поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26191  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собственно навеяно погодой...
У многих скутеристов и мотоциклистов бытует мнение, что надо ездить при любой погоде... вот собственно и вопрос: В чем кайф?
Флуд приветствуется, мнения разные интересны...
Мне кажется , что минусов гораздо больше: грязно, скользко, небезопасно, машины сбоку обрызгают, за машиной ехать и всю грязь на себя принимать, после этого приехав мокрым и грязным на работу- переодеваться где? помыться где? В общем, плюсов не нашел...
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26192  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   

Мне пофиг, я в дождь на машине ;-)
А коль солнышко, теплынь - на мопЭде! Вот он главный ПЛЮС
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26193  наверх
Автор: _BLACK_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers (В ожидании чуда)

Мне пофиг, я в дождь на машине



Дак я такой же :-).... вопрос в другом - кто в дождь на мопеде??
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26194  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   

:-D я только-что))) шлем закрыл, непромокаемый костюм одел и гонял))) управление чуть-чуть другое))) тормозной путь длиннее, разгон плавнее иначе в шлифы ухожу, до и автошники видимо адекватные попадались,обгоняли лиш там где более-менее сухо или нету луж)))) и не резали)))))
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26195  наверх
Автор: Don Antonio (aka Kara Murzin) 
Дата:   

ну я в дождь на мопеде. и в снег тоже. и что?
практично передвигаюсь из точки А в точку Б
что касается дождя - то под дождевиком может скрываться (да и скрывается ;-) ) белоснежный костюм без пятнышка грязи.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26196  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

В среднем, в дождь менее жарко и более свежо, что непонятного-то? ;-) Да и постоянное солнышко и жара надоедают, хочется пасмурно с накрапывающим дождиком.

Особый кайф попасть ночью за городом под очень сильный ливень с грозой. :-) Видимость почти нулевая.

Не люблю ездить в град, больно бьёт и очень скользко.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26197  наверх
Автор: Deive {Железный Череп}
Дата:   

Я с утра с работы уезжал. Приехал поуши в грязи, замерзший, дрожащими руками застегнул замок на грязной цепи, зашел, включил теплую воду...
Вот в чем кайф! ;-)
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26198  наверх
Автор: Отец Браун ~ScooterOK~ 
Дата:   

Гонял сегодня - ну больше сотки не разгонялся, а то дождем поливать начинало как из шланга :-D
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26199  наверх
Автор: Чатский  (О пользователе)
Дата:   

у меня переднее крыло сорвало. Приехал на встречу ну просто весь как есть грязный, а на спине - чистое пятно от рюкзака :-)
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26203  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чатский

а на спине - чистое пятно от рюкзака

Рюкзак надо больше - на все тело. Для меня в дождь было всегда прикольно шкодить по-мелкому: перебраться на тротуар и ехать за пешиками, а с переднего колеса струйка "писает" на какого-нить пешика и до него очень долго доходит сей факт... :-) Некоторые правда обламывают приколы отходя в сторону и пропуская...
2/15 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26205  наверх
Автор: Hикола  (О пользователе)
Дата:   

сегодня первый раз под дождем ездил, дак вот, на велосипеде похуже в чем то будет. вполне так нормально доехал с Елизавета на ВИЗ, в дождивике и бриджах (так получилось). ближе к вечеру уже без дождя, но все же по мокрому асфальту еще поездил, на Грязную заезжал, погрелся, дальше поехал.
кто считает, что грязное это занятие, могу выложить фотографии со вчерашней веломайской прогулки :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26224  наверх
Автор: Sheffield(EIS) 
Дата:   

непромокайка рулит.
а кайф ездить под дождём такой же как и ездить в сухую погоду
главное ездить-вот в чём кайф.
имхо
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26229  наверх
Автор: Kolikoff
Дата:   

В дождь можно кататься! Но, если:
1. Есть опыт езды по мокрой, влажной дороге.
2. Резина не совсем лысая.
3. При адекватном вождении окружающих тебя автолюбителей.
4. Если сильно хочется или надо.

Ну и будьте аккуратнее!!! Даже жопой надо мониторить по сторонам.:-D

P.S.: Лично я вчера съездил на работу на метро, но уже вечером ощущал себя как-будто без ног, чего-то не хватало, да и тоска какая-то заела, навеянная погодой...

Итог: ездить надо, если сильно надо..., аккуратно, не спеша, наслаждаясь дождем. Поверьте в нем тоже есть свой кайф, но на любителя!!! :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26230  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegVOV

У многих скутеристов и мотоциклистов бытует мнение, что надо ездить при любой погоде... вот собственно и вопрос: В чем кайф?


Вынужденная мера. Ездить надо, а прав на авто нет)))))


Цитата:
От пользователя: OlegVOV

Мне кажется , что минусов гораздо больше: грязно, скользко, небезопасно, машины сбоку обрызгают, за машиной ехать и всю грязь на себя принимать, после этого приехав мокрым и грязным на работу- переодеваться где? помыться где? В общем, плюсов не нашел...


Ну я вчера из центра ездил на Широкую речку и обратно, под дождем естественно.
Непромакайку не одевал, а одел пропитку военную. Штаны вымокли быстро, а вот тело нет))))))))
Что меня порадЫвало. Автошники учтивы, внимательны к нашему брату. За что отпишу им большой респект на ОАКе.
Средняя скорость потока снизилась, что тоже приятно.
Резина оказалась не таким уж гумном, как ожидал. Не Метзелер конечно, но и не Кенда. Дорогу держит и воду отводит достойно.

Есть и минусы.
Аэродинамика у переднего щитка отвратная. При проезде лужи глубиной по щиколотку на скорости 5 км/ч весь полик был залит водой, причем не через верх, а сбоку! Ну и ноги соотвотственно тоже...
Какому дураку пришла в голову мысль приделать воздухозаборник в районе заднего колеса? Вся вода сразу затягивается в фильтр. Естественно он тут же намок и как следствие упала динамика разгона.
Я сначала думал намокает от влажного воздуха. Ничего подобного! Сунул туда палец, по нему вода текла! Сколько ее попало на фильтр-загадка...
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26240  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sUser-N

а с переднего колеса струйка "писает" на какого-нить пешика и до него очень долго доходит сей факт...

Вот я за такой "прикол" со скутера б столкнула нахрен. Я понимаю, что ощущение появляется "все могу - а пешики уроды", но блин раз едешь по тротуару, то надо уважать тех кто там идет. это не они на дорогу вышли - это ты на тротуар заехал. :ultra:
Всё. Мнение высказала - можете минусовать.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26243  наверх
Автор: Kolikoff
Дата:   

Дарьюшке респект! Все мы недавно были пешиками, надо это помнить!!! И ставить себя на место других, чтобы понять или вспомнить, что чувствует другой человек в данной ситуации...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26246  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

элементарное отсутствие прав/авто(нужное подчеркнуть)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26247  наверх
Автор: CockroaЧer 
Дата:   

Жару, холод, пургу и снегопад, сильный ветер переношу спокойно... Люблю грозу и ливень (правда шоб не на весь день)... Моросящий дождь, грязь и слякоть - ненавижу! Поэтому даже удовольствие от катания не заставит по доброй воле сесть за руль двухколесного аппарата в такую погоду. Минусите...
А вот дурацкие приколы тоже нетерплю, особенно те которые "по мелкому". Могу обидеться и инстинктивно в печень... Поэтому Сюзерен звиняй тебе минус...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26248  наверх
Автор: Pаntеra   (О пользователе)
Дата:   

Удовольствия не испытываю, но если надо еду в любую погоду, радостно отмечая все плюсы езды на скутере. Как то: Себестоимость и время доставки моего тела из точки А в точку В, :-)
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26261  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

Вот я за такой "прикол" со скутера б столкнула нахрен.

Ну не могу ничего с водой на покрышках сделать на скорости пешика - "писают" и все. Самому смешно, но извиняюсь обычно. Т.е. вы готовы за это покалечить человека, который сделал ваши уже мокрые и грязные джинсы чуть более мокрыми? Очень адекватно - знаю эту страну давно. Меня это уже не удивляет - ехал в сильный дождь в джерси (не было с собой ветровки), до стоянки было около км - так водители авто специально прижимались вправо лишь бы не проехал, а на тротуар там свалить из-за ограждения не получалось...

Цитата:
От пользователя: CockroaЧer

Могу обидеться и инстинктивно в печень...

А машину, окатившую вас с головы до ног, вы догоняете или "обижатесь" только на того кто такой же беззащитный перед дождем и рядом?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26314  наверх
Автор: 3000_4EPTEu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegVOV

Дак я такой же .... вопрос в другом - кто в дождь на мопеде??


Те у кого нет возможности управлять автомобилем (лишенцы и те, у кого нет авто или прав еще не получили) :-( А транспорт общественный не хочется использовать, ну хоть убейте.
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26315  наверх
Автор: _BLACK_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3000_4EPTEu

Те у кого нет возможности управлять автомобилем (лишенцы и те, у кого нет авто или прав еще не получили) А транспорт общественный не хочется использовать, ну хоть убейте.


Ну тогда , это уже относится к понятию - необходимость, а я про удовольствие спрашиваю. Например- права есть, машина тоже, а нет же , на скутере под дождем, грязный и мокрый :-)
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26329  наверх
Автор: CockroaЧer 
Дата:   


Цитата:
А машину, окатившую вас с головы до ног, вы догоняете или "обижатесь" только на того кто такой же беззащитный перед дождем и рядом?

Дружище, когда машина с ног до головы - это форс-мажор, а когда сознательно втихушку и по мелкому, тут уж извиняйте... Ну и ты-ж знаешь, что я злостный противник езды по тратуарам... Потому такая реакция. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26347  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧer

когда машина с ног до головы - это форс-мажор

Ну, да, с улыбающимся водитлем внутри и показывающим на тебя другим в салоне... Форс-мажорЫ.

Цитата:
От пользователя: CockroaЧer

когда сознательно втихушку и по мелкому

А что кричать на пешиков с требованием расступиться или гундеть? Как раз это 100% форс-мажор, т.к. ни дождь, ни вода с колеса не в моей власти. А езда по тротуару в дождь ничему не противоречит.
  |  Поделиться:  
Re: В чем удовольствие ездить на скутере в дождь?   #26377  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧer

CockroaЧer (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Мая 2010



Цитата:
От пользователя: sUser-N

sUser-N (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Мая 2010 23:04

Развели полемику...
1)Немного воды никому не повредит.
2) Не сахарный, не расстает.
3) по тротуару ездить дурной тон.
4) итп.
Автошники обливающие народ-уроды. Что это за форс-мажор заезжать в лужу на скорости 40-60 км/ч? Или обгонять по лужам?
Велосипедисты на тротуаре достали! Ездят на скорости 25-35 км/ч среди пешеходов. Я сынишке не разрешаю из-за них на самокате в садик ехать. Это не нормально, я считаю.
ЗЫ. В дождь и так идти мокро и холодно, еще велотрипперы ездят и обливают. Что за нахрен то? Дорога для этого есть. Там и ездите!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода