поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Новый китай или б/у япония?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новый китай или б/у япония?!   #103668  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! ;-) Может и была подобная тема, но интересуют две конкретные модели. А именно Sym Jet 4 125cc и Yamaha Cygnus RS 125cc. Вопрос в следущем) Брать Sym у дилера или Cygnus 09-12 г.в. Кто что скажет?))
[/URL]
[/URL]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103671  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

японца бери
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103672  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   

На ямаху насколько я знаю запы не ходовые. Если что полетит, а полетит однозначно с нашими дорогами, бензинами и т.д., будет проблема. Где то ветка была про несчастный сигнус, который восстанавливали три человека. Последний до сих пор вроде как ремонтирует. Новый СИМ (при условии, что диллер РАСПИШЕТСЯ в поставке запов) хоть и китаец, по отзывам гораздо лучше всего остального пластелина. Владелец СИМа читает форум, отпишется
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103676  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

бери то, что больше нравится. Посиди и на том и на другом и реши.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103678  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Если бы я выбирал между этими двумя моделями, я бы взял hond'у)))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103679  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   

SYM бери, запы есть. Тем кто скажет что нет скажу в ответ, обо всем нужно заранее заботиться. С нашими дорогами колесики побольше всяко лучше.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103680  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Проехал 2 сезона на Sym jet4 125cc, 4 400 км. Скутер ни разу не подводил, впечатления от эксплуатации самые приятные, рулится отменно на 13-ом колесе, динамика отличная для своего объема, пластик толстый, выглядит дорого, черный пластик не шоркается и приятный на ощупь. Мне нравится узкий руль, по междурядью самое то. Фонарь переднего света большой и светит хорошо.
Из минусов - тормоза сзади барабан, в унитаз интеграл не влазит, маленький бак. Подвеска жестковата, но это в угоду комфорту. Лично мне нравится такая, у япов обычно комфортнее, мягче. Сиденье жесткое, через час отваливается жопа, ну мне в принципе на нем не очень удобно, потому что рост 190.

Дизайн это дело вкуса, но на чистый отполированый сим девки лезут фотографироваться :-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103682  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (freerider)

На ямаху насколько я знаю запы не ходовые. Если что полетит, а полетит однозначно с нашими дорогами, бензинами и т.д., будет проблема. Где то ветка была про несчастный сигнус, который восстанавливали три человека. Последний до сих пор вроде как ремонтирует. Новый СИМ (при условии, что диллер РАСПИШЕТСЯ в поставке запов) хоть и китаец, по отзывам гораздо лучше всего остального пластелина. Владелец СИМа читает форум, отпишется

на ямаху запы и расходники можно заказать с таобао, выходит вообще копейки.
Я на таком проехал 44000т. км, и у меня все было ок! Он у меня даже до абхазии доехал.
Были только проблемы с электрикой, точнее с регулятором напряжения вроде, но это из-за моих кривых рук и всякого колхоза с ксеноном.
Тот пример который ты приводишь - с дуру и лом сломать можно.
Сим, кстати не китай, а корея.
Я бы сейчас снова себе взял такую ямаху - по городу отличный вариант. Где-то здесь отзыв писал. Минуса 2: маленткие колеса и дорожный просвет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103683  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ast_ivan

Сим, кстати не китай, а корея.

Сим - это Тайвань. Тайвань административно является Китаем. Еще Тайвань называют "силиконовой долиной Китая". Товары из Тайвани традиционно выше качеством, чем в самом Китае.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103685  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ast_ivan

Сим, кстати не китай, а корея.

Ванька SAMYANG INDUSTRIES это Корея, они владельцы бренда SYM, но завод в Тайване.

Все равно плюсы это большие колеса, а дизайн это кому как. Про твой не спорю, был клевый, особенно с колонкой, но клиренс никакой.
  |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103689  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Texic ®

особенно с колонкой

нее, с колонкой был ужас :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103706  наверх
Автор: senatis
Дата:   

Всем спасибо!)) Проанализировал - лучше взять Симку. P.S. Был владельцем Sym Orbit, откатал 17000 т.к. работал в доставке, но казалось что просто взял удачный экземпляр.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103769  наверх
Автор: 9gleban9  (О пользователе)
Дата:   

если честно я бы просто посоветовал электроскутер https://gevis.ru/elektrobajki/elektricheskij-skute... я себе взял такой и не жалуюсь, скутер то и не предназначен для сильной езды, а этот как раз и экномичный ещё и надёжный, мороки с ним на много меньше
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103771  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   

Один вон купил себе, в барахолке лежит продать не может. Если тока за 3000, так поиграть и выкинуть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103778  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: senatis

лучше взять Симку

+100, безпроблемный скутер.


Цитата:
От пользователя: Texic ®

я бы просто посоветовал электроскутер https://gevis.ru/elektrobajki/elektricheskij-skute... я себе взял такой и не жалуюсь, скутер то и не предназначен для сильной езды

Ну эт как сказать. Я с горы при попутном ветре разгоняюсь до 90 кмч, а это как бы в 6 раз быстрее, чем 15 кмч у этого электроскутера.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103781  наверх
Автор: Марад
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.04.2016 20:20]
  |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #103782  наверх
Автор: Марад
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк



Все хорошо если не считать что новый аккум стоит тридцатку .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #104077  наверх
Автор: Борода mihas00
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк



хмм.. мой джет до сих пор мну возит 90км\ч... без горы и ветра))
пластик крепкий затверждаю))
1 раз навернулся на скорости гдет 40...скользячка по асфальту - пластик ток поцарапался...
2 раз тоже гдето 60 ехал но упал уже в торможении тож гдето 40 наверно скорость была... пластик дал трещинки
3.навернулся вообще хорошо....и морда вся в хлам...но приборы-фара-поворотники выжили))
лыжи отпали... остальной пластик цел))
  |  Поделиться:  
Re: Новый китай или б/у япония?!   #104117  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чaк

Тайвань административно является Китаем. Еще Тайвань называют "силиконовой долиной Китая".


Вы путаете. Наоборот - Китай это часть Тайваня :-)

Тайвань официально называется Китайская республика, а Китай Китайская Народная республика. И Китайская Республика, и Китайская Народная Республика считают себя единственным законным правительством всего Китая, включая Тайвань.

Между собой эти страны враждуют, т.к. в 50-е годы после революции в Китае предыдущее правительство сбежало на Тайвань и Тайваньское правительство до сих пор считает себя правительством всего Китая целиком, просто большая часть страны под властью каких то коммунистов :-D


И кстати Тайвань (КР) очень долго был вместо Китая (КНР) в Совбезе ООН, т.к. именно они являлись легитимным правительством всего Китая, а не коммунисты Мао а потом китайцы отжали место. :-p

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2016 12:53]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода