поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Скутерклуб  

Подскажите, что делать... ПЛЗ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите, что делать... ПЛЗ   #100793  наверх
Автор: 
Дата:   

Только сильно не смейтесь...
Вчера вечером на даче пили, все уехали, а душа добавки просит. Решил съездить до магазина на скутере, который жил там. Я даже накануне аккумулятор зарядил, что бы поставить. Дык вот, поставил аккум, а стрелка бензина даже не дернулась. Мопед не заводится. Плюнул на все и сходил пешком.
Это прелюдия.
Сегодня надо в магазин. Пошел смотреть на скутер. Оказывается я его неправильно подключил. Переполюсовка. Проверил предохранитель - сгорел. Ставлю другой - та же ерунда. Это при правильно стоящем аккуме. Проверяю мультиметром, а там короткая на скутере.
Скажите, что могло сдохнуть? Как чинить? Мать убьет. Она на даче летом. На нем ездит в магаз и т.д.
П.С. Модель VENTA 50QT-38
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, что делать... ПЛЗ   #100796  наверх
Автор: XiBlue
Дата:   

может кому и пригодиться, кроме меня
перерыл сеть
неглубоко
http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=...
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, что делать... ПЛЗ   #100797  наверх
Автор: Sleepwalker 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XiBlue

вечером на даче пили, все уехали, а душа добавки просит


Не бухать за рулем. Вот что надо делать.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, что делать... ПЛЗ   #100801  наверх
Автор: HoHuK_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XiBlue

Вчера вечером на даче пили, все уехали, а душа добавки просит. Решил съездить до магазина на скутере, который жил там. <...> Мопед не заводится. Плюнул на все и сходил пешком.

Видимо, провиденье спасло от пьяного ДТП и от появления в новостях. Я бы задумался.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, что делать... ПЛЗ   #100811  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Косу расплетай, поплавил по ходу дела.
  |  Поделиться:  
Про не "бухать за рулем"   #100812  наверх
Автор: Boolka350
Дата:   

Про не "бухать за рулем" было сказано и крут и меткоо ..сдасться маме, и превезти диню...единственный совет тут может быть
  |  Поделиться:  
Re: Про не "бухать за рулем"   #100814  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Boolka350


Косу расплетай, поплавил по ходу дела.

коммут он поменял или релюху.


Надо свою тоже доработать от таких несчастий :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про не "бухать за рулем"   #100827  наверх
Автор: XiBlue
Дата:   

Все было гораздо тривиальней.
Внезапно приехали родители. Мать хочет съездить к подруге в другой сад за пару километров от нас. (Отцу то я рассказал. Он эту покупку то еще 3 года назад не одобрял.) Мы с честным видом ставим аккумулятор - не заводиться. Объясняем: видимо за зиму что то случилось. Она сразу говорит - надо его вести на ремонт, где купили (я то не успел в него еще сунуться и починить, к тому времени я уже знал, что делать, но не был уверен). Увезли.
Парень-ремонтник его начал смотреть, разбирать, проверять, давать советы - типа на зиму сливать бензин из чего то там (забыл название, где то снизу), про масло, про фильтры. Мы с отцом ждем, когда мать куда-нибудь уйдет, в машину или покурить. Наконец ушла. Я и говорю, что в Сети нашел, что в таких случаях штатная сигналка сгорает, надо ее убрать и два контакта замкнуть, но я не помню какие. Он сразу врубился, давай ржать. Через 2 минуты, когда мать пришла, мопед работал (он снял сигналку и поставил перемычку). Механик вошел в мое положение сказал отредактированную версию поломки для матери. Содрал с нее 1000 р (правда предварительно позвонив наверх в офис). Сейчас я уже нашел такую же сигналку (цена в районе 1000р), отец сказал что бы я купил и поставил сам, а маме под каким-нибудь предлогом вернуть эту 1000 (типа которая за ремонт была отдана). Когда будет будет зарплата куплю сигналку и придумаю что-нибудь за это время, в смысле, предлог.
ПыСы Доработать можно. Диодный мост. Ставь потом аккумулятор как хочешь, только надо достаточно мощные диоды.
  |  Поделиться:  
Re: Про не "бухать за рулем"   #100830  наверх
Автор: Texic ® 
Дата:   

Весело у вас.
  |  Поделиться:  
Re: Про не "бухать за рулем"   #100867  наверх
Автор: XiBlue
Дата:   

Сигналку починил. Причем сам. Сидели у соседа, ну в общем СИДЕЛИ. Немного уседели. и я заякнулся про проблему. Притащил ему ее. Он потыкался. Сказал, пошли еще возьмем. Рассказал в чем дело по обратному пути к дому. Я сделал. Все работает. Теперь я умею чинить китайские сигналки после переполюсовки.
  |  Поделиться:  
Re: Про не "бухать за рулем"   #100868  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   

1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода