поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Два вопроса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Два вопроса   #103822  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет!
Первый вопрос вот в чём: На китайском мопеде есть подрамник и соответственно два аморта. На этом же подрамнике крепится суппорт дискового тормоза. Так вот сам вопрос - там есть две втулки на ось колеса, одна длинная вторая короткая. Может кто-то знает куда какую ставить?
Вопрос второй: Есть ли у кого двухпоршневой суппорт или один поршень к нему же?

Третье это в порядке интереса - уже не раз видел в городе мопедки 125-150сс на номерах. Это прикол такой или гайцы научились опознавать кубатуру и начали щемить за непостановку на учёт?

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2016 23:22]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103825  наверх
Автор: ILYA-111
Дата:   

Главное что бы у 49сс, не подкатывали с вопросами: где права с категорией "М" и ПТС?))) :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103826  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О.

Третье это в порядке интереса - уже не раз видел в городе мопедки 125-150сс на номерах. Это прикол такой или гайцы научились опознавать кубатуру и начали щемить за непостановку на учёт?


Не научились. Пытаются, но доводы их неубедительны и безосновательны: а чо наклейки 125? А почему на спидометре 120? А вот мы сейчас проедем на нем?

Врать неприятно, конечно, так бы поставил на учет, но ходить клянчить осаго с допами еще неприятнее, так что пока мозговой штурм :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103827  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк



Понял, пасиба)))) :hi:

Остались вопросы про втулки и суппорт)))
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103828  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О.

Третье это в порядке интереса - уже не раз видел в городе мопедки 125-150сс на номерах. Это прикол такой или гайцы научились опознавать кубатуру и начали щемить за непостановку на учёт?


:facepalm: :nud:

Каждый раз одно и тоже. "Научатся", это - когда появится регламент и соответственно диностенд для замеров. Пока могут только воду лить. Признал вину? - Молодец, садись! Любое двухколесное ТС без опознавательных знаков/номеров и т.д., будет тем, чем ты его назовешь. Точка. Даже за превышение положенных "до 50 км/час" получишь только штраф. Велосипеды с горки тоже 80 валят, а на ПДД вообще клали с большим прибором.

Мой чистокровный палтос, честно купленый как палтос из первых б/у рук жапании, с доками, но без ПТС, бьётся в базах, пилять, как "мотоцикл"!! Потому, что номер рамы у него, это - семнадцатизначный VIN! И в доках написано 50сс, что само по себе уже требует ПТС. Но его тупо нет и никогда не было вообще. И заметьте - в страну попал через российскую таможню(!), а не контрабандой в мешке! Я когда его покупал от этой темы - кубатура/птс/пдд - был вообще далёк. Просто пришел и купил палтос.

И чо?! Я теперь должен отдуваться за всех распестяев, что пустили в Россию мотоцикл без ПТС и продали мне как палтос?? Да я на енге их всех видел. Больше мой мапет никак не бъётся. Вообще никак. И называецо он теперь "МАПЭТ-ИДИТЕ-НАХ :cen: "! И доков на него вообще не вожу. Три книжки - ПДД, КОАП и полицейский регламент, чтоб распальцованые не забывали своё место.

А теперь прикиньте - сколько таких мапэдок уже продано?? Дох :cen: и много! На б/у жапанию вобще паспортов-книжек нет, ибо их контейнерами закупают и видимо за нехилые откаты завозят. Есть только филькина грамота продавца и аукционный лист.

В этом году менты уже научились новому приколу - 50сс. Драть то, законно больше не за что, безправных почти не осталось, а дырявая казна требует жрать. Так, что все на "чистокровных палтосах" будьте внимательны! В доках, если таковые есть и возите с собой, должно стоять 49,9сс!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103829  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)



Понял, пасиба Андрюха)))) Я просто выпал на 3-4 года из всей этой тематики и щас как первокурсник, блин)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103830  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О.




:beer:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103831  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

я вот из-за этого не выезжаю, ибо на доках 49,5 написано, а на горшке 110сс, хочу честные 49 поставить.Есть кто занимаеться этим? двигатель могу сам привезти или мопед целиком. двиг 139 fmb
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103833  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

Я тебе могу спилить эту надпись за 10 минут
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103842  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***@v@t@r***




:-D :-D Димон, ты зачем людей развращаешь?? :ultra: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103843  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***@v@t@r***

спилить эту надпись за 10 минут

такую незаконность я и сам могу произвести :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103844  наверх
Автор: Cyande
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

В доках, если таковые есть и возите с собой, должно стоять 49,9сс!



вчера гаец тормознул, проверил дкп, говорит: - где написано что 50 кубов, я говорю в названии модели цифра 50 означает кубатуру, не веришь - гугли и погуглил ведь!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103845  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cyande

я говорю в названии модели цифра 50 означает кубатуру


Ну пропёрло, чо, безграмотный попался. У бабая в самом логове, у Стёпки Разина, подполковник аж выскочил проверять. Бабай мапэтку закатил на тротуар и поставил там под окна :-D Аще оборзел старый! :-D :-D Мы типа ща посмотрим какой у тебя палтос, мои инспектора всё знают, если 50сс, то это уже мацацикл. Посмотрел права, увидел категорию "А" про доки вообще забыл и с унылым лицом слился. Даже не поблагодарил и не извинился. Никакой культуры, ни здрасте, ни насрать. Гопота, мля. А от нас какого-то уважения к себе требуют :figa:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103846  наверх
Автор: Cyande
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)



дак у меня честный полтос, но нигде в доках не написано( :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103847  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

Ты не должен ни чего доказывать. Это их забота.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103848  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)



Я не развращаю, я помогаю.
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103849  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cyande

честный полтос


У меня тоже честный, а сам я - дак ваще образец кристальной чистоты и подражания.

Практически все китайские палтосы не попадают в категорию "до 50сс", ибо у узкопленочных другие понятия о качестве и допусках. Там башка лехко может быть на 50, или даже писят с половинкой, благо, что определения лошадей в ПДД для мапэда отсутствует. И кстате, да, интересный момент на счёт отсутствия формулировки лошадиной силы ;-) Для них наверно откровением будет, что форсированные пипетки на 50 кубах, могут сотку легко вваливать :-D

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см

Честный пепелац у Роланда с нехорошим ником и его друга. Там да, всё честно. Дак и то прилип в прошлом годе. Оконцовку той занимательной истории так и не дорассказал. Я так думаю, што денег ему там не обломилось, но моральное удовлетворение получил. Безграмотных высекли плетьми, и дальше бабос рубить отправили.



Цитата:
От пользователя: ***@v@t@r***

Я не развращаю, я помогаю.


Ну ну. Срок тоже помогать крутить будешь?






PS опять всю тему зафлудили, сорри :-o
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103850  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

не превышает 50 км/ч

мой даже с 110сс 50 км не едет. меньше гораздо. вот и хочется законные кубики. надоело врать гашишникам .
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103851  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

Посмотрел права, увидел категорию "А" про доки вообще забыл

Затверждаю слова Андрюхи, если видят категорию А - начинают грустить, наверное потому, что мопед уже в любом случае не отжать. Еще можно аккуратно и тактично намекнуть, что если разговор зайдет в тупик, то будет "звонок другу", в этот момент они понимают, что теряют время. Весь разговор с ними строится на их детских попытках развода. Подозреваю, что в теории гаишник может изъять ТС и направить его на экспертизу, но заморачиваться и бегать потом по судам никто не хочет, легче тормознуть другого, попроще и сговорчивее.


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

мой даже с 110сс 50 км не едет.

Дак это нездорово, 110сс должен 80 поливать, что-то с мопедом не так.

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2016 18:00]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103855  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

PS опять всю тему зафлудили, сорри

Да фигня) Зато дискуссия интересная, опыт людской)))
Ещё бы по втулкам кто подсказал)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103857  наверх
Автор: ***@v@t@r*** 
Дата:   

Щя разомнемся расказывая как гаишников нае.. То есть тролить. Можно будет и за втулки потереть. :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103858  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***@v@t@r***

за втулки потереть

я свои порезал, ибо сделал другие немножко.а про втулки фото в тырнете должны быть
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103859  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

фото в тырнете должны быть

Дык пересмотрел все найденные, перед написанием сюда))
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103861  наверх
Автор: З.А.С.Е.К.Р.Е.Ч.Е.Н.О. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

я свои порезал

Кстати, а не помнишь, случаем, в какой последовательности они стояли?
  |  Поделиться:  
Re: Два вопроса   #103862  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

широкая там где нет цепи, узкая где цепь( вроде). . там ими соосность выставляеться звёзд.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода