поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Yamaha BWS 100 обсудим?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Yamaha BWS 100 обсудим?   #103503  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую всех! Подскажите как этот скутер для взрослого, рост 175 вес 75, Хорошо ли будет тянуть? Надежность такого скутера, наличие запчастей в магазинах? Как на нем в городе? На дальние расстояния 100-150км возможно ездить? На что обращать внимание при покупке? Нужна ли на него регистрация в ГАИ и страховка? Сколько жрет на 100км в городе? И почему на них ценник конский 90т.р, а где то адекватный 40т.р? Просто продаван сказал: скутер вечный тянет полтонны не чувствуя веса, регистрация не нужна, жрет бенза 5л на 500км, вообщем все в ажуре, а я ему не верю.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103504  наверх
Автор: ast_ivan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Подскажите как этот скутер для взрослого, рост 175 вес 75, Хорошо ли будет тянуть?

одного - вполне


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Надежность такого скутера

такого - это какого?
Если мы говорим, yamaha BWS 100 0км пробега, то надежен, как и все новые скутеры именитых брендов


Цитата:
От пользователя: "GRS"

наличие запчастей в магазинах

все только под заказ


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Как на нем в городе?

Думаю что отлично


Цитата:
От пользователя: "GRS"

На дальние расстояния 100-150км возможно ездить?

Можно


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Нужна ли на него регистрация в ГАИ и страховка?

Может для начала ПДД почитаем, прежде чем на дороги выезжать?


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Сколько жрет на 100км в городе?

а это правда важно? Тогда наверное лучше посмотреть в сторону других моделей...


Цитата:
От пользователя: "GRS"

почему на них ценник конский 90т.р, а где то адекватный 40т.р?

как ты понял что один конский, а другой адекватный?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103505  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ast_ivan

Может для начала ПДД почитаем, прежде чем на дороги выезжать?

права есть категории АВ опыт вождения мото 14 лет, авто 7 лет

Цитата:
От пользователя: ast_ivan

а это правда важно?

да, у него бак на 5л

Цитата:
От пользователя: ast_ivan

Если мы говорим, yamaha BWS 100 0км пробега

20000 пробега

Цитата:
От пользователя: ast_ivan

все только под заказ

хренова, какая нибудь фигня выйдет из строя и жди ее недели 3, так и сезон закончится

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2016 23:07]
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103506  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

если мопед реально в стоке, то долго проездит.
Регистрировать нужно все, что свыше 50сс. Поэтому продаван и ПТС должен предоставить. Налог копейки.
Кушает около 3л на сотню.
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103507  наверх
Автор: (freerider) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

Кушает около 3л на сотню.


2т?? Он только в трубу столько выплёвывает :-D Б/у минимум 4,5 литра на сотню жрёт ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103508  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©



Там с доками беда, хозя наклеил спидометр на 60км, и не регистрирова. Птс есть

Цитата:
От пользователя: (freerider)



Да 2т, если бы ирбисы и всякие китайские бвс были бы 2т то и их рассматрива, а так они 4т
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103509  наверх
Автор: Boolka350
Дата:   

У сотого бивиса аппетит хороший.На полной акселирации 4,5 литра на 100км - вообще легко.У нового, после незначительного пробега, возможна течь масла редуктора со стороны сцепления, из под крышки с первичным валом.Плохо протянуто - стлкнулся не раз.Приемная труба тоже ослабляется,но это работы то1.А вцелом BWS 100 - надежный аппарат, с очень достойной приемистостью, где-то до 40км/ч ,а далее может и 98км/ч,но крейсерская скорость на дальняк - 70-80. После прохвата км. в 70 ощутимо затекут икроножные мышцы и руки.
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103511  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Там с доками беда, хозя наклеил спидометр на 60км, и не регистрирова. Птс есть


дак а какие еще доки.
ПТС, в котором он должен быть вписан, либо предыдущий продавец.
Договор с последним владельцем из ПТС.

Просто если на штрафку загремишь и они докажут что это нифига не 50сс, то тебе предстоит доказать что он твой, что ПТС заполнен.

Главное купить и ПТС оформить. А потом хоть ставь на учет, хоть не ставь. Права покажешь - дельше может и не будут прикапываться.
Но лучше все по уму сделать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103512  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

На дальние расстояния 100-150км возможно ездить?

на 50 кубах 400 - 500 км - не дальняк. Дальянк для 50 кубов - это Тверь - Владивосток :-D

ПТСе должно стоять твое имя и права АВ - минимально. Иначе - реально "крепят" на штрафстоянку, еси не смогешь уехать в "памапасы" :-)

на 100 км на варике - с реднем 4 литра бензина (на коробке - чуть больше трех, но на озвученный аппарат с коробкой ничего нет). Купляй 10 литровую канистру и вози с собой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103517  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©

ПТС, в котором он должен быть вписан, либо предыдущий продавец.
Договор с последним владельцем из ПТС.

он вписан и дкп у него есть, но на учет он не ставил. т.е просто можно составить дкп и вписаться в птс и усе?

Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~

права АВ - минимально.

это есть

Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~

еси не смогешь уехать в "памапасы"

мне не 15лет чтоб удирать от кого то

Цитата:
От пользователя: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~

на 100 км на варике - с реднем 4 литра бензина

что то совсем много, очень много. у меня машина 4.5 л на 100 по трассе столько ест
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103520  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

у меня машина 4.5 л на 100 по трассе столько ест

Это что у Вас за машина такая? Деу Матиз? У меня Сузуки с двиглом 1,5 литра, кушает 8 по трассе, по городу 12...


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Подскажите как этот скутер для взрослого, рост 175 вес 75,

Замечательно. Посадка у него специфическая. Придется привыкнуть.

Цитата:
От пользователя: "GRS"

Хорошо ли будет тянуть?

Если с двигателем все в порядке, то агрегат ураган просто.


Цитата:
От пользователя: "GRS"

наличие запчастей в магазинах?

Оригинального на них нет ничего. Все по интернету. Ближайшие адреса МСК-СПб.
Здесь можно найти что-то только по движку, и только кЯтайские дубликаты. Мы живем в колхозе. Не забывайте об этом. Одно радует, что агрегат хорошо сделан, а потому ломается редко.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103522  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч

Это что у Вас за машина такая? Деу Матиз? У меня Сузуки с двиглом 1,5 литра, кушает 8 по трассе, по городу 12...

Есть в семье BMW дизельная на 2 литра. По трассе жрет 3-4 литра. В городе до 8 может. Дизельный же 308 пыжик по трассе жрет те же 3 литра. Чего тут удивительного?
Фабия старенькая на автомате с двиглом 1,4 по трассе жрет где-то 4 литра, если не топить под 140-150.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103524  наверх
Автор: *gfif* (Ломастер) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

что то совсем много, очень много. у меня машина 4.5 л на 100 по трассе столько ест

почти все мопеды, мотоциклы и максискутера при скоростях до 140кмч по трассе кушают 4-5,5л/100 км в не зависимости от объема двигателя
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103525  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *gfif*

почти все мопеды, мотоциклы и максискутера при скоростях до 140кмч по трассе кушают 4-5,5л/100 км в не зависимости от объема двигателя


Ну хз. Majesty 125-я стабильно жрет 3 литра. Не зависимо от город-трасса. Интегра по-разному, но тоже где-то в районе 3-4. Ни разу не было, чтоб сожрало 5,5 внезапно.
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103526  наверх
Автор: kappa (скамейкер) 
Дата:   

Однажды смеялись, стоя на грязной. 125сс 4т вариатор, 50сс 2т вариатор и 1000сс 4т МКПП жрут примерно около 5 литров на 100км :-D
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103527  наверх
Автор: torennto
Дата:   

Ну х.з джог жрал 6-7 литров при 65сс, рингер жрет 2 литра и пофиг ему что город что трасса
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103528  наверх
Автор: torennto
Дата:   

Да и чего вы к этому расходу бенза привязались? Хочешь ездить люби и заправлять. Или покупай веселопедъ.
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103529  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: torennto



6-7 литров ? И бак поди 5-три литровый? Нахер такая фигня нужна? Вокруг заправки ездить?
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103530  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тимур Иваныч



Кия рио 1.6 123л с , город 8, трасса 4.5-6л это смотря как топить, с круизом при 70км/ч по трассе можно спокойно уложится в 4л
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103531  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   

Смешные у вас цифры!

Субару форестер турбо, 2 литра 240 л.с., по трассе 12, в городе 15-18, как тапок давить, бенз при этом 98-й :-)

На этом фоне сим джет 4 125сс, ест 3.5-4 литра 92-го, этож просто счастье :-)

А вообще имхо правильнее обращать внимание на емкость бака, а не на расход, вот у сима бак 5.2 литра, и в этой связи разок за сезон я обязательно обсыхаю, электронная шкала уровня топлива играет со мной в рулетку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103532  наверх
Автор: Тимур Иваныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

BMW дизельная на 2 литра, дизельный же 308 пыжик

Этим нас не удивишь. Расход оптимален. Это ж дизель.
Ну и обороты двигателя не забываем. У дизеля оптимальная мощность развивается при 2000 об/мин. Даже если это БМВ. А у бензинового при 5000. Есть над чем подумать. Тип трансмиссии тоже сильно влияет на расход топлива. Самый экономичный на МКПП. Это тоже не секрет.



Цитата:
От пользователя: "GRS"

Кия рио 1.6 123л с , город 8, трасса 4.5-6л

Если только МКПП, то цифры варьируются. Если АКПП, то по городу 12 литров, а по трассе 9 литров запросто. У моего приятеля машина того же производителя, с таким двигателем и АКПП, поэтому я знаю о чем говорю.
Вы поймите одну простую вещь: "Лошадей" надо чем то кормить. Чем мощнее двигатель-тем больше он жрет бензина. Тем более двухтактник, у которого до 30% топлива вылетает в выхлопную трубу из-за конструкции.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103533  наверх
Автор: S-A-G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "GRS"

Приветствую всех! Подскажите как этот скутер для взрослого, рост 175 вес 75, Хорошо ли будет тянуть? Надежность такого скутера, наличие запчастей в магазинах? Как на нем в городе? На дальние расстояния 100-150км возможно ездить? На что обращать внимание при покупке? Нужна ли на него регистрация в
ГАИ и страховка? Сколько жрет на 100км в городе? И почему на них ценник конский 90т.р, а где то адекватный 40т.р? Просто продаван сказал: скутер вечный тянет полтонны не чувствуя веса, регистрация не нужна, жрет бенза 5л на 500км, вообщем все в ажуре, а я ему не верю.

И тебе привет. У меня такой скутер. Аппарат отличный! Двоих тянет хорошо. 80 кг + пассажир 50 кг без проблем 60-80 идет. Одного вообще тянет отлично. Трансмиссия настроена на тягу, удобно в лесу дозировать крутящий момент. Надежность японская, хотя сборка Тайвань. Сам по себе аппарат простой в обслуживании и надежный. В городе удобно, в потоке держится без проблем, динамика отличная. Сиденье больше комфортное, передняя вилка с большим ходом очень понравилась, вкупе с большими колесами по нашим дорогам красота! Большое багажник под седлом, еще можно сзади кофр прицепить. Из минусов: дорожный просвет побольше бы, но это решается проставкой под амортизатор. На дальняк скорее тяжеловато будет держать скорость потока 90-100. Запчасти, как говорили выше через интернет, все есть! При покупке смотреть все. Конечно крышку вариатора вряд ли кто даст снять :-) Переднюю вилку проверить: состояние пыльников, сальников, плавность работы. Люфт рулевой колонки. Наличие масла в бачке. Тормозной диск/колодки. Посторонние звуки при работе мотора. Отклик на газ. Все что видно нужно конечно внимательно смотреть. Что касаемо регистрации, тут по желанию. По закону конечно ставить на учет нужно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103535  наверх
Автор: ""ХоМяК""
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-A-G

На дальняк скорее тяжеловато будет держать скорость потока 90-100.

70 км/ч 2 часа

Цитата:
От пользователя: S-A-G

По закону конечно ставить на учет нужно.

хотел бы конечно.

Цитата:
От пользователя: S-A-G

Посторонние звуки при работе мотора.

2т я знаю как должен работать
Меня разочаровал расход бензина, наличие запчастей, тяга не вдохновила (сузука зз 50 куб на 25% хуже тянет)
  |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103536  наверх
Автор: I am speed 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeX™

Есть в семье BMW дизельная на 2 литра. По трассе жрет 3-4 литра. В городе до 8 может. Дизельный же 308 пыжик по трассе жрет те же 3 литра. Чего тут удивительного?
Фабия старенькая на автомате с двиглом 1,4 по трассе жрет где-то 4 литра, если не топить под 140-150.


Это у вас, буржуев закордонных, там расходы такие :-) ездите на качественном топливе по идеальным дорогам при плюсовых температурах. А у нас что? Мочи ослиной в бак нальют, дороги все в ямах, где-то их вообще нет, ну и зима полгода. Эт вам не цацки-пецки :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Yamaha BWS 100 обсудим?   #103537  наверх
Автор: torennto
Дата:   

Вокруг заправки на w12 7,5 литра :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода