поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

нужен кулибин-сварщик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нужен кулибин-сварщик   #82542  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день!
ННадо 4-рех тактный двигатель поставить на самодельную раму, подцепив за место заднего колеса генератор 12V на 80-100 ампер. + два глушителя поставить, чтобы тихо бурчал.
Цель - питание 12V акб 100 амперного, который в свою очередь будет снабжать дом электричеством для работы LED освещения и преобразователя 12 - 220 (для крайних случаев)

Я не собираюсь обсуждать целесообразность покупки генератора на 220V заместо "этой х..ни" :lol: Прошу совета, кто может помочь сварить раму и КАКОЙ двигатель поставить...жулательно б.у. ))) может у кого есть?

з.ы. дом находится далеко далеко, там где електричество появится не скоро.
заряжать АКБ от машин, не вариант. не всегда возможно.
вот такой вот бред :hi:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82543  наверх
Автор: !Phoenix!
Дата:   

.з.ы. в теории 75 кубового движка, должно хватить
  |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82558  наверх
Автор: Dimka102 
Дата:   

В принципе не сложно сделать но сразу нужно думать и об охлаждении двигателя т.к. малокубатурные почти все воздушного охлаждения т.е. охлаждаются при движении попутными потоками воздуха.
ps Думаю хватит и 50 кубиков если что потом переделать на 72 не сложно.(2-4 часа и 1,2-2 т.деревянных это про fmb и подобные.
  |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82560  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimka102

малокубатурные почти все воздушного охлаждения т.е. охлаждаются при движении попутными потоками воздуха.

Очень интересно! А я почему-то полагал, что напротив, большинство современных скутеров охлаждается именно принудительно, то есть через вентилятор.


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

Надо 4-рех тактный двигатель поставить на самодельную раму, подцепив за место заднего колеса генератор 12V на 80-100 ампер. + два глушителя поставить, чтобы тихо бурчал.

А автору темы известно, что при повышении нагрузки на генерацию, нагрузка на двигатель увеличивается?
Если известно, то как предполагается добавлять мощность двигателю? При включении холодильника или телевизора бежать и давать газу? А?
По ходу дела автор совсем ничего не понимает в науках, например физике, математике.


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

преобразователя 12 - 220 (для крайних случаев)

Он даст такую нагрузку на твой акб и генератор, что они скорее сдохнут, чем что-то дадут. Мы подключали такой преобразователь к аккумулятору 70 Ам/ч и включали в него лампу накаливания 95 Вт. Провода идущие от аккумулятора до прибора диаметром 1,5 мм(алюминий!), нагрелись очень сильно и аккумулятор был разряжен за 4,5 минуты. Напомню речь об одной лампочке.



Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

КАКОЙ двигатель поставить...жулательно б.у.

Желательно поставить двигатель оборудованный автогазом. Подойдет от любого культиватора, бензогенератора, мотопомпы. Эти двигатели оборудованы платформой. Их можно закрепить в любое место и ничего варить не надо. по цене они стоят столько-же, сколько и б/у двигатель от мопеда. Но работать будут гораздо эффективнее.


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

Я не собираюсь обсуждать целесообразность покупки генератора на 220V

Тут и обсуждать нечего. Купи генератор 1 кВт за 5000 рэ и не парься.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82565  наверх
Автор: RussoTuristo_Фантомасыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Тут и обсуждать нечего. Купи генератор 1 кВт за 5000 рэ и не парься.

Самое простое и надежное решение.

Ты на рассыпуху (мотор, железо рамы, краска, радиодетали для схемы выпрямления и стабилизации напряжения) больше потратишь.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82582  наверх
Автор: !Phoenix!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч



8( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
спасибо, больше можете не комментировать :hi:
с советами купить 220v проходите мимо.

у кого есть двиг с зажиганием? :hi: :hi:

сварщик есть, раму сами сделаем.
при 12 v в 220, больше 500 ватт я брать не буду.
алюминевой лапшой я никогда не пользовался и не буду.
после инвертора будет стоять стабилизатор 220v.

от 100 акб через провода 0га (медь и олово) к преобразователю до 2000 ват, работали дрелью. но т.к. есть мощный шуруповерт который работает от 12v то дрель больше не понадобится.
еще раз для тех кто считает что жизнь без генератора 220 не возможна: основная цель создать устойчувую сеть 12v. ( освещение, музыка, редко 220v до 500 ват).
пляяя. у мники - прошу -->>> проходите МИМО
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82583  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

с советами купить 220v проходите мимо.

неизвестный человек, сам проходи на специализированный форум
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82584  наверх
Автор: шурик_в  (О пользователе)
Дата:   

законы физики не обманешь из 1 квт энергии два никак не получить.! Ты еще вечный двигатель поставь чтоб без бензина!!!! электромотор+генератор!
  |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82585  наверх
Автор: slavonicdragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

в теории 75 кубового движка

"Семьдесят пять кубов хватит всем!"(с)

Через передачу (дешевле всего - цепную), вешаете на мотор от бензопилы (там что то около 110 в 2т, цена >2000р за новый), два автогенератора. Потом РР и пошло поехало.
Почему подумал о 2т - кормить его попроще. Шумоизоляция и старый огромный глушак там же. Ну.. Расходец, конечно...

Вообще нарыть вазомотор бездок не так то и сложно. А на нем хоть домашнюю миниэлектростанцию. Двенадцатью вольтами там можно будет полдеревни запитать))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82587  наверх
Автор: !Phoenix!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шурик_в



откуда взялся 1 кв??
стартеры автомобильные мощнее киловата стартуют от 45 амп акб!!
в 100 амперном гораздо больше



Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~




обиделся чтоли?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82588  наверх
Автор: !Phoenix!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slavonicdragon



Спасибо за идею!) мне кажется что двухтактник все равно будет громким...не хочется нарушать девственную тишину тех лесов)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82589  наверх
Автор: slavonicdragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

будет громким

А там вешается сакс для дыхалки и за ним автоглушак старый. Потом обмотать асбестом, пленкой поверху и будет тихо и негорячо.

А вообще я за вазомотор. Ну будет у него расход в час примерно литров с пять, а то и меньше. Зато лепездричества много.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82597  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

сварщик есть, раму сами сделаем.
при 12 v в 220, больше 500 ватт я брать не буду.

:away: :lol: :lol: :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82602  наверх
Автор: !Phoenix!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slavonicdragon



ясненько)

третий раз для любителей поржать - в доме осещение на 12V Led, DVD магнитолла и четыре колонки. 220 для крайних случаев!
современные генераторы выдают 70-80% тока 800 об.мин.
от того преобразователя, что у нас есть на 2000w без проблем работает маленький керхер.

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2013 18:27]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82604  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

третий раз для любителей поржать

Да делай себе на здоровье! Мы аплодируем стоя! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82639  наверх
Автор: RussoTuristo_Фантомасыч 
Дата:   

Ну как бы предлагаю автору темы еще раз вспомнить физику, а именно те причины, почему же для передачи энергии на расстояние используется переменный ток (а не постоянный)...


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

снабжать дом электричеством для работы LED освещения и преобразователя 12 - 220

Добавьте еще ***дцать тыщ рублей на много килограммов медяхи в проводку.


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

от того преобразователя, что у нас есть на 2000w без проблем работает маленький керхер.

Преобразователи из постоянки 12в в переменку 220в (разумеется, честных 2000 ватт, а не "пиковых кратковременных в режиме выгорания силовых полупроводниковых элементов") стоят ощутимых денег. Примерно так сопоставимо с ценой нормального генератора. ИМХО (!) отсутствие заполненной инфы, а также стилистика написания постов намекает нам, что школотролль детектед.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82687  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: !Phoenix!

обиделся чтоли?

на кого? На электрические буквы на мониторе? :-D
не понятно кто-то и что ты, чоб тебе на сварных пальцем показывать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82689  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RussoTuristo_Фантомасыч

школотролль детектед.

буквари в отаке! :-D

афтор, фотку не забудь поставить и отчет написать :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82769  наверх
Автор: SINOPTIK_777
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~



буквари в отаке!

афтор, фотку не забудь поставить и отчет написать

:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82772  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

как предполагается добавлять мощность двигателю? При включении холодильника или телевизора бежать и давать газу? А?

предлагаю отслеживать сигнал возбуждения и при подходе его скважности к 1.2 примерно шаговиком приоткрывать дроссель :beach:

я не шибко умно нопесал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82785  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Как я понял автор данной темы хочет от двигателя скутера запитать дом у себя в деревне. Может что-то получится если сделать такую схему - двигатель -генератор -аккумул.-преобразователь-потребитель.Только аккумулятор придётся ставить - кислотный не менее 190Ач или щелочные 500Ач каждая банка( такие используются в электропогрузчиках и на ж. дороге)-насколько я помню хватит и 7-8 банок для 12в. Т.е. надо хороший электронный преобр. с малыми потерями по току, блоки стабилизации как постоянного, так и переменного напр-я и куча разных прибамбасов(провода , вольметры, амперметры, реле.) Так что неизвестно в какую цену всё это выйдет.
  |  Поделиться:  
Re: нужен кулибин-сварщик   #82826  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

да за подобные проекты раздувают на Металлическом форуме и на Электротранспорте. В итоге получается, что за 5 тыщь проще киловаттный бензогенератор купить, чем "радио изобретать".

Либо делают генератор - двигатель от косы + генератор от ИЖа. Но такой вариант на 12 вольт робит, и юзают его на катамаранах и лодках рыбаки-охотники (типа - лампочка + радиво + телефон / фонарик зарядить).

Или же надо колхозить их автомобильного двигателя (выше писали) и генератор там ставить от ЗиЛа или трактора большого.

ЗЫ: у кого есть выход на военных, пробуют купить "как бы" списанный газогенератор, который на дровах робит (их до сих пор выпускают, он размером с квасную бочку и прицепное устройство тоже есть - на грузовик рассчитано)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода