: И поперла глупость...
Причин сползания Интернета в "пропасть" глупости несколько:
1. К сожалению, повсеместная доступность Интернета не только умным профессиональным знающим людям (в отличие от 10-ти летней давности) стала мультиплицировать глупость от одного ресурса к другому, а поскольку профессионалов и хорошо разбирающихся в теме вопроса всегда меньшинство, то им мнения тонут в потоке глупости, наводнившей все куда она может добраться.
2. Поисковые системы, увы, рейтингуют ответы по количеству "апов" ссылок, то есно одна физическая глупость вытащила другую виртуальную глупость в первые строчки - сейчас правильный ответ не всегда первый и, даже, не второй.
3. Иногда лучше некоторым неразбирающимся в предмете или не имеющим широты взора промолчать и не писать явную глупость, но ведь нет. А поскольку человек вроде как в чем-то другом что-то знает, то все молча хавают изложенное принимая за "правильную" мысль. А дальше она уже кочует по ресурсам...

За последним кстати далеко ходить не надо - на этом форуме это прижилось, в этой теме - и это печально, тоже присутствует

Цитата:

Да что там - вот авто сервис - понимаю, мото - понимаю, скутер - да, НО в городе сейчас полно ВЕЛОсервисов - это о чем то говорит. Кстати говоря - там такие же очереди как и везде.

Для меня, например, дикость "Велик в сервис сдать" ... А как же сам процесс?

И ведь раньше надо было ходить и искать литературу, читать и учиться.

По велосипедам имхо уж лучше было промолчать. Зачем делать заявления по велосервису, к которому отношения не имеешь?
Если ДВС дизайна начала 20 века требует сервисных мастерских, то только по причине большого объема работ, а не по сложности. С электронным впрыском второй половины 20 века сложнее - уже нужно кое-какое специальное оборудование для его настройки и обслуживания и точно в гараже с голыми руками не настроишь (ну либо сразу дать медаль героя капиталлистического труда).
В отношение велосипедов не все так однозначно. Не надо с позиций ошанобайка из монетки/спортмастера/рынка грести все существующие велосипеды, использующие технические достижения как 19 века, так и конца 20-начала 21, в одну кучу. Их объединяет только слово "велосипед" и иногда внешняя похожесть. Многие современные велосипеды по уровню технической мысли стоят где-то на одном уровне с болидом Ф1 или Дримлайнером. Только в отличие от болида и Дримлайнера современный велосипед-то (напр из карбонового волокна) может позволить себе почти любой... при желании. Для других планка выше ошанобайка никогда не поднимется.
По поводу велосервиса. На современном велосипеде процесс катания вообще-то отделен от процесса обслуживания-ремонта. Про замену пробитых камер-покрышек не говорим - в сервис с ними велосипедисты не ездят.
Аргументы? Для примера, есть у меня любимые педали типа платформа в просторечьи "топталки", которые постоянно использую и переставляю с вела на вел, и за 6 лет "промы" (промы - промышленные каталожные подшипники качения) в них уже имеют биения, т.е. требуется замена. Найти марку каталожного прома не сложно - интернет в помощь, но этим все и закончится, т.к. надо экстрактор промподшипника, далее нужно ровно впрессовать новый чтобы не разбить посадочное место в самой платформе (люминька) чтобы еще лет 5-6 служил. У многих ли есть дома (и целесообразно ли иметь) инструмент (экстрактор прома и пресс) нужный раз в 5-6 лет?
Много ли "ошанобайков из монетки" у которых промы стоят хотя бы во втулках колес, не говоря уж про промы в педалях ?... Долго будете искать.
А есть и более сложные технологические операции по обсуживанию, которые даже не все велосервисы могут сделать... А про операцию "торрцевать рулевой стакан рамы для установки рулевой" в мопедах даже никто не слышал, т.к. ее не бывает в природе.

Неразрывность процесса катания с процессом регулировки-обслуживания-ремонта доступна пользователям велосипедов из монетки/рынка и это их выбор. Только не надо обобщать и переносить это на другие.

ЗЫ. Адцки многословно. Знаю, но мою краткость никто не понимает...
ЗЫ 2. Не особо расчитываю, что мой пост просуществует долго так как нарушает п. 3.9 Правил. А мнения всех несогласных принято чистить...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82671  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

javascript: void(0);

Цитата:
От пользователя: sUser-N

ЗЫ. Адцки многословно. Знаю, но мою краткость никто не понимает...

как обычно много воды.


Цитата:
От пользователя: sUser-N

Зачем делать заявления по велосервису, к которому отношения не имеешь?

уверен?


Цитата:
От пользователя: sUser-N

На форуме ответ стал понятен мне в январе с.г. Когда судья (читай модератор) вынес решение по просьбе одной из сторон и "натянул" кодекс (читай Правила) на это решение. В реале уже так давно, теперь это пришло сюда...

и тогда говорил и сейчас скажу - зануда.

Цитата:
От пользователя: sUser-N

ЗЫ 2. Не особо расчитываю, что мой пост просуществует долго так как нарушает п. 3.9 Правил. А мнения всех несогласных принято чистить...

зануда в квадрате

Вот напридумывали проблем, которые выеденного яйца не стоят.
С великом, если где чего-нить не откручивается бегали до ближайшего автосервиса и просили открутить за сущие копейки, а далее бегом обратно домой перебирать.

Лень/боязнь испачкать руки, а не навороченность великов.
И в этом меня ни кто не переубедит.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82683  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд?



Я за сегодняшний день, пока ездил, четверых в разных местах видел без шлемаков - у них что как у котов по 9 жизней на брата?
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82698  наверх
Автор: KifF.
Дата:   

кто на колесах приезжайте на жби шпану воспитывать в 4ом без шлемов гонзают ... еще и с девчёнками - ваще ни вкакие ворота :-(
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82701  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KifF.

шпану воспитывать

Какими методами? Раздавать истинно верные и расово верные пиндюли? Самим можно за это получить от "власти". Вести профилактические беседы? Ничего особого, не изменится. Как ездили так и будут ездить.
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82705  наверх
Автор: KifF.
Дата:   

да я это так к слову на пост выше а то ппц веть 4 человека на скуте 2 парня 2 девушки и все без шлемов :-D
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82716  наверх
Автор: Sheffield(EIS) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТVї (911)

А как же сам процесс?

а нынче видимо это не в почете.
а может лень, а может не умеют что то своими руками
  |  Поделиться:  
Re: Во что форум превращается?!   #82720  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Я не понимаю, почему так стремительно нация дуреет? С каждым годом это дурошлепство прогрессирует!

дурошлепы нормальных пользователей выдавили с форума - их не интересует познание, их интересует позерство (даже в указанном вопросе четкий посыл - я купил себе китайский мотоцикл с документами от мопеда. Зовидовать и пускать слюни 20 минут). Это нормально - потреблятство . Так что - все просто. Помойная яма всегда будет помойной ямой, потому что зависит не от размещения (форум, реал и т.п.), а от наполнения. На моей памяти есть только один форум, на сегодняшний день избежавший подобного прогресса. Там строгая модерация и пользователей поддерживают не более 100. Вот там полезной инфы море :-). Но я того форума не сдам (кстати за подобные вопросы из первого поста там тупо удаляют пользователя с форума .... поэтому все хдят строем в пионерских галстуках :-) ).
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода