поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Заклеивать или менять колесо?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Заклеивать или менять колесо?   #104204  наверх
Автор:  
Дата:   

Приветствую коллеги!
Возник вопрос такой. Волею судеб сегодня словил какой-то гвоздик на заднее колесо на свою ямаху. Пришлось срочненько везти повозку в шиномонтажку. Они, конечно, сделали, но много раз сказали, что эти вещи не надо клеить а сразу менять колесо. Типа производитель советует именно менять. Не безопасно и все такое. Заказал, конечно, колесо (благо копейки стоит, чтоб не рисковать). Но возник вопрос... а на сколько это критично? Местные инвалютные форумы однозначно говорят менять. Русскоязычные кладут на это большой и знатный и с радостью рассказывают как клеить в домашних условиях. Мне как бы пофиг конечно, поменяю. Но блин, если после каждого гвоздика менять, это ж колес не напасёшься. Ладно я словил эту пакость впервые за последние лет 6 наверное. Но бывает же всякое.
Как оно у вас? Меняете? Или лепите дырку и гоняете дальше?
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104205  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

А что с колесом то сделали?
Если поставили гриб или заплатку внутри - то отбалансировать и забить на это. Но в запасе покрыху держать.
Если жкут поставили - то это не надежно совсем ....
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104206  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

А что с колесом то сделали?

Откуда ж я знаю. Там по серединке гвоздь был. Ну вытащили видимо да заклеили с внутренней стороны.
Что такое "жгут поставили" честно сказать даже не представляю о чем речь.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104208  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Что такое "жгут поставили"


200 рублей ремкомплект стоит, заделываешь в пути, качаешь и катишь дальше. Я на таком колесе грязь месил по области все лето. Пофигу.



  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104210  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

Если дырка в канавке то жгут нормально держится . если на плоском лямеле то подрезать надо вровень и то нет гарантии что не выдернет.можно ещё камеру поставить .
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104211  наверх
Автор: torennto
Дата:   

Фигней страдаете товарищи. На всех тачках жгуты ставил. И нихрена им не будет. Если клей нормальный а не из наборов. Обычно используют клей в алюминиевой баночке с зелёной этикеткой и иероглифами на ней.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104212  наверх
Автор: Сергулет 13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torennto

в алюминиевой баночке с зелёной этикеткой и иероглифами на ней.


фотка есть или хоть название, а то иероглифы не знаю
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104215  наверх
Автор: torennto
Дата:   

Maruni. Японский производитель. И жгуты лучше брать done deal
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104217  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   

Maruni точно на мопедке 120 км/ч держат, потом на 140 км/ч начинает вытягивать и снова спускает. Жгут ставить можно чтобы доехать. Если протектора много можно ставить грибок изнутри и докатать, на мелких которые не валят более 100 км/ч думаю и жгут будет ходить, но опять же повторюсь, до 120 км/ч у меня жгут держался, как только больше так вытягивает и все.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104221  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

На тачках колесо более жёсткое ибо там арматура. На мото колёсах и мопедах арматуры нет.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104223  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   

Чтобы не было сомневающихся, цитирую слова человека, отработавшего в шиномонтажке много лет:
"Мопедные бескамерные покрышки чинить-лотерея. Могут нормально работать длительное время, а могут изначально спускать.
Все дело в толщине покрышки. У автомобиля она более толстая по стороне протектора, а потому хорошо держит форму. Ну и поверхность уплотнения жгута больше. Жгуту есть за что зацепиться.
Если речь идет о мопедных покрышках, то они тонкие. Поверхность уплотнения жгута меньше. Постоянно деформируется туда-сюда(речь о продавливании покрышки об асфальт). На каких-то нормально отрабатывает, на каких-то изначально не держит.
Лучше покрышки вулканизировать специальной термо-заплатой. Но это дорого. По стоимости ремонта 50-100% от стоимости новой покрышки. Проще покрышку сразу заменить.
Жгут в данном случае не совсем надежный вариант, хотя и более дешевый. Опытный шиномонтажник сразу предупредит об этом заказчика."
Вот как-то так...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104227  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

Я на таком колесе грязь месил по области все лето. Пофигу.

Грязь ты можешь месить и на дырявом колесе. А когда херачишь 140-160 как-то сыкотно, что эта дура может лопнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104228  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Я бы не стал рисковать, у тачки максимум колесо спустит, а на мопеде можно навернуться. Вопросы безопасности - это не то место, где нужно экономить.
  |  Поделиться:  
Re: Заклеивать или менять колесо?   #104229  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк

Вопросы безопасности - это не то место, где нужно экономить.

Не, тут вопросов нет. Сегодня должна приехать колесо, сразу и поменяю. Меня просто удивило отношение к этому вопросу на русскоязычных форумах. Типа а пофиг, залепил и езжу грязь месить. Вот и интересуюсь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода