поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

4 недели на скутере


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
4 недели на скутере   #74382  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собрался на 4 недели в Тай, на север, по горам и серпантинам на скутере.
Вещи все с собой прийдется таскать. Утром надел рюкзак и до вечера не снимать :-(

Что посоветуете? Какой рюкзак купить? Надеюсь литров в 30-35 уложиться, что бы не таскать на себе много....

Может еще что-то подскажут бывалые? Я впервые так ехать собираюсь. На скутере наезд около 4 тысяч, но так, налегке все, покататься....

спасибо
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74383  наверх
Автор: Отец Браун ~ScooterOK~ 
Дата:   

Бывалые говорят - не бери скутер, бери что то типа Honda Cub
его там в любом колхозе починят за копейки, а с вариатором гарантированно проблемы будут - их там в основном официалы чинят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74384  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

Какой рюкзак купить?

http://ekipirovka.ru/backpacks/
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74385  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

Собрался на 4 недели в Тай, на север, по горам и серпантинам на скутере.

Вот мы туда ездили, в этом году на север области, правда недалеко в одну сторону 700 к.м. туда обратно накатали 1400. :-)

читай нашу тему, смотри фото отчет, может чтонебудь для себя полезное узнаешь. ;-)
1.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=70245...
вот ещё.
1.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=142&i=51529...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74386  наверх
Автор: Fidel.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

Какой рюкзак купить?


Купи карманный рюкзак, чтоб в него пару тонн баксов мелкими купюрами влезало. К нему можно добавочно под железо мешочек, чтоб мелочь отдельно возить. И будет тебе щастье.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74387  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Отец Браун ~ScooterOK~

Бывалые говорят - не бери скутер, бери что то типа Honda Cub
его там в любом колхозе починят за копейки, а с вариатором гарантированно проблемы будут - их там в основном официалы чинят.


я только на автомате умею. Это ограничивает выбор. Хочу Хонду PCX150 взять. Достаточно надежно тянет вверх она. Правда долго на тягуны не взбирался. Обычно быстрый подъем крутой и следом спуск.



Цитата:
От пользователя: kappa - (2Wheelers)

От пользователя:љVeter9

Какой рюкзак купить?

http://ekipirovka.ru/backpacks/


ну ссылки на Век, Манарагу, Альпиндустрию и так далее я и так знаю. Хотелось бы про конкретную модель услышать. Я на велорюкзаки пока внимание обратил... близко к скутерам :-)




Цитата:
От пользователя: Странник с Севера

Вот мы туда ездили, в этом году на север области, правда недалеко в одну сторону 700 к.м. туда обратно накатали 1400.


с удовольствием прочитал отчеты, спасибо




Цитата:
От пользователя: Fidel.

Купи карманный рюкзак, чтоб в него пару тонн баксов мелкими купюрами влезало. К нему можно добавочно под железо мешочек, чтоб мелочь отдельно возить. И будет тебе щастье.


оригинал Вы. Обязательно кто-то находится с подобным предложением :-) Спасибо. Я уже раз 20 "вкурсе"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74388  наверх
Автор: Отец Браун ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9



Я тебе по собственному опыту говорю :-)
в этом году проехал 3000 км по Вьетнаму - климат тот же. вариатор греется со страшной силой на PCX в том климате, один раз лопнул ремень и после этого я жестоко вкурил посреди жопы. в шарашках ставят какие то неизвестные китай-ремни которые лопаются на месте же )), так что я быстро пересел на Yamaha Exciter и был доволен.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74392  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

Хотелось бы про конкретную модель услышать.

Адреса магазинов в инете есть. Объезжаешь, щупаешь, примеряешься. Виртуально такие вещи не покупаются.
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74398  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

љVeter9

когда день выезда ?

у тебя будет фото отчет , о поездки ?

:-)
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74400  наверх
Автор: Fidel.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

оригинал Вы. Обязательно кто-то находится с подобным предложением Спасибо. Я уже раз 20 "вкурсе"


А чего ты ожидал? Что тебе назовут конкретную марку рюкзака, как нельзя лучше подходящую лично для тебя? :-D Вот тогда тебе оригинальный во все стороны совет: сшей сам такой рюкзак, который тебя полностью устроит. Совет не на пустом месте: когда у меня возникла необходимость, я изучил модели известных производителей, в Солид Воркс сделал свою модель, нужной мне формы, раскроил её, распечатал, купил материалы и за пару вечеров на обычной швейной машинке сшил себе то, что хотел.

P.S. А про кошелёк - почему нет? Нахрена таскать с собой кучу барахла, когда можно на месте необходимое купить? А уж самый необходимый минимум, типа дождевика, бутылки воды и ещё чего-нибудь, можно и в бардачке везти.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74412  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Странник с Севера

когда день выезда ?

у тебя будет фото отчет , о поездки ?


7 ноября выезжаю из ЧиангМая.
Если интересно, то могу попробовать и тут отчет и фото выложить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74413  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9



Манарагу форест примерь!
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74414  наверх
Автор: Sq_
Дата:   

Можно PCX, можно Click взять, в этом году в Тае устроили пробег Самуи - Пхукет на Клике, Нуово и 600-кубовой каве. 500 км за день вообще без напрягов, с регулярными остановками, перекурами и просмотрами достопримечательностей.

Сектеры выдержали путь отлично, правда на одном забился карб, пришлось на Пхукете сдавать в сервис. Почистили карб, воздухан и масло заодно поменяли за полторы тысячи.

Да, и бензином запасайся, учитывай что ночью заправки закрываются.
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74431  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9

7 ноября выезжаю из ЧиангМая.

нехера себе, вон от куда 8( теперь мне всё ясно, :-)
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74432  наверх
Автор: TheNest  (О пользователе)
Дата:   

Езжу по ЮВА на хонде эйрблейд, прошел уже 7000км-рюкзак бери любой-просто поставишь его перед собой и будешь держать коленками) а часть вещей запихнешь в багажник, он у pcx достаточно вместительный =)
  |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74643  наверх
Автор: whait500
Дата:   

НЕ ЗАВИДУЮ ТВОЕМУ СЕДЛУ И СПИНЕ
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74645  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: whait500

љwhait500

Ты кто такой давай до свидание :lol:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: 4 недели на скутере   #74646  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

рюкзак Vaude Bike Alpine 30+5 взял. Все вошло. Что не вошло, значит не понадобится :-)
Вроде бы удобно.

по скутерам договорился на pcx150 и nouvo135 - на месте определюсь какой заберу.



Цитата:
От пользователя: whait500

НЕ ЗАВИДУЮ ТВОЕМУ СЕДЛУ И СПИНЕ


правильно, зависть вообще деструктивна :-)
  |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #74927  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Пару дней потусовались в чиангмае.
Взял себе новый абсолютно хонда pcx150
Сегодня собрали рюкзаки и поехали. Впереди пара тысяч км по северу таиланда.
Сегодня у нас 170 км по серпантинам, серпантинам, серпантинам. Фотки сюда не ложаться:-( в фб и твиттере выкладываю. Выехали на час позже, чем хотели. долгољ завтракали и кто-то долго просыпался. По дороге до нац. Парка из чиангмая тормознули полисы. Достали три разных варианта прав, полицейский остался доволен, но был удивлен. Отпустил с богом (буддой)
А дальше были водопады. Большие. Полноводные. И красивые.љ Храмы в горах. Какони прерасны. Можно сидеть на ступеньках и проживать всю свою жизнь или просто тупить на облака. Моя любимая фраза из завтрака с видом на эльбрус - стану озером. Буду лежать и отражать облака.
А потом мы двинулись к высшей точке Таиланда. Ехали и одевались. Сначало я надел альпийский пуховик, потом надел штормовку. Потом я пожалел, что перчатки мотоцыкловые у меня без пальцев. но какже это здорово. Мы поднялись. Подъем аховый, байк полз из последних сил. На верху храм небольшой и обсерватория . мы были на самом верху Таиланда. Мы сделали это.љ а потом покатились вниз. Повороты по 180 градусов. Знаки "бибикайте всегда". Дело к закату и надо было искать жилье. Кругом хвойный лес и дорога. И никаких людей. И как всегда это бывает, когда солнцу осталось 30 минут, мы увидели это чудо. Отель в горах. Бунгало. Все в цветах. И только мы и больше никого вотеле. И восхитительный вид на горы. Как же приятно смотреть на закат, слушать птиц и пить пиво после такой дороги. И знать , что ты у черта на куличках, вгорах потерянный. И предаваться воспоминаниями всего того, что было у тебя прекрасного вжизни. И вспоминать тех, кто так тебе дорог и с кем хотелось бы разделить счастье....

Ну вот, первый день такой получился.... Че интересно, спрашивайте. Жиль фотки не постятся сюда.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #74990  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня отмахали 250 км. Плечи гудят от рукзака :-).
Когда идешь по улице тело пытается закладывать себя в поворот...
Дороги отличные даже в глухом лесу, но повороты через каждые 100 метров и часто на 180... К вечеру выбрались на трассу, где поворотики уже плавные и с уклоном в поворот. Ехали 60-80 км в час... Радовались как дети. Устали ползти 20-30 км в час.

Впервые встретили группу на моциках сегодня. Американцы.
Русских пока не видели вообще, почему-то соотечественники не любят север тая с его красотами
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #75024  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Ну расскажу немного про сегодня. Встали как всегда поздно, в 8. И поехали к храму над городом, на горе который. Фотки там же в фб и твит. До храма доехали быстро, а вот подниматься до него дольше, чем до ханумана в хампи. Употелись, но поднялись. Вид потрясный, город как на ладони в долине. И сам храм прекрасен. Дальше была пещера с рыбами, но сама пещерка так себе, хотя рыбин там плавает и правда много. А вот парк хорош. Там можно целый день у реки провести.валяться втенечке.
А потом серпантины, серпантины, серпантины... Толькоуспевай перекладывать байк впрво-влево.љ Ну конечно же необошлось сегодня без водопадов, коих тут достаточно много.
Ах да, чуть не забыл рассказать про деревню длинношеих женщин. Прикольная деревушка беженцев каренов из бирмы. С бирмой вообще смешно получается у нас. Немного заплутали, едем по грунтовке, дорога только слегка обозначена, практически нет дороги... Подъезжаем , шлакбаум перекрывает дорогу, парень сидит на стульчике. Мы его просим открыть проезд, мол нам в деревню к каренам, а он не пускает. На вопрос почему нельзя, ответил, что это уже бирма, и нам надо валить отсюда.....љ Потом еще раз чуть в бирму не попали...
Ну и вечером забрались мы на самый-самый север. Деревушка как не помню называется, но в лонели планет ее кличут тайскойшвейцарией..красиииииваяяяя, слов нет. Вокруг озера горного китайцы построили деревню показательную. Чистенько, красиво. Напоили нас чаем трех видов. Обустроились на ночлег тут же, так как дико не хотелось уезжать. Домик наш среди чайных кустов. Красивый. Романтичный и уютный. Вот из него я и пишу сейчас, вернее с веранды, откуда открывается вид на деревню и озеро и чайную плантацию...

Допоги в тае замечательные даже влесу. Повороты сделаны с уклоном. Временами можно катиться 70 , 80 уже сдувает... Некомфортно мне. ... Временами серпантин конечно аховый. Повороты на 180 и уклон не хилый. Ползешь 20-30км в час. 150 км за сегодня... Тащимся. Хорошо тут. А только третий день в пути сегодня. :-) до 25 ого ноября еще куча дорог ....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #75030  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Прокатились сегодня по трассе 1095. 762 поворота, дорога смерти... :-) вполне такая приличная дорога. 150 км пролетели быстро и остановились в Пае. Домик у озера. С веранды ловить рыбку можно. Поймал 4 рыбки общим весом в 15 кг примерно :-) завтра решили не ехать никуда, покататься по окрестностям и поспать подольше :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #75032  наверх
Автор: Странник с Севера 
Дата:   

жду не дождусь :fotku: , очень интересно посмотреть :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #75056  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Вот немнго видео... С дорогами :-) http://t.co/qtmPYlrh
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продам фотоаппарат canon ixus 95 is   #75095  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   

Соотечественников за неделю видели всего один раз, мимолетом...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода